Mr.&Mrs. Pianoist — Афиша (2 онлайн)

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Я тут подумал, что у меня тут есть земляки же :)
Так что пусть будет такая тема, куда я буду их (афиши) кидать, а вы, если интересно — приходите на огонек.

Если с деньгами швах, а прийти хочется — пишите, постараюсь сделать проходку.

177571
177572
177573


Заодно можете кидать критику по дизайну, т.к., сам того не замечая, я стал и этой хренью заниматься. Разбогатеем — с радостью отдам на аутсорс :D
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Если записи будут в свободном доступе, поделитесь потом!)

По дизайну да все допустимо и весьма не плохо, только:
На первой - человеческие фигуры просятся быть покрупнее, графически значимее.
На последней - Текст слишком близок к краю - стоит оставлять поля, а уравновешивать фотографии под обрез какой-либо графикой так же под обрез.

ИМХО
 
  • Like
Реакции: Floyd и PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Если записи будут в свободном доступе
Концерты писать самопально — неблагодарное дело, так что этюды точно не буду. Детскую в ДУ записали позавчера на диктофон, но там не удалось адекватно поставить, близкий рояль и вокал в жопе. В цапле может поприличнее получится, посмотрим.

За критику спасибо, буду исправляться. С детской афишей процесс неправильно пошел сразу, каждое изменение вмуровано получилось...
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"....Концерты писать самопально...."
Обязательно запишите! Через N время вернетесь к записям и сами себе скажите спасибо! :Dle12:
Удачи!
 
  • Like
Реакции: H-ron и PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Так, мы разочаровались в своих способностях к планированию, поэтому действуем стихийно.

Петь и играть - хочется, а публика по домам сидит. Поэтому объявляем завтра стрим! Место - Ютуб и инстаграм, время - 19.00:Dle8:

У нашего концерта на диване будет особенность: вы будете сами выбирать, что мы будем исполнять;) Этакие музыкальные фанты: вы выбираете число, мы вытягиваем заранее приготовленную бумажку и исполняем то, что на ней написано.

Попробуем? Ждём вас завтра, будем развлекаться все вместе
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Как это водится, прямо перед началом у меня все крешанулось, и трансляция началась без звука...
Где-то к 16 минуте удалось поправить, пустив вывод с рипера через pulse audio (это, типа, direct sound). По этому звучит прилично, но с задержкой...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@PianoIst, на самом деле формат правильный, да и весьма актуальный - некий семейный музыкальный капустник. Развлекаемся)

Увы, не без комочков. Смотрел не онлайн. Но качество аудио/видео, конечно, беда для современных условий. Канал узковат возможно... Ну и жуткий несинхрон. С этим надо что-то делать.

В любом случае - молодцы, ребята, с почином! Так держать!

Это дом или квартира? Рояль - это серьезно!)

PS. Может камеру располагать так, что б если не клавиатура, то хотя бы демфера были видны побольше? Кадр оживится.

PPS. Подстройка рояля по ходу действия - доставила!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Hron, Да чего-то, как начинаешь чего-то новое делать — все через жопу получается. Я толком играть не мог — меня аж трясло со всей этой технической части.
Я чего-то удалил с канала тестовые заходы из дома — тоже подключался с телефона, тоже с зеркалкой в кач-ве основного видео, все было куда приличнее, несмотря на разрешение ~800х600. На работе (где играли) протестировать не успел, а там подвал.
Опять же, по замыслу второй камерой должен был висеть андроид на селфи-палке. Я даже написал скрипт, который автоматически переключал виды между зеркалкой и мобильником. Однако, по приезду оказалось, что на ноуте отсутствует tkinter (это в python примерно настолько же стандартная фигня, как в windows — internet explorer), и телефон в итоге не завелся.
Звук тоже был приличнее, но, поскольку перед началом что-то где-то отлетело — пришлось перезапускаться на версию проекта с другим положением фейдеров — и все позашкаливало...
Рассинхрон появился уже в процессе, т.к. пришлось для верности переключиться на pulse audio.

Короче, с завтра начну готовиться по-новой, и в субботу буду пытаться работать с малышами, а интернет попробую не с мобильника, а со свистка, висящего повыше раздавать.

Спасибо за поддержку!
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@PianoIst, со звуком реально что-то странное. Вокал относительно неплохо, а вот рояль пиано приемлемо, а вот громче уже беда...

Чем звук снимался?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Чем звук снимался?
пара бурдуковских микрофонов (арендовал под запись, заодно на стрим притащил).
Сейчас чего-то нет сил вытаскивать с ноута запись первых 16 минут (которые в ютуб не транслировались), там по первым ощущениям все неплохо.
 
