На что поменять Behringer 204HD ? (1 онлайн

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
Всем привет!
Имеется карточка 204HD. Использую её для записи голоса с конденсаторного и динамического микрофона. Но вот качество что то не совсем устраивает. Как то не естественно и замыленно пишет.
На что её можно поменять? Тоже из бюджетного, но подороже? Читаю форумы, сайты и среди разнообразия и противоречивой инфы у меня совсем крыша едет. Пока в голову лезут следующие варианты:
1) Steinberg UR22C. Подкупает тем, что там встроенный DSP( можно мониторить с ревером без задержки), и качество преампов и конверторов вроде бы как изменилось в лучшую сторону, по сравнению с прошлой версией, без приставки "С".
2) фокусрайты, 2i2 или 2i4
3) старичка EMU 1616m
4) еще более старую INFASONIK QUARTET. Огорчает что там только PCI версия и игра в русскую рулетку со стабильностью на разных компах, но очень уж её хвалят, сравнивая с RME FF400, потому как конверторы там идеентичные и преамп не самый плохой. И купить ее можно считай за копейки.


Есть ли смысл менять на что то вышеперечисленное? Или есть другие варианты карт? Или например карта+внешник преамп? Разъясните пожалуйста, кому не сложно. В технических характеристиках я мягко говоря плаваю, больше ориентируюсь на показатель "нравится звук или не нравится. Чистый звук или с помехами. Замыленный или нет"
Денег..ну скажем 15к. Рассматриваю как новье, так и то, что можно купить из старого топового по объявам.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Как то не естественно и замыленно пишет.
В чём это проявляется? Если мне не изменяет память, то там стоят преампы MIDAS, они не должны быть настолько фиговыми. Больших тестов звуковых от Behringer в RMAA, Audio Precision и прочем в Интернете нету, но я крайне сомневаюсь, что в их девайсы ставят настолько плохие конвертеры, что они мылят звук, времена уже не те, даже в <100$ дешмане сейчас конвертеры выжимают <0,003% кг+шум и >100дб дин. диапазона. Какие у вас микрофоны и в каком помещении пишете?

Драйвера сейчас у них стабильны, как никогда ранее. Преампы D-PRE в предыдущей серии (у меня были UR12, UR242, UR44) были весьма пылесосистыми и шумели стабильным таким белым шумом в положении ручки гейна больше 60%. DSP там больше для мониторинга перегрузовой гитары и вокала при записи.

2) фокусрайты, 2i2 или 2i4
Не знаю за третье поколение Фокусрайтов, но первое НМВ вообще рассматривать не стоит (у меня 2i2 была, померла), второе тоже под вопросом. У первого поколения какая-то байда с инструментальным входом и очень слабый ухоусь. Есть так же репорты за не всегда стабильную работу на разных конфигурациях ПК.

3) старичка EMU 1616m
Намучаетесь с драйверами, будете вспоминать свой Беринджер с любовью. Кроме того, у E-MU1616M из-за перегрева со временем что-то с электроникой происходит, похожая фигня происходит у E-MU 0404 USB.

4) еще более старую INFASONIK QUARTET.
Драйвера там не обновлялись давно, можете получить вместо звуковой один большой геморрой.

Обратите внимание на Presonus (как вариант).
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Все это шило на мыло. Берите минимум артурию или рме.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Берите минимум артурию или рме.
У меня была Arturia Audiofuse на ПК :) Такого аццкого глюкодрома никому не пожелаю... В конце концов добрал денежку на RME Babyface Pro и вопрос с поиском звуковой карты закрыт.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
RME конечно высший класс, но и намного дороже! берите Tascam US-2x2. Многим советовал, все остались довольны. А еще лучше 4х4, чтоб постоянно кабели не перетыкать. Чем больше входов-выходов, тем, как мне кажется, удобнее. Но это зависит от того что вы делаете в студии.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Как то не естественно и замыленно пишет.
Тут нужна конкретика. Лучше всего несколько аудиопримеров. Резкого изменения качества с покупкой чего-то другого из списка вы не получите. А вот от микрофона, от помещения, от исполнителя и его инструмента зависит гораздо больше.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Oliver_Cray

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну правда, чтобы качество записи упёрлось в несчастный беринжер, всё остальное должно быть ну прям реально хорошо
 
