Дачный/загородный интернет. (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
@skyfall, не знаю, зона покрытия 4g не устраивает. Хотя, хренегознаит, надо и правда завтра симку купить-тестануть.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@fakeitback, ну что, тестишь мегу?)))
Мегафон себя показал не лучше остальных, на одном уровне с йотой. Лучше всех, как ни странно, пока выступает спортсмен в чёрно-белых трусах. Плюс у Теле2 есть классная тема - покупать трафик у других абонентов, за 100 ₽ можно пару десятков гигов взять. Не безлимит, но неплохо.

А вообще, мне соседи подсказали по поводу антенн внешних - с ними интернет иногда цепляется не с локальной (5 км) вышки, а на вышку у Домодедово (чуть ли за 20 км), а там, по всей видимости, толстый канал приходит, всем хватает.

Вообще, вроде эти вышки по огородам (даже в относительно крупных посёлках), они не на оптике, тоже радиоканал. Неудивительно, что режут.
 
  • Like
Реакции: H-ron и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
@fakeitback, тогда вопрос по-поводу черно-белых трусов. Фиг с ним трафик, фиг с ним скорость.
Режут?
Ps. С билайном как не изголяюсь - днём 1-2 на приём, ночью - скрины на пред странице.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Режут, но скромнее всех остальных вроде бы

1-2 мегабита у остальных, у этих - от четырёх до 8 в среднем
 
  • Like
Реакции: ESSE

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Очень важно зафиксировать базовую станцию в модеме перебирая наилучшую. Более удаленная может давать лучшую скорость и наоборот. Ну и модемам скорость очень режут. Телефон выдавал 150/70. Модем 30/20. Через speedify в итоге 2 модема + телефон. Дичь конечно, но куда деваться?
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
Не знаю, короче...
Пока подрубил связку модем-роутер мегафон. Тариф 70 в день. Раздал на 8 устройств, пусть молотит.)) 30 на приём 10 на раздачу. Скорость пока (это пока, там посмотрим) не режут.

UPD. Неа, мега не покатила, мптришку 10 мб отправлял по почте полчаса (!!!), так и не отправил, пришлось опять ставить билайн. Завтра точно куплю чёрно-белых, и тогда будет испробовано практически всё.))
 
Последнее редактирование:

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Пасиб, пошёл рыть 4PDA ))
PS Ща башня рванёт от новой инфы. )) Куда её ставить-то ? И на винду и на андроид ?
Это платный vpn сервис, объединяющий несколько интернетиков. В моем соучае 2 мегафона, билайн, и проводной на 10мегабит
 
  • Like
Реакции: ESSE

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
У меня корпоративный тариф Мегафон "Управляй Эксперт" https://moscow.megafon.ru/corporate/mobile/tariffs/alltariffs/upravljaj/expert.html?pack=pack_s_l Но только для ИП и ООО. Раздаю с айфона.

Там можно выставить безлимитный интернет и 600 мин звонков по всей России на все телефоны. Причем, можно ездить по России и никакой оплаты за роуминг по звонкам и инету. Всего за 700₽ в месяц. На даче в Раменском районе Подмосковья отлично всё ловит. Можно и работать и фильмы смотреть. Не вижу смысла в каком-то местном провайдере вообще.

Ну и номер там прямой московский через 495. Хотя кому он сейчас нужен)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
@EVPO, "отлично всё ловит"...
У меня просто шикарно всё ловит за 60 км от мкада. И пчёлы, и мега, и даже красно-белые. Сигнал 100% у всех. (вот сегодня теле тестану, уверен,что и они будут "ловиться" на ура).
Вопрос-то в другом. Режут/не режут.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Режут/не режут.
Что именно режут-то? Скорость?
Всегда выкачивал и закачивал гигабайтами на своём тарифе когда даже просто по России ездил. Не совсем понятна проблема в принципе при наличии безлимитного LTE сейчас.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@EVPO, да почитайте выше топик. Проблема — в этом году, в связи с тем, что население из городов массово ломанулось отсиживаться (и работать!) за город, операторы взяли моду ограничивать трафик.