  • Like
Реакции: H-ron

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Как раз, когда мы с Аленой готовились к нашей предыдущей онлайн-встрече, мне, независимо друг от друга, написали из семейного клуба Еврейского Культурного Благотворительного Фонда "Атиква" с предложением провести что-нибудь музыкально-образовательное, а чуть позже - ДК Энергия, которому недостает их концертов из цикла "Беби-тайм".
А мне уже давно хочется начать с ребятами говорить чуть более системно о музыкальном языке, средствах музыкальной выразительности и том, что происходит вообще внутри.

Так что в субботу мы с Соней будем пробовать удовлетворить все три запроса. Я постараюсь учесть все ошибки прошлого раза, но это совсем не значит, что не вылезут новые...
В качестве страховочного канала и просто огонь-женщины с нами (но через instagramm) будет Алёна.
 
  • Like
Реакции: H-ron и progulca

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Из Шостаковича что то. Из квартетов по моему. а может из симфонии. Гм. чето то забываю уже. Переслушать что ли.
Ничего народ, что вытворяет.
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Вы, судя по всему из академических музыкантов.
И даже я где-то Ваше фото видел. На каком то ресурсе. Только там Вы больно моложе. Практически мальчик.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Там в подписи есть, да, квартет №8, часть 2

https://classic-online.ru/ru/performer/30965 ;)
А вот, да да.
Я туда тоже захаживал. Задумал работы знакомого туда загрузить, которые озвучивал и которые вроде как подходили по жанру.
Там, конечно, прелестная атмосфера. Разнесли работы знакомого, и меня заодно слегка покусали. :) (там запрещено размещение работ выполненных компьютером, то бишь неживого исполнения)
Но я там все же задержался и даже там потом публику своими поделками развлекал. А так же флеймил и флудил с молодыми и не очень композерами. Интересные, надо заметить, ребята.
Ну и заодно там много классики послушать можно, все-таки музыкальный архив.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Во первых - сбрил бороду. Это разумно! Борода крадет годы, число которых можно лишь наращивать... Сам носил в 20 - не имеет смысла! :) Состариться - способосов как грязи, обмолодить - ни одного)))
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Про афишу я натурально забыл. А зря, наверное)))

Скопирую описание с YouTube:
Это первый наш живой концерт после начала пандемии и ухода на самоизоляцию. В апреле-мае 2020-го мы ещё немного выходили в онлайн, но уже почти полгода не играли и не пели на людях. Это заметно, тем не менее, концерт получился глотком свежего воздуха как для нас так и для зрителей, по этому мы выкладываем его в открытый доступ.

На YT есть главы, так что там можно удобно мотать ;)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Landre

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Ещё одно ммероприятие тут прошло. Но, почему-то зело закрытое. Конференция «Музыкальная эпоха Л. Бетховена и ее исторический резонанс». Я ожидал, что мероприятие будет более публичным, и в итоге не совсем попал со своим докладом, который ориентирован на более широкую аудиторию, включающую ССУЗы и ДМШ\ДШИ. А оказался в маленькой компании 15 профессоров и аспирантов... Но, тем не менее, думаю, с публикацией всё-таки достичь некоторой целевой аудитории)

Времени на доклад было мало, на подготовку — тоже, так что получилось немножко сумбурно, зато, как мне кажется, живенько)

 
  • Like
Реакции: Bernard

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Теперь к собственно афише (пока всё про Новосибирск):

12 декабря в лютеранском центре на Лыкова 3 (академ), в 17:00 будет любительский концертр, на котором мы с Алёной споём две песенки: Ave Maria Баха-Гуно и Erbarme Dich Баха.
Поскольку Erbarme — меццовая песня, а на органе я играл последний раз 8 лет назад — то мы там тоже будем выступать очень по-любительски. Так сказать, не выбиваясь из общего качества концерта. Но зато в тёплой атмосфэре)))

192735



А 13 декабря мы с одноклассниками будем молча вспоминать нашего любимого шефа — Мери Симховну Лебензон. Попасть на концерт можно совершенно бесплатно по пригласительным, которые пока ещё есть в кассе камерного зала филармонии.

192736

Почему-то не могу найти окончательный вариант афиши в электронном варианте. Тут имя написали неправильно :confused:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
По дизайну ) 3ий плакат - текст упирается в края, надо сделать попросторней ( сделать меньше и убрать от краев ближе к центру, а у 2 плаката шрифт лобстер совсем не вписывается - композитор серьезный, а шрифт нет

Ой это был март ... но да ладно
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com

А вот афиша:

С 15 по 21 февраля в Новосибирске проходит фестиваль классической музыки Musica Integral, цель которого — посадить на одну сцену любителей и профессионалов. Мы участвуем в двух концертах: 18.02 — онлайн-трансляция, в 17:30 по нск (13:30 по мск) я расскажу кое-что о музыкальных исследованиях, и, конечно, о сэмплах и перспективах развития виртуальных инструментов, потом мы споём небольшую камерную программу)

19 февраля в 19:00 в «Подземке» жена поёт в составе сборного ансамбля современную музыку

Подробнее про фестиваль можно узнать тут: https://vk.com/musica_integral_nsk
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)