Neuraldsp Plugins (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А солдано не зашло, тк не нужет этот звук и ли что что-то не так ?
Солданка вообще не зашла, ничего не смог из нее нарулить, но. я и не фанат, справедливости ради
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ещё Плини может претендовать на универсальность, но там у усилков специфический войсинг.
 
  • Like
Реакции: Screamster

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Я очень сильно извиняюсь если это уже обсуждалось (скорее всего что да)
Но я тут что-то стал делать проект новый и решил его с NOLLY сделать кидаю на дорожки пол года назад настроенные мною пресеты, и че то дергаю качество (это видимо оверсемплинг) high, normal и там звук то ППЦ какой разный.
А при каком положении этой ручки я крутил свои пресеты я уже не помню.
Что мне делать? Почему так?
Вроде когда пресет врубаю ручка на хай сама становиться видимо крутил пресеты с этой же ручкой.
Но почему, почему разница в звуке настолько большая?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Я очень сильно извиняюсь если это уже обсуждалось (скорее всего что да)
Но я тут что-то стал делать проект новый и решил его с NOLLY сделать кидаю на дорожки пол года назад настроенные мною пресеты, и че то дергаю качество (это видимо оверсемплинг) high, normal и там звук то ППЦ какой разный.
А при каком положении этой ручки я крутил свои пресеты я уже не помню.
Что мне делать? Почему так?
Вроде когда пресет врубаю ручка на хай сама становиться видимо крутил пресеты с этой же ручкой.
Но почему, почему разница в звуке настолько большая?
Вероятно, они хотели этой ручкой дать возможность кардинально снизить нагрузку на ПК, но на мой взгляд, в положении отличном от high плагин становится неиграбельным, я где-то выкладывал примеры. Поэтому я эту ручку вообще не тргаю. Если ручка в пресете становится в положение high, значит в нём пресет и крутился.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
А вот у меня похожая ситуация. Загружаю проект, и дорога, которая с годжирой первые несколько минут играет с высоким качеством(слышно по звуку), то есть так, если бы я играл в стэндэлон, но потом звук начинает рассыпаться, становится больше похожим на скрип. Ощущение, что ему не хватает мощности и он автоматом снижает качество.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
А вот у меня похожая ситуация. Загружаю проект, и дорога, которая с годжирой первые несколько минут играет с высоким качеством(слышно по звуку), то есть так, если бы я играл в стэндэлон, но потом звук начинает рассыпаться, становится больше похожим на скрип. Ощущение, что ему не хватает мощности и он автоматом снижает качество.
Так и есть, в Годжире нет кнопки оверсэмплинга, он подстраивается под мощность компа или под его загруженность, судя по примеру.
 
  • Like
Реакции: deplexer

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Так и есть, в Годжире нет кнопки оверсэмплинга, он подстраивается под мощность компа или под его загруженность, судя по примеру.
Ой, как мне это не нравится, получается с ним в DAW на слабом компе невозможно работать, либо перепросчитывать каждый раз. :confused:
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.392
113
50
Москва
а ещё там нойс гейты ужасные, повторюсь. лучше использовать посторонние.
Для высекалова то ок, а для соляков вообще крах
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
А я вот на днях случайно обнаружил, что Кали обновился до 2.0 версии. В нем появился реверб и эхо. Зашел на их сайт - смотрю - есть. Качнул. До этого как-то Кали у меня не шел совсем, хз почему. Предпочитал Нолли или Солдану или Годжиру. А тут качнул, щелкнул первый попавшийся пресет, чуть сдвинул микрофон и вот что получилось в итоге.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Это прикольная новость, конечно, но как бы не возникло проблем из-за этого их нового оверсэмплинга. Кто-нибудь юзал Годжиру, например, или Солдану в сильно загруженном проекте?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Годжиру постоянно юзаю в сильно загруженном проекте. ФЛ. Поначалу тормозит, потом через пару секунд нормально идет все.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Это прикольная новость, конечно, но как бы не возникло проблем из-за этого их нового оверсэмплинга. Кто-нибудь юзал Годжиру, например, или Солдану в сильно загруженном проекте?
Моего зиона с заявленным качеством хватает только в стэндэлоне, в проектах сильно падает.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Мне ощущения от работы с NDSP напоминают те что у меня были от работы с Revalver 4, сидишь настраиваешь потом открываешь проект и бац громкость пресета выше и ты такой думаешь а это тока громкость косякнулась или еще что-то.
То же смое с Mixir3 было до последнего апдейта.
Мне так всегда потом жаль потраченных денег.
Вот сейчас у меня желание продать все что я накупил у NDSP, с биасом я смирился - это моя копрофилическая яма настроек когда мне печально я копошусь в нем настраивая норм саунд.
Ревальвер не продать уже, а вот NDSP думаю надо продавать пока он на хайпе у школьников.
 