Так то тоже не первый год замужем)
 
  • Like
Реакции: ESSE

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
119
161
43
Москва
Тоже проблема коснулась. Дача 8 км от МКАД по Осташке, живу без вылазно. Йота рухнула примерно, как месяц, хотя и до карантина скорости не было нормальной - от 5ти до 15 м/с. Примерно раз в месяц бывали сбои, правда, трекеры не резали. А сейчас и сервис у них скурвился - обращение через убогий чат - фиг дождешься.
Кароч, надоели они мне - отвязал два корпоративных свистка с 31го мая. Перешел на билайн, безлимит. "Яркий бизнес" какой-то.) Вроде норм пока. Мож МТС надо было. :confused:
 

Вложения

  • Like
Реакции: fakeitback

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
Потестил теле2. Хм, что-то в этом есть. Зря я их отправил в пеший путь. )) Скорость стабильная, не проседает. 30\30.
Подожду дня 3-4, будет видно - режут\не режут.
--------------------
UPD Вот, что мне ответили гуру и старожилы на 4 PDA -
первый месяц будет норм, дальше - так же, как и у Билайна, МТС. Начнут резать трафик.
Вся четвёрка сейчас этим занимается.
Вот и думай тут...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ми-Фа и fakeitback

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
В общем так :
В связи с ситуацией - все операторы шейпят (режут скорость). Где-то я понимаю их : в разы возросшее потребление трафика у народа (загород, дачи и пр.) Вышки и БС, естественно работают с повышенной нагрузкой, но...почему-то у кого-то справляются, а у кого-то нет. Например, у билайна (это опираясь на инфу 4pda) устаревшее оборудование, у меги и теле - поновее. МТС вообще по-моему и по отзывам в инете опустились ниже плинтуса. Придёт ли всё в норму после всего этого? Не знаю, тут ванговать не имеет смысла. Вдруг нормализуется, а может быть, если народ не станет возбухать и писать заявления о переходе со своим номером к другому провайдеру, все операторы оставят всё как есть. Опять же, речь идёт только о мобильном интернете, проводной не в счёт. Ну то, что в основном, шейп идёт на физлиц - это уже понятно. Другая ситуация у юрлиц. Там никаких ограничений - честный и полный безлимит. Хотя кто-то говорит, что после 300 гиг могут и ограничить скорость и трафик на время. Но это единичные случаи. Барыги, которые продают корпоративные тарифы от полутора тыр и выше - лотерея. Лучше оформить всё официально. Может я и так сделаю. На данный момент вроде нашёл себе приемлимый вариант из двух, даже трёх, операторов. И даже вроде нормально по цене. Хотя билайн пришлось ставить через одно место, с плясками и танцами, зато всё официально. Итак :
Свисток (под всех операторов) - роутер-комп-вайфай.
1. Билайн - тариф "Посекундный" - опция Хайвей 50, опция безлимитный 4g. Подключается с бубнами, но работает. Всё удовольствие 200 р в месяц. Минус - дневные часы ( с 8-ми утра и до 12-ти ночи) оч медленная скорость на приём (512 кб), но на форумы и почту хватает. Отдача в эти же часы - 20-30 мб/с. Ночью - и туда и сюда 70-80 мб/с. Нормально. Но трафик 300 гб в месяц, чуть превысил - ограничение до 512 или даже 64.
2. Теле2 - тариф "Мой онлайн". 300 р в месяц. Это мой запасной. Скорость стабильная, не проседает ни днем, ни ночью. 30-40 мб/с. Трафик 10 гб в месяц, но можно докупить в маркете сколько нужно. Из расчёта 1 гиг - 17-20 рублей. Удобно. Этот инет не раздаю, напрямую свисток в комп.
3. Мегафон. Тариф 70. Это самый резервный, третий. Когда нужен инет 70 р в день - безлимит. Когда не нужен - аб платы нет. Минус - скорость очень непостоянная, скачет туда-сюда, то влёт может скачать пару гиг, то думает полчаса над отправкой 10 мб.
4. Ну и самый резервный. Смартфон билайн. Тариф - Близкие люди 2 с опцией безлимит по акции. 23 рубля в день. Подрубил туда и жену и маму, у них тож билайн. Т.е. я плачу 23 рубля в день за себя (звонки и пр.) и за них.
Минус - инет такой же, как и в первом пункте, днём черепаха, ночью самолёт.
Как то так...))
---------
Зашёл тут в DNS, смотрю - дофига всяких антенн и приблуд для усиления 3/4 g. Некая фирма РЭМО.)) Погуглил - не стал покупать и ставить, ибо сигнал и так отличный на всех операторов (вышку видно из окна дома, где-то по-прямой километр),а покупать кусок провода с пигтейлами за 2000 р - нафиг.)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Может кому поможет.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
В общем, Теле 2 -тоже режут. Скорость упала. Для работы на Зум вполне хватает, но фильм за 2 минуты уже не скачать. У сына, какая-то левая симка Теле 2, безлимит за 300 р в месяц пока держится, уже 40 дней примерно; у меня и жены скорость упала. Частично удалось восстановить используя TTL Master для телефона (андроид), а на винде просто в реестр прописал TTL -65. Ситуация улучшилась. Сейчас это вот так -
182558

