MIDI-клавиатура — проблемы настройки (продублировал сюда) (2 онлайн)

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Sergess, на всех клавах M-audio переназначаются назначения на канал и мидисобытия для фейдеров, слайдеров, и транспортных кнопок.
Спецсофта и драйверов под эти клавы никогда несуществовало!
 
  • Like
Реакции: Sergess

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Sergess, кнопка fn + клавиша с каналом. У меня так на keystyation88
Добавлено:

и-таки, это была самая первая рекомендация:
- на клавиатуре должен быть активен 1 канал. У меня кошка через FN кнопку периодически включает другой
 
  • Like
Реакции: Sergess

Andrey_78

New Member
3 Дек 2021
10
0
1
45
У меня когда была клава M-audio Oxygen 49 я менял ее настройки с помощью проги Enigma скачаной с M-audio.com.
Насколько помню там были настройки и под Keystation разных версий.
Успехов!
Посмотрел на сайте , там сейчас нет такой программы . А где вообще можно найти дрова для oxigen 49 ? Без них не кубейс не находит в MIDI Manager мой oxigen
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Andrey_78, может укого-то софтина завалялась кто сможет поделится, у меня нет возможности ее достать из неработающего ноута.
И вам энигма непоможет. Незнаю как там в кубе мидиустройства показываются, но в Reaper у меня сразу показывает клавиши подключены или нет.
Для этих клавиатур никаких драйверов ненужно, они работают как plugandplay устройства.
 

slls

New Member
26 Мар 2024
1
0
1
64
Приветствую всех! Дублирую сюда эту тему.

Возникла следующая проблема: работаю в Рипере, подключил клавиатуру M-Audio Keystation49, настроил всё «по науке». Так вот, в некоторых плагинах клавиатура работает вообще без каких-либо проблем, а в некоторых не работает совсем. Например, не издаются никакие звуки в IK Multimedia Hammond B-3X или в библиотеках Контакта. При этом, виртуальная клавиатура самого Рипера в этих же плагинах работает совершенно нормально.

Более, того, я провёл эксперимент, повторил все манипуляции в Cubase Elements 9 — всё работает как часы. То есть вопрос в настройках Рипера.

Прошёлся по всем настройкам, облазил тематические форумы — ничего не нашёл по теме подобной проблемы. И интуитивно чувствую, что решение в какой-нибудь включенной/выключенной галочке или тому подобное. Но исправить не могу. Буду рад любым соображениям.
Шли годы, похожая тема...
Не стабилен Рипер в таких делах.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
Годы идут, люди так и не могут разобраться с маршрутизацией своего оборудования и софта. И даже прочитав форумы в которых проблема определена. А виноват все время Рипер. )
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)