Reaper для "Чайников". Любые вопросы. (2 онлайн)

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Извините сразу ;-), в поиксе был
есть ли скрипт - "зароутить" контакт с "N" количеством интрументов на треков в Рипере?
Спасибо.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Antonio, я к Риперу только приматриваюсь((, мне показалось, что где то "пробегало" в обсуждении - вродь как есть такой скрипт
.."я только спросил" ;-) ,
когда попробовал "это" сделать - показлось сложновато и много движений.
Если это единтсвенное решение, то - ок, принято, просто это самое очевидное решение ).

ЗЫ, сори, у меня в посте пропала буква - "с "N" количеством интрументов на "N" треков в Рипере" :Dle37:
-----------------

сенкс:Dle8:
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
когда попробовал "это" сделать - показлось сложновато и много движений.
Если это единтсвенное решение, то - ок
Может и не единственное, но совершенно не сложное. Делаешь, какой хочешь роутинг, потом выделяешь все нужные трэки, нажимаешь правой кнопкой, выбираешь сохранить как темплэйт, даешь имя темплэйту и выбираешь нужные галки в процессе сохранения и всё. А в дальнейшем правой кнопкой по тср и выбираешь из списка сохраненных темплэйтов, секунда на развертывание конфигурации любой сложности.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Andruha

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
@vitalker, Ну в теме для чайников можно я думаю подсказать)

@Oleg_Olezha, В Рипере любой трек может быть FX-треком, так же как и аудио, миди, видео... :
спасибо за видео, но я имел в виду как домешивать именно сам эффект в определенном количестве, а эти регуляторы сенда громкость всего трека просто повышают, но я так понял, это можно делать с помощью крутилки справа вверху над эффектом наверное
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Oleg_Olezha, да, на каждом плагине есть ручка dry/wet. 0% значит, что эффект не примешивается к чистому сигналу, а 100%, что вы слышите только выход эффекта.
 

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
@Oleg_Olezha, да, на каждом плагине есть ручка dry/wet. 0% значит, что эффект не примешивается к чистому сигналу, а 100%, что вы слышите только выход эффекта.
довольно удобно однако
меня вообще пока что удобство Рипера удивляет, надеюсь так будет и дальше))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Во, как раз пригождается раздел для возможно дебильных (с моей стороны) вопросов)). Ребята кто еще раз может объяснить, чтобы я въехал? Вот я заморочился с Reaticulate (создал пользовательский банк для нужного мне инструмента), расставил артикуляции с помощью Bank/Program Select. Чем кардинально этот вариант отличается от более простого - разметки клавиш с артикуляциями в пиано-ролл? И там и там происходит смена артикуляций. Я так понимаю у второго варианта есть какие-то функциональные ограничения? Хочу понять стоит ли заморачиваться с созданием своих банков с помощью Reaticulate.
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Во, как раз пригождается раздел для возможно дебильных (с моей стороны) вопросов)). Ребята кто еще раз может объяснить, чтобы я въехал? Вот я заморочился с Reaticulate (создал пользовательский банк для нужного мне инструмента), расставил артикуляции с помощью Bank/Program Select. Чем кардинально этот вариант отличается от более простого - разметки клавиш с артикуляциями в пиано-ролл? И там и там происходит смена артикуляций. Я так понимаю у второго варианта есть какие-то функциональные ограничения? Хочу понять стоит ли заморачиваться с созданием своих банков с помощью Reaticulate.
В Reaticulate можно просто выделить нужные ноты и правой кнопкой мыши кликнуть по иконке в скрипте, или двойной левой. Это быстро и удобно. А с первым вариантом, который типа проще, я даже не знаком)))
 
  • Like
Реакции: YuriOl и Landre
2 Сен 2019
41
59
18
Здравствуйте, товарищи! Интересный вопрос: может ли импортированный в рипер видеофайл иметь собственный темп воспроизведения независимо от общего проекта? Заранее благодарю!
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
При записи мидиайтема его размер привязывается к первой и последней ноте. Какую галку надо установить, чтобы размер записываемого айтема был привязан к началу и концу такта?
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Pan W, как вы это себе представляете? Автоматический квантайз?
Играйте ритмично, в такт, и всё будет ок. Или после записи равняйте свои ноты по сетке.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Aleksandr Oleynik, Да видимо он имеет ввиду размер айтема. Типа если он запускает запись с определенного такта, а начинает играть не с начала такта, то айтем создается с первой ноты. Ну я так понял.

@Pan W, Выделяйте область тайм селекшн и айтем создастся по ее границам. Или используйте после записи Script: amagalma_Snap MIDI item(s) edges to grid without changing content position.lua (При условии что сетка стоит по тактам, или можно сделать кастом).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
...как вы это себе представляете? Автоматический квантайз?
- как в протулз-лоджик-кубейс... к игре ритмично не имеет никакого отношения.

AlexLazer
спасибо за наводку.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
При записи мидиайтема его размер привязывается к первой и последней ноте. Какую галку надо установить, чтобы размер записываемого айтема был привязан к началу и концу такта?
Правой кнопкой мыши на кнопке рек и потом

188946


Если выбрать второй пункт, будет записываться с границами айтема по выделенному времени, если выбрать третий, то можно нарисовать айтем нужного размера, потом выделить его и запись будет по границам этого айтема.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@AlexLazer, с границами чего? Попробовал, в нормал мод пишет одинакого с тайм селекшен или без.

Возможно, я не понимаю вопроса @Pan W, торможу, как обычно. :)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Лукьян, @Antonio, А у меня нет. Искал не нашел. Что-то вроде старта записи когда поступил сигнал видимо у меня стоит. Но у меня так всегда и было, вроде не менял. Если найдете - подскажите пожалуйста).
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Не, не дефолтные. Может, я не так объясняю. Вобщим, хотелось-бы после записи кусочка миди сразу получить айтем привязанный к сетке (лучше к началу записываемых тактов). У меня так не получается: начало привязывается к первой сыгранной ноте, а не к курсору.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)