Эмуляция трансформатора VST (1 онлайн

25 Май 2014
8.047
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Сатурн нормальный просто он именно для вычурного влияния, как я считаю. Это примерно будет то же самое как писать вокал через гитарную голову. В принципе можно и в клине умудриться неплохо записать, но прибор не для этого...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
Сатурн нормальный просто он именно для вычурного влияния
Когда ставлю сатурн - никогда не знаю чего от него ожидать. Те же Кушы дают предсказуемый результат. Также и BX_Sat..., Radiaotor, Tessla. Но ФФ Сатурн поставил и, утонул в настройках. За 10 сек нарулить то что нужно на нём не получится. Считаю что он больше для креативного воздействия, причем порою не прогнозируемого.
Поделитесь обратным опытом.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@belovw, на мой взгляд он слишком жесткий, на бас повесть чтоб звенело, вполне, а для деликатной подкраски... Ну такое себе.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
@M16, мне как-то начинающие показывали хинт: ставишь на бас четыре сатурна подряд с дефолтными настройками - получается вполне недурственно.
 
  • Haha
Реакции: Sandello1973

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Первая версия была упомянута специально ? Просто уже кажется пару раз видел что некоторые юзеры почемуто её предпочитают второй, интересно.
Конечно) можно ведь поставить обе версии и проверить) Кому-то и v2 нравится.
Главное не забывать, что звуком рулит прокладка между стулом и монитором)
Прямые руки и холодный ум - залог успеха))) а чем и как это месить - дело десятое)
Для этого и существует этот форум) помогать новичкам в этой и других темах)
 
25 Май 2014
8.047
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@belovw, жесть )))
Одного хватает и с предфильтрацией, опять же не для каждой музыки.
Но вот повесить на вокал, даже в пьяном угаре такой мысли не возникнет, при том, что я не пьющий))
Согласен. Хотя там компрессор внутри довольно интересный.
 
25 Май 2014
8.047
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, я больше внешние использую, мне так удобней. Предсказуемый результат.
Да он там тоже предсказуемой. Только конечно вешать сатурн ради него, это конечно так себе идея) по этому его не использую вообще. А по эмуляциям сера я тоже отдельные штуки юзаю. Обычно с одной ручкой.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Константин Викторович, да средств подгадить в звук много.
Недавно в одном проекте острую фанковую гитару прибил "магнитофоном" от IK. Торчала гвоздем.
Хорошо вышло, закруглилась атака и встала гитарка на свое место. )))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker
25 Май 2014
8.047
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, да средств подгадить в звук много.
Недавно в одном проекте острую фанковую гитару прибил "магнитофоном" от IK. Торчала гвоздем.
Хорошо вышло, закруглилась атака и встала гитарка на свое место. )))
Кстати тейп компрессия у вариети мне тоже понравилась. Очень похоже на мафон, и с меньшим влиянием транзисторного сера. Чего очень редко встретишь на самом деле. Последний раз видел такое только в таупе от акустики аудио.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Конечно) можно ведь поставить обе версии и проверить) Кому-то и v2 нравится.
Главное не забывать, что звуком рулит прокладка между стулом и монитором)
Прямые руки и холодный ум - залог успеха))) а чем и как это месить - дело десятое)
Для этого и существует этот форум) помогать новичкам в этой и других темах)
Ну просто подумал может конкретные какието нюансы (в алгоритме каком и тд) в v1 больше нравятся чем в v2.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
в v1 больше нравятся чем в v2.
Я уже не помню, как только вышел v2 - делал тесты, как обычно.
Звук другой. Совместимости миксов v1/v2 на тот момент выявлено не было.
Может конечно сейчас они и пофиксили это дело..
Но заниматься этим времени нет, сплошные релизы зарубеж в этом месяце)
Как подразгребу дела, попробую еще раз проверить.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Некоторые пресеты вычитаются в ноль.
В остальном, мне второй удобнее и функциональнее. Особенно появившимися визуализациями модуляций, модулем детектора транзиентов, возможностью отстройки огибающей для энвелоуп фолловера. Однако, биткрашер алго в первой версии звучит лучше :D
 
  • Like
Реакции: Wham_48

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
Продолжим.
Всё это время экспериментировал с Tessla. Очень понравилось то как начинает рисовать стерео поле на большом количестве обрабатываемых треков. Создается впечатление что звучит хорошая дорогая консоль. Звук становится целостным. Теперь о плохом, одна тесла особо много не ест (R7 5800H) - около 0.15-0.3. Но стоит загрузить по одному плагу на 30 треков, как нагрузка на каждый плаг возрастает почти до 2%. В итоге 30 инстанций тессла нагрузили проц на 54%, что собственно лишает его возможности повсеместного использования. Также столкнулся с проблемой когда при загрузки проекта Рипер падал именно на Тессле. Открытие в безопасном режиме сбрасывало редакции мелодайна. Решение проблемы нашел случайно - надо создать пустой проект, загрузить одну инстанцию тесслы и потом уже открывать сабжевый проект. В общем очень хороший плагин, но слишком много минусов.

