Не качает (1 онлайн

Rumaja

New Member
18 Фев 2020
21
0
1
40
Трек играет нормально дома на JBL 305 и ушах Beyerdynamic 990 все шикарно, но ставлю в машине на низах все дребезжит и трясется, низкие в треке срезаны ниже 40 Гц. Ставлю студийные записи все норм и громко и басы насыщенные. В чем проблема?????????
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема может быть только в сведении..
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rumaja, Прикрепите ваш трек,просто кусочек,вам сразу ответят здесь.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, А может мониторы красят?Раздутый низ?Как пример набросок ,где низ мне нравился,на моих старых мониторах,но в машине он звучал вапще по другому.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Seriy

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Нурлан84, у тебя, как мне показалось бас доминирует над бочкой. Бочка должна пробивать все мясо и удерживать линию грува, чтобы не развалился качь. Подправил немного. Конечно сейчас все срет) пересводить надо, ну хотя бы стилистический и динамический посыл понятен.
Прикрепил два файла. сперва твой, потом мой.



 

Вложения

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, Раскачал)))Да,надо пересводить.Дело в том что ,мониторы в комнате без изоляции, будут звучать всегда по разному,промахов будет достаточно..А машина,это отличный щит контроль имхо.
 
  • Like
Реакции: squarebel

di_Man

Member
20 Сен 2014
83
54
18
33
Красноярск
@Нурлан84, у тебя, как мне показалось бас доминирует над бочкой. Бочка должна пробивать все мясо и удерживать линию грува, чтобы не развалился качь. Подправил немного. Конечно сейчас все срет) пересводить надо, ну хотя бы стилистический и динамический посыл понятен.
Прикрепил два файла. сперва твой, потом мой.



Я так понял, вы освободили место для бочки. Звучит круто. Как вы это сделали с учетом того, что по дорожкам автор трек вроде не скидывал?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@di_Man, ничего сложного на самом деле. Обрезал у оригинала низ и подложил свою бочку, хлопок и хэты. Потом добился баланса между имплантами и оригиналом для гармоничного вживления. Немного эквализации оригинала, немного компрессии. Тут уже все на слух . Думал буду пользоваться привычным набором инструментов, но оказалось совсем до другому. Главное слышать, что нужно изменить и применить подходящий для этого инструмент. С опытом все приходит.
 

Rumaja

New Member
18 Фев 2020
21
0
1
40
@squarebel, Раскачал)))Да,надо пересводить.Дело в том что ,мониторы в комнате без изоляции, будут звучать всегда по разному,промахов будет достаточно..А машина,это отличный щит контроль имхо.
Да, по моему тоже, отличный щит контроль, тем более в машине столько пластика, который входит в резонанс с не правильно сведенными моментами
Добавлено:

К
классно
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Трек играет нормально дома на JBL 305 и ушах Beyerdynamic 990 все шикарно, но ставлю в машине на низах все дребезжит и трясется, низкие в треке срезаны ниже 40 Гц. Ставлю студийные записи все норм и громко и басы насыщенные. В чем проблема?????????
40 это много имхо, лучше от 20-30 и плавным фильтром на 6-12дб. Сам мучаюсь с низами, тут только искать компромисс, ситуации разные бывают, где-то можно подрезать бас освободив бочку, где-то сайдчейн помогает, где-то делать кик с басом сделать раздельно. А в твоем примере бас думаю надо потише сделать и слой саба накинуть ему для веса).
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
А может мониторы красят?Раздутый низ?Как пример набросок ,где низ мне нравился,на моих старых мониторах,но в машине он звучал вапще по другому.
нормально звучит, но по ощущением есть какие-то излишки на низе, то есть если их убрать по факту сама информативность и кач не изменятся, но будет звучать суше
А иногда баз прям кажется выпрыгивает, не сведено толком
но ставлю в машине на низах все дребезжит и трясется, низкие в треке срезаны ниже 40 Гц
думаю косяки выше по частотам, где-то 60-100 Гц может и повыше

В наушниках так же не причёсано звучит, бас слишком выпуклый, его стоит прибрать и лишние частоты тоже. Посмотрите что нить импортное по низу, сразу станет понятно.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
40 это много имхо, лучше от 20-30 и плавным фильтром на 6-12дб
Толку не будет, от 20 плавным фильтром, на 6 дб, это значит что на 10 гц будет всего на 6 дб тише чем были. Лучше от 30-35 чем-то немного покруче, чем 12 мне кажется. 24 дб/окт, например
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
свой мостиренг просто...
Мостеренг, имхо, немного))) для другого можно использовать, когда под рукой есть мультитрек. В миксе очевидные проблемы, чего тут мутить-то, тем более с тремя-то инструментами?)))) Если уж такая засада. то можно и в машину несколько раз сбегать. Была ситуация, когда я так и делал, да еще с соседом подружиться пришлось, у того в тачке киловатт 40 наверное)))))
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Толку не будет, от 20 плавным фильтром, на 6 дб, это значит что на 10 гц будет всего на 6 дб тише чем были. Лучше от 30-35 чем-то немного покруче, чем 12 мне кажется. 24 дб/окт, например
Возможно, я пока честно не нашёл хорошего лекарства. Не давно смотрел с нашими ребятами стрим, честно забыл с кем, но они оч популярные. Они тоже срезали всегда низ от 20-30, а потом когда они переехали в студию с крутыми мониторами и хорошим сабом, они перестали это делать, так как сразу слышно разницу. Вообще помню раньше слушал одного дарк амбиент музыканта, он вообще выделял эти частоты, так как слушатель их не слышит, но ощущает, чтобы вызвать тревогу)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Возможно, я пока честно не нашёл хорошего лекарства. Не давно смотрел с нашими ребятами стрим, честно забыл с кем, но они оч популярные. Они тоже срезали всегда низ от 20-30, а потом когда они переехали в студию с крутыми мониторами и хорошим сабом, они перестали это делать, так как сразу слышно разницу.
А что за видос, можешь найти? Так то -20-30 это нормально. т.к и на луфс влияет.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Skipper, кайф какой, красиво жить записываться не запретишь )
"...кто такой дейв гилмор? кто такой пинкфлойд?" :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Skipper

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)