Посоветуйте гитару для начинающего (1 онлайн

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Anton Vorozhtsov, Vovanych, я приобрел гитару YAMAHA F310, но не потому, что коренным образом не согласен с кем-то из участников спора, а по чисто своим соображениям, однако, сам спор на многое раскрыл мне глаза, и я многое из него почерпнул.
Поздравляю! Успехов в освоении!

Vovanych
Вот не люблю этого, но придется ,
А мне сдается, что как раз-таки любите...? ;)

Vovanych
и как все ваши посты то о гитарной технике после этого серьезно воспринимать )?)
Так и не воспринимайте никак.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Vovanych
Но вы же рассуждаете , мало того советуете что то ) когда сами не освоили даже уровень совсем начинающего
мне это глубоко не понятно ......
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@Zerocool, мне тоже не нравится многое из того, что Вы делаете и советуете - ну и что?
Не нравятся мои советы - не слушайте их.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Да, начинать с классики, классической постановки и т.д. и т.п. это всё советы дилетантов, по типу играть на скрипке начинайте с контрабаса, чтобы руки сильнее были.
Начинать надо с того, что нравится, на те деньги, которые можете потратить на хобби. Будь это электрогитара, джазовая полуакустика, классика или дредноут.
Очень хорошим вложением также будут уроки у хорошего опытного преподавателя, который сразу увидит на что нужно сделать упор именно вам, проблемы же у всех разные.
Самостоятельно тоже можно, но это для самых умных и самых увлеченных, и даже им стоит брать уроки время от времени, когда не хватает вдохновения.

Если вдруг я могу быть кому-то полезным в качестве преподавателя, пишите в личку. Первый урок бесплатный. Уровень мой, который я не переоцениваю, можно оценить насколько-то по этому
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Vovanych

Причем тут нравится или не нравится, на вашем текущем уровне - вы не имеете никакого морального права вообще какие то советы давать по данному вопросу ) ...потому что для этого вам нужно пройти путь , по освоению , вибрато , бендов , интонирования , темпоритмики )
и хотя бы научится попадать в сильную долю ...
Который очевидно вы не прошли )....
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Vovanych
Вот не люблю этого, но придется , вы тут много и авторитетно говорите , о постановке , гитарной технике )бендах и вибрато
проходим на ваш саундклауд и слышим ...вот ЭТО))


тут и бенды , и звукоизвлечение , и вибрато )) и ритмика) и даже интонирование на таком "потрясающем" уровне , что хочется рыдать ...просто , в голос
и как все ваши посты то о гитарной технике после этого серьезно воспринимать )?)

Это ведь ОФИГЕННО!!! Это музыкальный юмор, мне понравилось, честно.
Это как Илья Огурцов, или Стрыкало, только по-настоящему.

@Vovanych, Респект!
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Vovanych

Причем тут нравится или не нравится, на вашем текущем уровне - вы не имеете никакого морального права вообще какие то советы давать по данному вопросу ) ...потому что для этого вам нужно пройти путь , по освоению , вибрато , бендов , интонирования , темпоритмики )
и хотя бы научится попадать в сильную долю ...
Который очевидно вы не прошли )....
Моралист Вы наш, очевидно считаете себя "умом, совестью и честью" форума?
А не простая ли это обида на то, что я в свое время Ваше соло на гитаре назвал "совдеповским"? И написал, что от одной из версий Вашего микса "из ушей кровь"? Справедливости ради добавлю, что резь в том миксе Вы приглушили, но осадочек то, пойди, остался?;) "Совковость" соло Вам исправить так и не удалось...
Вот Вы и изгаляетесь.
Я Вам еще раз посоветую: не читайте мои посты, а во избежание соблазна поставьте меня в игнор.
Или такие советы я тоже не имею морального права давать?
Вы, насколько я понял, еще и с английским не в ладах - так что прежде, чем слушать что угодно на английском пройдите путь по освоению языка ;) (Уже предвкушаю, как я буду в ближайшем будущем подвергнут обструкции по поводу своего английского:p)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Vovanych
Какая обида )?)) если я обижаться буду на каждого встречного дилетанта и профана ) - у меня никаких нервов не хватит ))
я даже не помню о чем вы там )) в отличии от вас)
Критику от людей грамотных я всегда воспринимаю положительно , а от всяких недомузыкантов - не воспринимаю вообще
потому что критиковалка не доросла ))
И да , я болею за форум - поэтому чем меньше подобных вам "советчиков " , умудренных "опытом " , на нем будет - тем лучше будет для форума ..
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Критику от людей грамотных я всегда воспринимаю положительно , а от всяких недомузыкантов - не воспринимаю вообще
потому что критиковалка не доросла ))
И да , я болею за форум - поэтому чем меньше подобных вам "советчиков " , умудренных "опытом " , на нем будет - тем лучше будет для форума ..
Так критику и я воспринимаю положительно. Но только критику, а не злопыхательство и попытки самоутверждения.
Кри́тика — анализ, оценка о явлениях какой-либо области человеческой деятельности. Задачами критики являются: выявление противоречий; выявление ошибок и их разбор; разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку...

Вы указали где-то на ошибки в моих советах? Или проанализировали и разобрали их?
Вы не согласны с тем, что
... если начинать чему-то учиться или что угодно осваивать - начинать надо с классической школы!
или
...что практически все технические приемы, используемые сегодня на любом виде существующих ныне гитар, пришли из гитары классической.
ОК, укажите на мои "ошибки" и аргументированно докажите обратное.

потому что критиковалка не доросла ))
Похоже, что Вам жмет критиканка, чрезмерно раздутое эго и завышенная самооценка.
Вы, ради интереса, посмотрите, кто в каждой второй теме начинает срач? Или Вы не способны критически оценивать реальность?
CakeWorker
Да , с 4 -5 лет ....читаю скорочтением )....мама пыталась сделать из меня вундеркинда...
Лучше бы она Вас культуре общения научила... Вундеркинда все равно не получилось, а так хоть человек приличный бы был...
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Yncer

New Member
22 Июн 2020
7
2
3
38
Размер кошелька какой? - примерно с YAMAHA C40, плюс / минус
Для мальчика, девочки? - для 30-летнего мальчика
Ориентация музыкальная? - классическая, если правильно понял
Мотивация? - на первое время - изучить инструмент в плане игры
Может легче просто забыть о сиюминутных порывах и желаниях? - забыл, но мысль о гитаре осталась
Однозначно, если говорить о классических гитарах с нейлоновыми струнами - это Yamaha C40. Довольно тёплый и мягкий звук, внешне очень приятно и качественно исполнена, не сравнится с гитарами других производителей, из той же ценовой категории.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Помогите определиться с выбором, я сам на гитаре не играю. Есть в наличии: ребенок 8 лет, акустическая гитара Thomann Classic Natura 3/4, и электрогитара Harley Benton ST-20HSS SB. Kакие струны лучше всего покупать для ребенка, на эти гитары? Также для акустической гитары надо купить Capo. Каким девайсом удобней всего ребенку настраивать гитары. Покупать все это буду на Thomann-e. Если не трудно, можно посоветовать, зарание спасибо.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Каким девайсом удобней всего ребенку настраивать гитары
Guitartuna app

Kакие струны лучше всего покупать для ребенка, на эти гитары?
На классику среднего натяжения нейлон любой марки. На электрогитару струны для электрогитары 0.09 или 0.10 (это размер первой струны)

Также для акустической гитары надо купить Capo.
Самые дешевые вполне подойдут, сам такими пользуюсь.

192941
 
  • Like
Реакции: Motosummer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)