Эксперименты с различными типами передаточной функции натолкнули на создание своего сатуратора. Алиасинг поборол без использования передискретизации. С открытым интерфейсом потребление одной инстанции составило 0.1%. С закрытым интерфейсом плагина потребление удалось оптимизировать до 0.6-0.7%. Открытие этого плага по одной инстанции на 30 треках вызвало потребление ресурсов в размере 2.24%. 100 треков по одной инстанции моего сатуратора потянуло на себя всего 7.4%.
--
Замеры делал без БП.
С БП 100 инстаций моего скромно попросили 4.3%. А Тесла
Только один плаг на одном треке - 0.07%
10 треков - 4.3%
13 треков - 7.4%
50 треков - 47%
Получается в реальных условиях потребление у теслы более чем в 20 раз больше чем у моего. Потребление у теслы растёт как-то нелинейно. Видимо баги в коде. Жаль, весьма неплохой плаг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback и naash_g

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@belovw, видимо, как Воск в свое время в любой ситуации полагал панацеей VEPro, так я какое-то время буду примерять везде Audiogridder.
Потому что сетка рулит.
Теслу я тоже попробовал, и она действительно зашла :Dle8: Но потребление вполне линейное. 50 стереоканалов пробовал, в каждом по полной линейке Amethyst4 от Акустики Аудио, после нее Тесла, после них магнитофон от Капвайза (Небула4). Все цепочки - на серверах (очень дешевые китайцы, до февраля обошлись менее чем по 20К рублей за каждый из 3).
Все цепочки идут отдельными процессами (там галка "песочница").

Видимо, действительно при исполнении на одной машине вылезают какие-то баги. Или с АМД не дружит.

Да, на хост-машине (i7-9700KF на 4.7ГГц) загрузка, естественно, ноль. Самое оно эффекты начинать вешать.
 
  • Like
Реакции: belovw

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Продолжим.
Всё это время экспериментировал с Tessla. Очень понравилось то как начинает рисовать стерео поле на большом количестве обрабатываемых треков. Создается впечатление что звучит хорошая дорогая консоль. Звук становится целостным. Теперь о плохом, одна тесла особо много не ест (R7 5800H) - около 0.15-0.3. Но стоит загрузить по одному плагу на 30 треков, как нагрузка на каждый плаг возрастает почти до 2%. В итоге 30 инстанций тессла нагрузили проц на 54%, что собственно лишает его возможности повсеместного использования. Также столкнулся с проблемой когда при загрузки проекта Рипер падал именно на Тессле. Открытие в безопасном режиме сбрасывало редакции мелодайна. Решение проблемы нашел случайно - надо создать пустой проект, загрузить одну инстанцию тесслы и потом уже открывать сабжевый проект. В общем очень хороший плагин, но слишком много минусов.

Эксперименты с различными типами передаточной функции натолкнули на создание своего сатуратора. Алиасинг поборол без использования передискретизации. С открытым интерфейсом потребление одной инстанции составило 0.1%. С закрытым интерфейсом плагина потребление удалось оптимизировать до 0.6-0.7%. Открытие этого плага по одной инстанции на 30 треках вызвало потребление ресурсов в размере 2.24%. 100 треков по одной инстанции моего сатуратора потянуло на себя всего 7.4%.
--
Замеры делал без БП.
С БП 100 инстаций моего скромно попросили 4.3%. А Тесла
Только один плаг на одном треке - 0.07%
10 треков - 4.3%
13 треков - 7.4%
50 треков - 47%
Получается в реальных условиях потребление у теслы более чем в 20 раз больше чем у моего. Потребление у теслы растёт как-то нелинейно. Видимо баги в коде. Жаль, весьма неплохой плаг.
А в народ свой плагин выпустите?) И я думаю можно разрабу теслы написать свои мысли эти, может пофиксит.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
Выпущу конечно.
--
Сегодня ещё немного оптимизировал вычисления - получилось ещё снизить потребление ресурсов. Теперь 100 треков с одной инстанцией (на R7 5800H) поедают аж/всего 2.45%.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sve, naash_g и oliyanchuk

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Выпущу конечно.
--
Сегодня ещё немного оптимизировал вычисления - получилось ещё снизить потребление ресурсов. Теперь 100 треков с одной инстанцией (на R7 5800H) поедают аж/всего 2.45%.
очень жду) ручки чешутся)
 

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
SSL transformer... классная штука. но я через железу обычно прогоняю. но за неимением ssl
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
А в народ свой плагин выпустите?
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и naash_g

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
SSL transformer... классная штука. но я через железу обычно прогоняю. но за неимением ssl
пользую SSL Fusion, где есть подключаемая опция трансформатора - разницы в звуке не слышу, чего не скажешь про опцию vintage drive - реально уплотняет-сатуррирует ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)