Замена микрофона. (1 онлайн

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
Приветствую.

Сетап: Rode k2 -> DBX 286s -> RME fireface UCX.
В преобладающем большинстве запись рэпа старой школы.
В перспективе планирую менять майк и пред, по преду уже отдельная тема.
Собственно, вопрос, какой микрофон посоветуете в районе ста тысяч, чтобы разница стоила перехода с RODE.
Или же пока что не стоит заморачиваться и заменить исключительно пред?
Ранее, рассматривал TLM 103? Но на форуме о нём не особо отзываются, кто хвалит, а кто очень ругает.

Согласен, что всё надо слушать, и многое зависит от исполнителя и сочитания майк, пред, и всё же, нужно создать некий пулл выбора, потому что разброс по вариантам очень приличный.

Благодарю.
 

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
@Lucku_duck, преамп заменить возможно будет эффективнее...
Да, согласен, поэтому и уточняю.
Преамп в ближайшее время однозначно буду менять.
А так, чтобы наметки были, для олдскула что хорошо звучит? Ценник как уточнял ранее в районе плюс, минус сотки.
 

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
дайте референс
и свой голос тоже
Выше референс.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А полный трекинг можно?
Потреково минус (если это не мп3 из сети конечно)
И голос
 

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
А полный трекинг можно?
Потреково минус (если это не мп3 из сети конечно)
И голос

Минус.


Голос.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Покрутить хочу и понять реально ли ваша проблема в мике и преде)) Или этого что есть за глаза хватит еще надолго)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Послушал демку - у вас главная проблема пока в обработке. До смены микрофона еще далеко и на данном этапе не повлияет на качество.
Также хочу предупредить, что Rode k2 микрофон специфический - у него звук будто сатурированный. Именно за это многие его не любят, т.к. нужен более "сухой", нейтральный звук. А в вашем случае эта насыщенность только на пользу. И после смены на что-то более качественное, звук вам может показаться скучным..
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
Послушал демку - у вас главная проблема пока в обработке. До смены микрофона еще далеко и на данном этапе не повлияет на качество.
Также хочу предупредить, что Rode k2 микрофон специфический - у него звук будто сатурированный. Именно за это многие его не любят, т.к. нужен более "сухой", нейтральный звук. А в вашем случае эта насыщенность только на пользу. И после смены на что-то более качественное, звук вам может показаться скучным..
Что порекомендуете исправить по обработке.
 

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
Что посоветуете вообще? Как лучше мониторить, на KRK пятёрках нормально звучит, понятное дело, что и акустика комнаты не готова, но поможет ли щит контроль?
Что с голосом делать, у меня в dbx энхансер на верхних выкручен в половину, без него, может попробовать?
Добавлено:

@Lucku_duck, опять плохо
Там дабл?
Да.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
На мониках) Но какая разница то?
Я и в ирподсах все косяки услышу)) Многое вообще в редакторе видно не слушая даже порой.
Например то, что в вашем минусе нет верха от 11 кГц... А это имхо пи..дец товарищи.
Я еще в 2010 году в дешевых акг тут компрессоры в слепом тесте отгадал чуть ли не единственный когда у меня вообще еще контроля не было. А люди на Квестедах там не могли понять что где. Просто слуховой опыт...
Короче...
Будет нормальный трекинг или нет?
Я бы свел уже 6 раз это все под ваш реф, пока вы кидаете войс)))
И показал бы что нойманн вам ни к чему и преамп нив за 120 тысяч не решит ничего.
Как и сказал выше камрад @Dmytro_ua...
 

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
@02_Goliaf,

Добавлено:

Послушал голос в соло, на преде сделал всё в байпас, голос в разы лучше стал.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Lucku_duck, снова голос даблом скинут в стерео и хэт в -45 дб))) Капец) Зачем же так?
И на войсе адовый туалетный рум - комната жилая что ли неподготовленная? И еще от дабла он только хуже стал имхо и троит адово весь и аж как то фазит... или юзали какие то ровнялки что ли по типу вокалайна может. Короче страсть)
Или запишитесь в студии какой то где норм помещение или сделайте дома комнату раз уже есть неплохой сетап.
Нойманн и нив не поможет вам никак короче.
Тупо сольете 200к рублей в трубу.
Ну и разберитесь с предом если там дичь какая то накручена - тоже будете сразу убивать звук в исходнике только.
Думаю обе темы можно закрывать. Запишите сначала голос нормально + поработать над исполнением думаю не мешало бы (без обид) И нормально подготовьте минус или купите по дорожкам и вам сведут хоть как у Тупака или Бигги легко, если подача будет схожая хотя бы)) Могу хоть я, хоть кто угодно в инете или тут на рмм.
 
  • Like
Реакции: S_XEE

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
@02_Goliaf, Да не, к критике абсолютно трезво отношусь.
Про то что железо не поможет - согласен, уже перенастроил пред, в ближайшее время буду тестировать.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Что порекомендуете исправить по обработке.
Глобально - все.
Тут либо вам придется учиться долго и нудно (не один год и сделать 100500 треков). И не факт что без наставника дойдете до нужной квалификации. При этом нужно будет вложиться еще и финансово на какой-то минимально адекватный мониторинг и акустику помещения.
Либо мой совет, отдавать материал на сведение профессионалу. А свое время потратить на качественную запись. Для этого настроить преамп внося минимальные искажение, отключить все улучшайки и прочее. Подготовить помещение для адекватной записи голоса. Не писать в кладовке, выбрать комнату побольше и приглушить ее подручными средствами. Если будет не достаточно - докупить акустический экран.
Я в свое время (лет 15 назад) пошел по первому пути, сейчас бы поступил иначе.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Dmytro_ua, ППКС
Комната-контроль-самосовершенствование
Или лучше пойти и записать на студии.
за деньги.
Зато будет повод потом думать, что офигительный материал угробили на этой паршивой студии. А когда всё сам, то и пнуть некого, горюшко-бедулька.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)