Дачный/загородный интернет. (2 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Кстати, на самом деле эпопею с мобильным интернетом удачно закончил прошерстив соседние села в прямой видимости(с холма был выбор) и найдя нормального, проводного провайдера, с которым и договорился о радиомосте. Снижение пропускной способности только в совсем уж нехорошую погоду. Рекомендую поискать!
 
  • Like
Реакции: fakeitback

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@SoNick, я знаю, ты в этих делах шаришь.))
Что скажешь о так называемых "непубличных" тарифах, типа

Без цитаты
Если тебе дадут гарантии что ты будешь на нем вечно сидеть - брать. Но обычно в любой момент времени ты не ты и симка не твоя и «превед».

Был у меня непубличный от мтс анлим за 200. Инет у них самый плохой в стране, везде (!) где работал на мтс, «интернет для них не услуга, а слово из википедии».

Лет 20 назад я занимался параллельным бизнесом с этими радиомостами.... очень оно зависит.... но если варианта нет - можно попробовать. Щас это не актуально, тк мы в другую эпоху живем, за 20 лет все изменилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
А он умер же, я его поюзал пару лет, даж роутер лежит.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@SoNick, погуглил бегло - по подмосковью есть предложения вроде до сих пор. Хотя там такие провайдеры - может сайт лет по пять не обновлялся
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну глянь, но это все тех же времен что и радиомосты)) надо локально глядеть, в любом случае будет какой-то из вариантов поинтереснее. Однако там куча факторов, пинги, стабильность потока, аптайм и тд.
Время ремонта пинга на радиомосте может быть афигенно долгим, все оч индивидуально. Я бы сказал - это гадость еще та. В итоге эту нишу прикрыли... говорю как инсайдер) а не как юзер.
 
  • Like
Реакции: ESSE и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Ну, смотрю, на авито гора предложения типа таких.

Похоже, придется набрать симок, действительно. А есть же ещё всякие виртуальные операторы типа ростелекома и wifire, гм

181608


181609
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Все «виртуальные» всегда имеют приоритет на БС ниже, чем обычная «тройка».
Самое простое действительно взять горсть симок.
Что касается предложений - это рулетка. Можно и сыграть.
Там вариантов всего два: симка оформляется на тебя, или симка оформляется на другое лицо(или даже ни на кого). Отсюда можно просчитать возможные «потери» в случае чего.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
при цене в 4 раза меньше стандартной месячной - стоит того, кмк
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.322
113
56
Москвы
Вот моя переписка с тем человеком о непаблике. Месяц назад. После слова "думаю", я так понял, что они и сами не в состоянии дать полный ответ. И прекратил дальнейшую переписку.
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Это ты моему опсосу скажи про «нестабильные» 315 гиг/мес с мобилы в режиме точки доступа))))
Этот объем я выбираю в месяц на 1 мегабите. Не вижу особого повода для гордости. С такими потребностями оператор значения не имеет. Мне - мало.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
при цене в 4 раза меньше стандартной месячной - стоит того, кмк
канеш, в том и смысл, все оч индивидуально. Хотя щас имхо никакие варианты не сравнимы с каким-нибудь проверенным и стабильным "домашним инетом". А то знаешь бывает ведь и такой стационарный инет, что лучше уж ёта, чем "такое качество".
А все эти радиомосты и wimax давно в прошлом, как и 4g, с которого слезла ёта в пользу lte.


Этот объем я выбираю в месяц на 1 мегабите.
у всех разные потребности и возможности.
И это обычные факты)
Кто-то не хочет чувствовать себя ущербным в "любой части страны" и иметь полный анлим на комфортной для него скорости до 500мб/сек по lte, загружать/выгружать медиа контент, ибо для кого-то инет это "время-деньги", а для кого-то инет это радио маяк поставить на 1мб/сек))))
Вопросов то как раз нет к разным подходам использования сети.
Всё сугубо индивидуально. А рубеж в 5мб/сек прошел лет 11 назад - не мое, от слова "совсем". Не хочу и не буду, за мои то деньги пусть будет самое лучшее)))) Вот тогда-то норм скорость по 4g была от 20мб/сек, уже более-менее работалось.
Иногда ведь так заработаешься, что прямо ... а тут бац включаешь ultra hdr 4k фильм с онлайна... а там огого битрейт....)))) где-нить на даче на рублевке/барвихе. Чё плохо чтоль?
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@SoNick, =))) И кто ж у нас из мобильных операторов дает 500Мб? Эх рублевка, барвиха… Поржал, спасибо)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Речь о бесшовности работы между wifi и lte. Конечно самый быстрый оператор страны, ктож еще? Мегафон) щас на рублевке замерял lte, инет 45 загрузка 15.5 выгрузка. Но обычно чуть выше. Я на ёте оч долго сидел, но есть участок на минке после поста дпс перед мкад и до первой развилки с пробками когда едешь до рублевки/барвихи каждый день.... там тупо ёта не работала, а мегафон норм. Пришлось перейти.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Речь о бесшовности работы между wifi и lte. Конечно самый быстрый оператор страны, ктож еще? Мегафон) щас на рублевке замерял lte, инет 45 загрузка 15.5 выгрузка. Но обычно чуть выше.
Обычная средняя скорость, и в чем уникальность? На Барвихе еще померить надо, тогда и сравним!) Может там 500 будет?))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Больше 100 тут нет, и никакой привязки к wifi, вот лет бы 20 назад такие технологии)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Вот щас скорость 89)) район рублевки) Но проседает иногда до 45 как выше. Инет для дачи.))
Если пойду в сторону леса на барвихе, то замеряю)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вот щас скорость 89)) район рублевки) Но проседает иногда до 45 как выше. Инет для дачи.))
Скорость супер для LTE, если в среднем, но речь о сомнениях что длительно и что мегафон отдаст хотя бы 2,5Тб... Особенно при большой плотности потребителей.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну сомневайся, мне то что с того) Как получишь опыт - пиши, вон людям будет полезно.
Кстати в местном лесу в барвихе связь иногда вобще пропадает, это что касается мегафона, но у него связь дальше всех в лес берет.
Может тут БС элитарные я хз..... в позолоте)))) шучу))))))))
 