  • Like
Реакции: MaximuS

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Мне ощущения от работы с NDSP напоминают те что у меня были от работы с Revalver 4, сидишь настраиваешь потом открываешь проект и бац громкость пресета выше и ты такой думаешь а это тока громкость косякнулась или еще что-то.
То же смое с Mixir3 было до последнего апдейта.
Мне так всегда потом жаль потраченных денег.
Вот сейчас у меня желание продать все что я накупил у NDSP, с биасом я смирился - это моя копрофилическая яма настроек когда мне печально я копошусь в нем настраивая норм саунд.
Ревальвер не продать уже, а вот NDSP думаю надо продавать пока он на хайпе у школьников.
Про копрофилическую яму это мощно! Кажется Данте забыл добавить ещё один круг ада - настройка годноты на плагинах. :D
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все достойное на мой взгляд - godjira, abasy, plini они уже сделали. Никаких новинок больше не жду.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Мне ощущения от работы с NDSP напоминают те что у меня были от работы с Revalver 4, сидишь настраиваешь потом открываешь проект и бац громкость пресета выше и ты такой думаешь а это тока громкость косякнулась или еще что-то.
То же смое с Mixir3 было до последнего апдейта.
Мне так всегда потом жаль потраченных денег.
Вот сейчас у меня желание продать все что я накупил у NDSP, с биасом я смирился - это моя копрофилическая яма настроек когда мне печально я копошусь в нем настраивая норм саунд.
Ревальвер не продать уже, а вот NDSP думаю надо продавать пока он на хайпе у школьников.
Немного не понял. Ты крутишь пресет без контекста, а потом он типа не подходит, или что? Я, честно говоря, без микса не особо люблю какие-то пресеты делать, идеальный на слух пресет, скорее всего, не сядет в микс)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Немного не понял. Ты крутишь пресет без контекста, а потом он типа не подходит, или что? Я, честно говоря, без микса не особо люблю какие-то пресеты делать, идеальный на слух пресет, скорее всего, не сядет в микс)
Да не не, в миксе. В ревальвере была такая штука с настройкой импедансной кривой он оч сильно на звук влияла, с умолчальными настройками там все как говно звучало. Поставишь свои настраиваешь звук. Потом загружаешь проект - бац гитары все громче стали.
Или вообще настраиваешь на одном канале бошки, переключился на другой этой же бошки там понастраивал вернулся назад и бац громкость громче. А по факту мне кажется там просто если этот импеданс меняешь то какой баг с анекспектидбихевьер случался и звук рандомно менялся. Вобщем я такое нелюблю поведение у плагов. Или фигак, переключаешь настройку этого имеданса а звук не меняется. А ты например переключил сразу не послушав изначальный, сидел настраивал сохранился потом открыл проект и эта настройка заработала и считай твои настройки нерелевантны.
Я не хочу даже время тратить на плаг который сам по своим очевидно не лучшим алгоритмам дропает оверсемплинг внутри себя ничего мне не сказав.
Это просто фиаско на мой взгляд. Вообще почему оверсемплинг так дико должен влиять на звук. У других контор этот параметр на сам тон вообще не влияет, или так влияет что этим можно пренебречь.
Обновился и в Кали такая же шляпа, нельзя менять настройки качества ( ну вот первый кандидат на продажу.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да не не, в миксе. В ревальвере была такая штука с настройкой импедансной кривой он оч сильно на звук влияла, с умолчальными настройками там все как говно звучало. Поставишь свои настраиваешь звук. Потом загружаешь проект - бац гитары все громче стали.
Или вообще настраиваешь на одном канале бошки, переключился на другой этой же бошки там понастраивал вернулся назад и бац громкость громче. А по факту мне кажется там просто если этот импеданс меняешь то какой баг с анекспектидбихевьер случался и звук рандомно менялся. Вобщем я такое нелюблю поведение у плагов. Или фигак, переключаешь настройку этого имеданса а звук не меняется. А ты например переключил сразу не послушав изначальный, сидел настраивал сохранился потом открыл проект и эта настройка заработала и считай твои настройки нерелевантны.
Я не хочу даже время тратить на плаг который сам по своим очевидно не лучшим алгоритмам дропает оверсемплинг внутри себя ничего мне не сказав.
Это просто фиаско на мой взгляд. Вообще почему оверсемплинг так дико должен влиять на звук. У других контор этот параметр на сам тон вообще не влияет, или так влияет что этим можно пренебречь.
Обновился и в Кали такая же шляпа, нельзя менять настройки качества ( ну вот первый кандидат на продажу.
Мб там аутпут гейн не сохранялся в пресет и каждый раз обнулялся, хз. У Неуралов он точно сохраняется и я не припомню проблем с пресетами - всегда сохранялось то, что я накручивал, включая громкость. Мб DAW вносит коррективы?
Добавлено:

"This will shock many." - @dougdarkglass Какие идеи-чем сможет шокировать?) Посмотреть вложение 211070
Я шокируюсь только если Дамбл своими руками запилит плагин :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)