100 км от мск, вышка в прямой видимости.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback и ESSE

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Так что скажут мэтры - что купить на ИП вменяемое для мобильного интернета, пусть не за 200р в месяц но без танцев с бубном? Я так понял что если ен для физ лиц тариф - то дела по-лучше обстоят с обслуживанием?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Торренты вот режут для юриков) в меге. Но трафик и раздачу на девайсы не ограничивают.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
Не, с пчёлами что-то происходит. В июне был массовый сбой, сейчас в связи с погодой связи вообще нет, не говоря о моб инете. (кстати, первый раз видел такое небо с пляшущими молниями-красиво, аж жуть). Я всё ещё на даче. У жены и у мамы тож билайн - вообще не аллё. Нафиг, завтра пишем заявление о переходе со своими номерами к черно-белым, которые очень хорошо себя зарекомендовали. Инет даже в эту жуткую грозу шарашит 40-50 мбит.
 
  • Like
Реакции: buncker и Guslyar

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Не, с пчёлами что-то происходит. В июне был массовый сбой, сейчас в связи с погодой связи вообще нет, не говоря о моб инете. (кстати, первый раз видел такое небо с пляшущими молниями-красиво, аж жуть). Я всё ещё на даче. У жены и у мамы тож билайн - вообще не аллё. Нафиг, завтра пишем заявление о переходе со своими номерами к черно-белым, которые очень хорошо себя зарекомендовали. Инет даже в эту жуткую грозу шарашит 40-50 мбит.
это теле2?
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
С ноября 2019 использую корпоративную симку ёты в связке с модемом
huavei 3372 с прошивкой HiLink и антенной PETRA BB MIMO UniBox. LTE Band 3. Московская область Дмитровский р-н. Как только подключился скорость была в среднем 35 мегабит в оба конца. Пинг в среднем 17 20 MS. Ограничений по скорости не наблюдаю. За ночь 100 с лишним гигов торрентов через VPN выкачиваю спокойно. Абон плата 240 р. Подключала меня какая-то фирма, которая ставила антенну и подогнала корпоративную симку. В марте скорость резко упала очень сильно. Ругался с Ётой чуть ли не каждую неделю. Все мои истерики они терпели достойно, просили не уходить, и потерпеть ещё немного. Переключали на отдел по работе с корпоративными клиентами. Хотя для ёты я никто, симка даже не на меня оформлена. Пока у ёты была низкая скорость, выручала симка теле2 на смартфоне. С 10 июля скорость вдруг резко нормализовалась, стало снова 35 мб в оба конца, и пинг помоему стал на пару миллисекунд поменьше. Если так всё и останется, искать другого оператора небуду. Хотя альтернатив то особо и нет...
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
Время прошло - сижу на Теле 2. Даже безлимитный ночной билайн нестабилен, иногда (а уже и не редкость) отправить 50-ти мегабайтный файл невозможно - постоянные переподключения. Теле2 прёт как танк. А тут прикол сегодня.))
