Гитарный конкурс! (во как громко сказал :) (2 онлайн)

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Сори, скрины не выкладывал, думал, не заинтересуют.
Вкратце цепочка следующая – гЫтар рЫг (дисторшн металзон и эквалайзер с заваленными низами/верхами) и комбоэмуляция Варпом (верхний стек) ну и постобработка самплмтьюдовским эквалайзером (чуть серединку задрал). Вроде все.
Вечером будут скрины
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Routing:

Канал 1
Гитара –>EQ –> G.Rig –> Warp -> Delay

Канал 2
Гитара –> G.Rig –> Warp –> EQ -> Delay

Пресеты рига, варпа и сампловских эквалайзера и дилея - в архиве presets.rar; самплы чистых гитар (записанных, как оказалось, с легким перегрузом) - в архиве clean-gtrs.rar.

Разница между левым и правым каналом – положение эквалайзера в цепочке обработки сигнала (настройки эквалайзера в обоих случаях одни и те же).

Для «уплотнения» звука в конце каждой цепочки поставил дилей с задержкой 10 мс.

Вроде все.

ЗЫ: чес говоря не ожидал что звук понравится. Никогда не верил софту ;)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
не слушал, всёравно юзать не буду, по сему трафик жалко
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Звук неплох. Кстати настройки почти один в один как у меня! :)) Но отдает цифрой... чуток песочит. Тут бы не помешало импульс сверху наложить (но не перестраться). На днях свой кусок вылью.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
пытался вместо варпа юзать бугекс с импульсами месы, песок пропадал, но появлялся "унитаз" - какие-то гармоники на средних частотах, которые я никак не мог побороть
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
vicnaum:
бугекс он на то и бугекс - бубнит и бубнит :) не нравиццо мне он поэтому
на форуме его шибко хвалили, вот и решил попробовать. Что касается обработки гитары софтом - я ж в этом полный профан был. Это благодаря твоему конкурсу меня subj заинтересовал (respect!).
По крайней мере, теперь я знаю, что софтом можно звук приближенный к процессорному нарулить, что позволяет в ускоренном режиме записывать демки всяко-разные не пребегая к помощи железного брата (не люблю когда куча шнуров под ногами валяется, особенно если это клотс :).
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
RaCh
в бугексе, сессно, таких импульсов нет, а вот на нойзваулте когда-то валялись. если нужны, намылю
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
RaCh
оки доки ;)

[ADDED=Ravel]1138990500[/ADDED]
RaCh
ушлО

[ADDED=Ravel]1138991230[/ADDED]
Степашка
а меня твой Softmix.mp3 впечатлил...
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Вот:
http://38.113.204.74/~shaddar/mix.mp3
и настройки: http://38.113.204.74/~shaddar/setup.zip

Цепь гитарных дорожек: guitar rig - warp - waves eq
Гитары посылаются на стерео группу, в которой стоит sir с импольсом "marshall jcm 2000 off axis", Waves С4 и немного еквализации.
В конце гитары еще причесал free filer'ом.
:super2:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Astaroth
Ну от у меня с импульсами тож такое глухонькое получается. А хоцца воздуха... может аурал активатором попробовать?
ЗЫ: ты диски свои + записанные у меня заберешь когда нить? ;)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ну чтож,неплохло.
сказываетя,конечно,некая глухость,присущая в той или иной степени импульсам,плюс-использование в конце импулься снятого с маршалла.это приводит к чудовищному завалу середины-и это естественно,т.к. снятие импульса происходило не с кабинета,а связки каб+голова джсиэм2000,кояя имеет итак по умолчанию сильный завал низких.
пс-я бы убрал импульс-зафиг он нужен-ели есть ворп.правильнее как раз сразу его эквалайзерами чесат.

[ADDED=RaCh]1138999994[/ADDED]
Ravel-спасибо,все получил!
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Да.. тут приходится идти на компромисс.. или песок или непесок, но глуховато.
ЗЫ: А ты приехал уже? Я ж жду твоей комманды, думал ты еще там в горах... :))
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Astaroth
вот, нарулил тут еще звук на скорую руку. плаги/настройки те же, только, ручка громкости на гитаре - на минимум.
на кривость не обращать внимание, пили коньяк :biggrin:
Astaroth:
А ты приехал уже?
ага, такой хардяк был - на летней резине по гололеду/перевалам, зато по приезду столько адреналина, что хочется одни бласт биты играть :lol:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
т.е.,я так понимаю,что можно подвести уже некоторые промежуточные итоги-реккомендации.
1)кабсим-либо ворп,либо бугекс,но,чаще всего-в внешними импульсами(коих немного)
Все остальное-втопку.
2)Исказитель ( :)) ) -чаще всего-гитар риг2. Моим методом-сначала все в ворпе,а потом постобработка-никто не пользуется.Следовательно-втопку.
3)Далее чаще всего люди накладывают эквалайзер.Примерныо одинаковые настройки пока еще нами не выведены.
4)Компрессоры и реверы-не всегда,но если умело-зер гут.
Все.
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
вот, нарулил тут еще звук на скорую руку.
неплохо. по звуку очень напоминает процессоры digitech или gt 6, что докакзывает что покупка проца для использования в дрмашних целях бессмыслена. Это наверно максимум чего можно добится исключительно программными средствами.
ЗЫ: Надо на следующей неделе пересечся наконец дисками обменяться... ))
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Astaroth:
неплохо. по звуку очень напоминает процессоры digitech или gt 6
ага, это уж точно. я свой дигитек теперь фтопку :)
еще идея появилась чистый звук пустить в два канала, в одном посредством сира/бугекса с импульсом получить низкочастотную составляющую, а в другом порулить "воздух" (или песок, если угодно). вечером попробую.
кстати, гитара тоже большую роль в этом деле играет. попробовал те же настройки + ибанез - такая пластмасса поперла, что мама не горюй.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)