Трешовые истории про звукозапись: озвучивание, рекламу и т.п. Пишу статью, нид хэлп. (1 онлайн

Elfreerose

New Member
26 Мар 2020
5
1
3
32
Ребят, расскажите, пожалуйста, о каких-то перлах из своего опыта работы в звукозаписи. Спасибище! Собираю материал для статьи, но его катастрофически мало. Посоветовали ваш форум.

Мой муж, например, писал диск летом в каком-то совдеповском актовом зале музыкальной школы (у них акапелла, акустику долго подбирали), но в тот день самолёты разлетались так, что писать невозможно было, а у звукача график, как у президента. Так они в окно вывешивали микрофон, звукач сидел в наушниках, и как только слышал приближающийся самолёт, делал знак, и они останавливались. То же самое делал, когда мимо проезжала какая-то шумная тачка. Так и писали кусками. И смешно, и грустно. Вот что-то наподобие.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
А на кой тогда статью пишете, да и профильный форум обижаете?! Вам же будет неприятно, если кто-то писакой обозвет - разговорная речь, чо.
 
  • Like
Реакции: Spartak и Alex_HS

Elfreerose

New Member
26 Мар 2020
5
1
3
32
А на кой тогда статью пишете, да и профильный форум обижаете?! Вам же будет неприятно, если кто-то писакой обозвет - разговорная речь, чо.
Ребят, я 12 лет на удалёнке. У меня есть постоянка, которой и ныне происходящее не страшно. И есть занятие больше для души — "охота" на фрилансе. Вот я отвоевала себе заказ на интересную статью ("юмор, перлы, байки", в ТЗ всё именно так, дословно, не я это придумала). Я могла бы помести по сусекам и наскрести бородатых приколов, коих настолько дофига, что я бы за час статью наваяла. Но я хочу написать что-то свежее и интересное, а не 25 статью про пранки от Пугачёвой. Вам же это потом читать на тематических ресурсах.

Я как лингвист могу до атомов разобрать семантику слов "звукач" и " писака". И оттенки лексического значения в обоих случаях кардинально разные. Но на кой я буду сейчас вдаваться в подробности, если это никому не интересно. Повторюсь, я не хотела никого оскорблять. У меня есть цель, которую я обозначила. Я тётя взрослая уже, чтобы волноваться о чьих-то там домыслах в интернетиках. Если это поможет, я могу к вам обращаться как угодно, "хоть звукорежиссёр Всея Руси", но мне нужен не бородатый материал, а что-то посвежее.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Афигеть.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@TheTapeless, А что там за "миди-файл" автоматом пытается скачаться, как-то подозлительно...
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
@Alex_HS, Я не слушал что там за произведение искусства Лонг пытается нам втюхать ))
UPD... послушал.. какой-то музон.. точнее пестня
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Haha
Реакции: alexpen и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)