Приходит мессага в личке на 4pda (тусуюсь там тоже) . Совершенно незнакомый камрад пишет, мол, не хотите купить 30 гиг за 150 рублей? Калькулирую - в маркете это стоит 30гиг х 17 рублей = 510. - Дык, конечно хочу! Он переводит мне гиги, я ему - 150 р. Все довольны!))) Просто в маркете переизбыток всего (минут, смсок, гигов) , а цену лота снизить меньше 17-ти рублей за гиг невозможно. Вот и продаёт народ минуя маркет. И подписку на безлимитный ютуб за 150 р в месяц оформил - на даче раздаю вайфай на 4 устройства - вечером все уткнутся, и в ютуб. :) Короче - чёрно-белыми доволен.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
У меня Yota с 10 июля тоже попёрла. Торренты не режет. Если замер скорости делать с компа по проводу к роутеру подключённому, 65 мегабит на закачку вполне может выдать.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
Короче - чёрно-белыми доволен.
Перехвалил.
Уехал с дачи на 2 недели, вчера приехал - лето опять началось. :D
Ничего не понимаю -скорость максимум 2 mb. и на приём и на отдачу. А летало 40-50.
И такая хрень уже второй день. Завтра буду бодаться с саппортом или пойду выяснять на 4pda.
Билайн - без изменений. Ночью шарашит, днём 60 kb.
Мегафон - как был глючный, так и есть. То летает, то 5 мегов отправить не может - соединение рвётся.
Ну, первые выводы сделаны (это первый год, как уехал на дачу на постоянку и с удалёнкой).
На будущий год надо что-то серьёзное делать. Выделенку тянуть - дорого, конечно, но посмотрим.
А так - меня вынуждают купить у барыг корпорат.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.111
113
46
Belgorod
Я летом напугал мегу уходом на билайн,теперь у меня безлим, 3000 минут на любые российские номера и все это за 270 р в месяц)))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.440
113
56
Москвы
напугал мегу уходлм на билайн
Дык, все так и советуют ! Но почему, сцуко, если у меня нормальная симка, оформленная на меня же по-паспорту, исправно плачу, не качаю торренты, тариф с правом подключения хоть в смарт , хоть в свисток , я должен пугать оператора ?
______
Впрочем, ответа нет.
 
Последнее редактирование:

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Ничего не понимаю -скорость максимум 2 mb. и на приём и на отдачу. А летало 40-50.
И такая хрень уже второй день. Завтра буду бодаться с саппортом или пойду выяснять на 4pda.
В Дмитровском районе у теле2 похоже что-то случилось с оборудованием, возможно из-за сильных ветров. Иногда мобильная связь сама по себе стала отваливаться,
смарт пишет - мобильная сеть недоступна.
Пробуйте звонить им в абон.отдел.
Год назад, когда я с Кемеровской симкой в свою деревню в Мос.области приехал,
там теледвушной связи вообще практически небыло. Позвонил, объяснил ситуацию.
Через пару дней они отзвонились, пообещали исправить ,
подарили 300 р. на баланс.
Ну и правда, недели через две связь стала нормальной.
Основной интернет у меня попрежнему ёта для бизнеса в связке модем - антенна. Жить можно, даже со скачкой торрентов.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)