Hi-z, Unison - перегруз (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Alex4

Если что, я слушал ваши директы на мониторах гораздо выше классом чем a7x )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не удержался, и таки прослушал.
Присоединяюсь к:
сыграно на совершенно другой гитаре , совершенно другими руками
технически он нормальный , как и все ваши примеры кроме второго где клиппит очевидно
Alex4, то. что вам мешает - можно попробовать убрать де-эссером. Карта не при чём.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Не удержался, и таки прослушал.
Присоединяюсь к:


Alex4, то. что вам мешает - можно попробовать убрать де-эссером. Карта не при чём.
Спасибо, это и требовалось узнать ото всех, что оказывается звук верный.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
@Alex4, если я верно понял описание вашей дорогой игрушки, то на входах стоит ДСП эфектов эмулирущий преды известных консолей и то, что вы расцениваете как искажения это их аналоговый окрас. Или я не прав?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Syncope, нет, ничего там не стоит, просто совершенно обычный голый диайник)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
DI - это согласующий каскад, но пред у сей карты должен быть?

Universal Audio Apollo Twin X Duo имеет 2 фирменных предусилителя Unison, моделирующих характеристики различного аналогового оборудования (Helios, Neve, API, Manley), 2 DSP процессора, позволяющих использовать эффекты в режиме минимальной звуковой задержки без участия ЦП компьютера
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Syncope, просто линейный пред.
Автор же выложил свои записи, послушайте сами, там ничего неожиданного не происходит
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да в целом в записях все видно, пред там только в последних двух вариантах используется, я это описал
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики а действительно качетсво кабеля то влияет тоже явно, вы какими пользуетесь, что посоветуете? Опять же цена не имеет значения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Alex4
Mogami, Sommer ) норм )
хотя и планет вейвс и данлоп тож норм ))
я на днях сравнивал , самым паскудным из моих оказался самый дорогой фендер ) - жрал верх чутка..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alex4, имеет значение длина если звучки пассивные и выхлоп дрищевский. А так клотз норм
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex4
Mogami, Sommer ) норм )
хотя и планет вейвс и данлоп тож норм ))
я на днях сравнивал , самым паскудным из моих оказался самый дорогой фендер ) - жрал верх чутка..
Ну ernieBall свежий есть, есть еще klotz kik старый ( всмысле лет 8 назад покупал) и новый roland какой то там из дорогих за 1 м 1К вроде. В целом по тестам я слышу разницу от всех, и не особо понятно кто прав, верха да поджираются иногда, где то низ, но в целом я неуверен, какой их них точный )))
Поверю вашему совету насчет Mogami, Sommer- приобрету их. Вы сами чем семпл писали вчера?
Добавлено:

@Alex4, имеет значение длина если звучки пассивные и выхлоп дрищевский. А так клотз норм
Пользуюсь 1м и 3 м кабелем, лучше длиннее или короче при пассивах?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пользуюсь 1м и 3 м кабелем, лучше длиннее или короче при пассивах?
Сложно так однозначно ответить. Бытует мнение, что чем короче, тем лучше, но это далеко не всегда так, все зависит от ачх и импеданса датчика, от погонной емкости кабеля, от того, какого звук хочется достичь и т.д. Лучше пока этим не заморачивайтесь, качественный исправный кабель практически любой не испоганит звук до такой степени, чтобы можно было его обвинить во всех бедах)) А вот неправильно сделанная экранировка инструмента может угасить верх достаточно серьезно. К сожалению, я сегодня почему-то не могу прослушать вложения и оценить качество вашего диайника.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сложно так однозначно ответить. Бытует мнение, что чем короче, тем лучше, но это далеко не всегда так, все зависит от ачх и импеданса датчика, от погонной емкости кабеля, от того, какого звук хочется достичь и т.д. Лучше пока этим не заморачивайтесь, качественный исправный кабель практически любой не испоганит звук до такой степени, чтобы можно было его обвинить во всех бедах)) А вот неправильно сделанная экранировка инструмента может угасить верх достаточно серьезно. К сожалению, я сегодня почему-то не могу прослушать вложения и оценить качество вашего диайника.
Да с экраном я так понимаю у меня есть проблемы и большие, так как фон усиливается к среднему положению громкости и уменьшается к 0 или 100, плюс радио ловит всегда на перегрузах что в живую, что через карту))) Хотя тут о заземлении конечно можно много говорить, которого нет, но думаю и экран надо срочно сделать, так как на фабрике походу недоделали, как обычно. Дорогущая гитара, а сделано как всегда по лесполски наотдерись ) Понесу мастеру скоро
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4,только мастера поищите толкового, а то велика вероятность сделать только хуже)
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за ответы
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сложно так однозначно ответить. Бытует мнение, что чем короче, тем лучше, но это далеко не всегда так, все зависит от ачх и импеданса датчика, от погонной емкости кабеля, от того, какого звук хочется достичь и т.д. Лучше пока этим не заморачивайтесь, качественный исправный кабель практически любой не испоганит звук до такой степени, чтобы можно было его обвинить во всех бедах)) А вот неправильно сделанная экранировка инструмента может угасить верх достаточно серьезно. К сожалению, я сегодня почему-то не могу прослушать вложения и оценить качество вашего диайника.
Антон ну как получится, тоже оставьте свой отзыв по звуку, - спасибо
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В положении потенциометра вблизи середины, шума всегда больше, так как при этом получается что последовательно в цепи участвует довольно большое сопротивление (участок дорожки потенциометра между сигналом с датчика и бегунком). В положении максимум выход датчика напрямую соединён с выходом и и гитара имеет более низкое выходное сопротивление, в положении ближе к минимуму, сам потенциометр шунтирует сигнальный провод к земле. Именно в среднем положении потенциометра выходное сопротивление инструмента максимальное, что делает его сигнал уязвимым для наводок, так как жила кабеля фактически висит «в воздухе» ( 250 кОм до земли и 250 кОм до датчика).
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Пресеты усилителей unison действительно имеют высоковатый уровень выхода и его надо прибирать. Тоже удивлён этим фактом. Ведь должны же были их тестить, неужели не заметили?
 
  • Like
Реакции: itzh

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4, послушал, диайники абсолютно нормальные, и тембр у них нормальный для гибсона. Если хочется звука поярче - нужно подбирать другие звукосниматели, но я и этим не советую заморачиваться, лучше уделите больше времени настройке звука, подберите ампсимы и все такое. Потом уже можно и нюансы править).
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пресеты усилителей unison действительно имеют высоковатый уровень выхода и его надо прибирать. Тоже удивлён этим фактом. Ведь должны же были их тестить, неужели не заметили?
Владимир имеенно так, поэтому я дико и был удивлен, что дефолтный пресет - сразу же клип выдает, как так то.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4, послушал, диайники абсолютно нормальные, и тембр у них нормальный для гибсона. Если хочется звука поярче - нужно подбирать другие звукосниматели, но я и этим не советую заморачиваться, лучше уделите больше времени настройке звука, подберите ампсимы и все такое. Потом уже можно и нюансы править).
Антон, спасибо. Нет я совершенно не собираюсь менять датчики и тем более интсурмент ))) Я уже играю лет 20 наверное еще с муз школы, и я достаточно нашел свой звук в ламповом жсм800 и гибсона, а так же педальки diezel vh4 если мяса надо)))
Я именно волновался за запись, так как в этой сфере - совершенно полный нуб и новичек, и не представляю как нормальные диайники звучат. На студии где мы пишемся, почему то никогда не интересовался этим, всегда доверяя звукорежу, а ща сам решил занятся звукорежессурой, хоть и для себя, поэтому пытаюсь узнать все нюансы и как можно подробнее.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4, значит у вас проблема в эмуляции) Хороший 800й в софте - Mercuriall Spark, VH-4 знаю только bx/UAD - это полный кошмар. Не исключено, что вы найдете свой звук в чем-то другом, но в первую очередь стоит подобрать себе небольшой набор хороших рабочих импульсов кабинетов.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
качетсво кабеля то влияет тоже явно, вы какими пользуетесь, что посоветуете?
В домашних условиях можно вообще подключать гитару двужильным проводом, слегка скрутив его. Больше того, дабы хамы поярче были, можно заменить коаксиальные провода датчиков на простые, и отпаять землю с крышек потцев.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4, значит у вас проблема в эмуляции) Хороший 800й в софте - Mercuriall Spark, VH-4 знаю только bx/UAD - это полный кошмар. Не исключено, что вы найдете свой звук в чем-то другом, но в первую очередь стоит подобрать себе небольшой набор хороших рабочих импульсов кабинетов.
Ух ты Mercuriall Spark - это реально круто звучащая штука, за это прям респект и стоит недорого вроде.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)