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
С 3-го мая самоизолируюсь на даче в Московской области. В Москве имею две оптики, от Мегафона и от wifire (Билайн). В Мегафоновский тариф входит так же и безлимитный мобильный инет. Раздаю на даче со старенького телефона. Дача в жопе мира, 130 км от дома до дома. Кино в ФХД заходит влет. А вот с торрентами засада, да. Тор по причине своей тупости настроить на маке не смог(
 
  • Like
Реакции: ESSE

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну сомневайся, мне то что с того) Как получишь опыт - пиши, вон людям будет полезно.
Кстати в местном лесу в барвихе связь иногда вобще пропадает, это что касается мегафона, но у него связь дальше всех в лес берет.
Может тут БС элитарные я хз..... в позолоте)))) шучу))))))))
И тут доставил))) Но что там с бесшовностью-то?) Или опять того?

 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.322
113
56
Москвы
@fakeitback, ну что, тестишь мегу?)))
Давай отписывайся уже, руки чешутся послать подальше пчелайна и купить мегу. На 4pda общнулся тут с народом, советуют на билайне перейти на секунду+и хайвей+64гб. Других вариантов, грят, нету. Или долбить техподдержку каждый день. Неистово, люто долбить!))
P. S. Дятьке с билайна пока не звонил, чтобы перевести меня как юр. Знакомый знакомого типа.))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Если пойду в сторону леса на барвихе, то замеряю)
Затестил в барвихинском лесу в разных местах, привет edge и 3g, прощай lte.
3g/lte - 3-6 мб/сек, lte в норм месте 31-36 мб/сек, но место такое, что пропадает даже сигнал gps.
Торренты и ультра хдр 4к в хорошей точке потянет)


И тут доставил))) Но что там с бесшовностью-то?) Или опять того
Погугли)))
Я щас в лесу, не до этого)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.322
113
56
Москвы
Потестил мегафон - неа, скорость черепашья и дорого.
Но опять выручил форум 4PDA. )) Задал там подробный вопрос с просьбой о решении проблемы -
мне не стали расписывать на двух страницах "какой я мудак" )), а сразу нашёлся добрый человек, который
совершенно безвозмездно помог мне подключить анлим ( download - 50, upload - 40 ).
Причём , первый написал мне в личку с предложением помощи.
Не знаю, что будет дальше, но так инет лупит уже вторые сутки. И это по-свистку, в 60 км от МКАДа.
Inet.jpg


-----------
А на смарт подключил ( перешёл) Близкие люди 2 ( билайн) с акцией бесплатный анлим.
75 mbps шарашит. Посмотрим, что будет дальше - порежут\не порежут. Отпишу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и H-ron

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.322
113
56
Москвы
Вот новые замеры. Не знаю, сегодня весь день шарашил ливень стеной. Скорость была никакая, и оператор сказал - чёт там с БС.
Хотя вышка билайн стоит в двух км от дома в прямой видимости. Запрет и резка скорости в метках не стоИт. И вообще, за две недели стал более-менее хоть разбираться во всех этих терминах, токенах, скрытых подписках и пр. ))
Завтра вроде солнечно ( хотя это мало влияет на скорость, но замеряю).

Вот модем-свисток. Билайн. Напрямую в комп, минуя роутер.

182052

Вот смартфон с другой, основной моей симкой. Тоже билайн.

182051


Скрины мегафона не даю, мерил ночью, днём - 3-4 мб. Ниочём.
МТС - рядом дачники говорят, что полный отстой. Даже не стал брать симку.
Йота ? Первые дни летает - дальше резка скорости.
Теле 2 в расчёт не берём.
Как-то так...))
 
  • Like
Реакции: H-ron

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)