  • Like
Реакции: Andruha

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
Товарищи форумчане, извините, но наверное я гоню вперед паровоза.
Помещение неподготовленное от слова совсем(сейсас как раз подготавливаю. Шумка, обшивка, поролон). Микрофон тоже не айс, всего лишь behr. В1( тоже планировал менять на se2200 или rode nt1a)
В общем подготовлю помещение, запишу в нем демки, и уже там можно будет рассуждать детально. А то сейчас, на примере записей с внешними шумами и диким ревером от помещения, даже и обсуждать нечего.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Товарищи форумчане, извините, но наверное я гоню вперед паровоза.
Первое, что я бы поменял, это микрофон. Петь пока можно в шкаф с вещами.
Позже к вашему беренджеру купите приеамп дижилаба ginger и вокните в insert на вашей карте.
Всё имхо.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
RME конечно высший класс, но и намного дороже! берите Tascam US-2x2. Многим советовал, все остались довольны. А еще лучше 4х4, чтоб постоянно кабели не перетыкать. Чем больше входов-выходов, тем, как мне кажется, удобнее. Но это зависит от того что вы делаете в студии.
Подскажите, пожалуйста, как дела у Tascam с мультиклиентностью? Имею ввиду, к примеру, одновременный запуск и DAW и браузера со звуком. Меня Максим Лядов с iXBT смутил тем, что поведал, мол, Таскамы не умеют в мультиклиентность, у знакомого тестили US-322 - она там пусть и не идеально, но реализована.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В чём это проявляется? Если мне не изменяет память, то там стоят преампы MIDAS
нет там не мидас , там обычный инструментальный усилитель на трех оу , качество зависит от этих оу( оу сразу скажу не суперские) ,
конвертеры стоят сs4272, идентичны скарлетам , рубиксам , пресонусам и т.п штейнберги 22с вообще шняга , 242 там можно только рассматривать и то с натягом , таскамы мелкие хуже там только us20x20 приличный и то только ацп, цапы шмурдяк и с клоком бывают
проблемы ( неудачно реализовано)
-у бехра есть прямой вход ацп ( в отличие от всех интерфейсов здесь упомянутых) любой приличный внешний преамп в гнездо инсерт ,
и проблем никаких, только провод не очень длинный там несимметрия
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну у меня как бы его схема есть , и апгрейдил я его , то что у нас называют мидас это на транзисторах, что имеет ввиду бехр
я не знаю может какой то мидас на оу и сделан ( сомневаюсь очень сильно) проще для таких контор готовое пользовать типа
тhat1510 или ssm2019, как собственно почти все производители пультов и делают ( там вообще у всех три схемы всего
используется практически, кроме редких исключений с трансами и старья типа визардов и древних динакордов)
-хотя у меня он был пару лет назад может поменяли уже ( прогресс не стоит на месте:)) , хотя это замена шила на мыло, вот
если бы они там питание аналога сделали хотя бы +-9в то это было бы в тему
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha и sunsell

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
ну у меня как бы его схема есть ,
А можете поделиться?
Вообще под преампами MIDAS подразумевается схема предварительного усилителя, разработанного австралийским инженером, насколько я знаю. Выглядит это примерно так.
177618


Насколько мне известно из тырнетов, такая реализация схем есть и специализированных микросхемах (ОУ), типа THAT1510
Поэтому вполне справедливо будет называть преампы берингера "MIDAS", если там реализовано что-то подобное.

Посмотреть вложение 177619

Вот микросхема 1510/1512

177620
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Вот меня тоже смутило, что на сайте указана инфа про мидасы в Бехрах о_О
Впрочем, на моей памяти даже, казалось бы, одни и те же D-PRE в Штайнах разных моделей разной стоимости звучали немного по-разному и в старших моделях шумели гораздо мягче и тише)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Вот меня тоже смутило, что на сайте указана инфа про мидасы в Бехрах о_О
А то, что прямо на морде берингера написано MIDAS не смутило? Другой вопрос - какова элементная реализация того, что называется преампами MIDAS? Там ведь все влияет на все, даже разводка печатной платы.
 
  • Like
Реакции: sunet

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Впрочем, на моей памяти даже, казалось бы, одни и те же D-PRE в Штайнах разных моделей разной стоимости звучали немного по-разному и в старших моделях шумели гораздо мягче и тише)
в последних штайнах эти d-pre собственно мидасы( сfpa) и есть только попроще
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
разработанного австралийским инженером
-gohen его фамилия , ну может в мидасах его тоже применяли, но бехр под словом мидас имел совсем другое это так называемые
complementary feedback pair, то же самое новые d-pre и преампы в таскамах us
-предусилитель коэна это с токовой обратной связью , использовался в том или ином виде практически во всех пультах, плюс есть готовые микрухи that15xx , ina103,163 ,ssm2019, pga25xx
А то, что прямо на морде берингера написано MIDAS не смутило?
-нет не смутило, uforia 204hd у меня месяц на столе пролежал , там и не то и не другое там инструментальник на трех оу на входе jrc2122
в сумматоре фаз уже не помню что
-а потом с чего вы взяли что слово мидас на бехре означает одноименный пульт , может они просто так свои преампы назвали
именем фригийского царя с ослиными ушами , который был а-ля философский камень
-единственно уже писал он у меня был пару лет назад , может уже что и поменяли
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вечная война между желанием развести попроще и покомпактней и необходимостью разводить землю и питание звездой...часто борюсь сам с собой при разводке...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Другой вопрос - какова элементная реализация того, что называется преампами MIDAS? Там ведь все влияет на все, даже разводка печатной платы.
ну если мидас это то что называется коэн , то особых проблем нет , хотя в любом случае that1580 будет лучше , да и трассировка
у нее простая , в отличие от от 8 ми транзюков плюс 2 оу
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вечная война между желанием развести попроще и покомпактней и необходимостью разводить землю и питание звездой...часто борюсь сам с собой при разводке..
там везде 4х слойки так что проблем ноль, правда ремонтопригодность тоже почти равна тому же, особенно в скарлеттах где люди
без затей все вайрами 0.3мм развели, так что заменить даже электролиты на входе на приличные есть проблема
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
А как же народный хит нашего времени - motu m2/m4?
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Вроде же у Аудиент все хвалили преампы, ацп и тд. Например ID14
Странно, почему-то никто не советует..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)