ЛалаИгорь тут карантинный конкурс на ФБ устроил.)) Моя версия. (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@ESSE, ну согласитесь Вы бы хотели, чтобы это зашло в массы? На РММ все очень серьезно. Всегда :Dle46:
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: itzh и The GP

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Вов, в первом посте всё написано.
Вокал, бэки, для приблизительной гармонии - пиано. Больше ничего.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я там тоже отметился.
Поругайте, плиз, за то, чо навойдосил...

Для начала поругаю плэер (!!!). - играл до 1:53 и потом «упал в луп» (не хотел писать это одним словом). До конца не дал дослушать. Начал опять играть как старый патефон но с прыгающей иголкой рандомного по фрагментах. Для айфона так и не доделали плэер. Очевидно это аллергия у программистов на айфоны. Ок. Согласен что это фобия и отношусь к этой ситуации как доктор к больному. :)
————
А по музыке? Да, это неплохое решение для такого «настроения в вокале». Уже теплее, так сказать. ;) Может «брасы» чуток выпирают. Не? ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Там не только они. Вокодер забыл прибрать... в общем косяков много по всем фронтам - их и хочу услышать в коментах (дамы самому догадки не строить).

Так как это был конкурс реаранжа, очень интересно наполучать именно за него. Сразу скажу, я в какой-то момент совсем не справился с сольфеджио (в fb Родион правильно за гармонию и бас указал - и это только цветочки на мой взгляд).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.241
2.552
113
43
Москва
на щитконтроле (телефон) прям дисбаланс - вокал громкий, минус тихий.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
@Rat1981, была мысль уронить вокал. Психология домушника сработала. Поясню...
Куча сделанной "рыбы" приучила относиться с трепетом к реальным вокальным или гитарным (с другими не сталкивался) записям. Потому и...
Ща попробую изменить баланс инструментала с вокалом.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.241
2.552
113
43
Москва
Ну вот поправил)
@Arlekin - вот в этом варианте я слышу, например, что вокал тише музыки и звучит мягко.
А последнем примере - да, стало тише, но вокал стал не очень восприниматься - тонкий и частотка резкая выпирает. Не знаю, какие были исходники - Может, GP что-то убавил или наоборот, вы прибавили по eq. Получается, сейчас мне ваш первый вариант даже больше нравится - драйв есть от вокала.
И утром надо погромче заценить, может , по-другому воспримется.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Вариант ESSE нравится, в том числе и аранж. Единственное, сибилянты неестественно и местами искажены...
А TheGP всё испортил.))
 
  • Like
Реакции: ESSE

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.122
3.867
113
MALDIVES
------------------
Вариант ESSE нравится, в том числе и аранж. Единственное, сибилянты неестественно и местами искажены...
А TheGP всё испортил.))
Ну да)Проверял мониторы на карнтине) 4 дюймовые)
 
  • Haha
Реакции: Arlekin и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Не зря же исполнительница пригласила Сергея в приват...
))) Даяне очень понравилась гитара и она спрашивала у меня, как у меня со временем.
Ну, типа, как у гитариста. )))
На что я ответил, что не гитарист, а играю потихоньку на всём, а в аранже - сэмплы и VST`i ))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Andruha и Arlekin

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Вов, я кстати тут вчера ходил по-твоему пути, подставляя её вокал и бэки под свои разные, уже готовые аранжировки, будь то диско, тяжёляк, джазуха, шансончег и тд. - мелодия ложится на 99 % на все аранжи. Прикольно. :Dle67:
Вот одна из...
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
ходил по-твоему пути
Я сначала на фанковую рыбу уложил. Правда пришлось на пол тона голос поднять. Результат был... очень ржачным: мечта педофила тараторила о своей тяжёлой судьбинушке в темпе 130 bpm. И всё это под обильные пачки дудок. :Dle46:
Потом на итолодисковую рыбу уложил. Ну, что-то в этом было. Но...
Но сделал с нуля на пианном квадрате. Всё-таки без рыбы лучше получается.

Как сказал мой гитарист: ты бы ещё эту девичью танцевалку в стиле Armando Anthony Corea намесил. Я промолчал, потому что именно такая мысль у меня была изначально. :Dle77: Но не с моим сольфеджио так напрягаться...
 
  • Like
Реакции: Boka и ESSE

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я запоздало тему послушал случайно. Пока без мастерига от Гены, просто первый микс. Сергей, благодарю тебя за интересность и необычность мелких включений в аранж! На мой взгляд там конечно есть что делать по финальной обработке (не слышал но наверно Гена все круто сделал), хочу Сергей снять перед тобой шляпу за что: за маленькие но очень точные элементы аранжировки! Я слышал и думал: там есть синты, нежно аккуратно работающие фрагментарно, слышу (вижу это) и думаю - ну капец нежность! Я бы такие подчеркивания бы не родил никогда даже если бы меня учили!
Красивые интеллигентные мазкИ художника!
Великолепная аранжировка! Нежно детально, умно, для тех кто врубается!
 
  • Love
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)