Neuraldsp Plugins (4 онлайн)

Schecter86

Member
22 Авг 2019
43
6
8
37

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Schecter86
С вашими директами полный порядок))

значит вы просто не понимаете пока , куда и что крутить )
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
и я про то же,особо крутить в нэйтиве нечего,там по факту движок стоит правильно,другое дело что железка звучит сочнее))
Про "то же" - это про что?) Крутить в нативе можно как и в железке. Касаемо движка - никакой разницы. Натив был изначально, далее это воспроизвели в железе. Такая же ерунда с остальными процессорами.

другое дело что железка звучит сочнее))
Звучит также, единственный аспект - корректировка входного уровня. Но играть в железо комфортнее, ибо задержка минимальная.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Macsimpain

В аудиоинтерфейсе хорошем по итогу можно даже меньше сделать )) , чем в напольном , но это точно не скарлетт )
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Macsimpain

В аудиоинтерфейсе хорошем по итогу можно даже меньше сделать )) , чем в напольном , но это точно не скарлетт )
Можно, но это если нормальный комп. Если человек заговорил о задержке, скорее всего у него вчерашний калькулятор ))
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Так прикинул, по сегодняшним расценкам собрать нормальный системник, по деньгам выйдет рублей 100. И это даже близко не топ уровень. Хороший аудиоинтерфейс и мониторы ещё 150. + наушники и минимальная коммутация. Итого ~ 300 т.р
 

Schecter86

Member
22 Авг 2019
43
6
8
37
Так прикинул, по сегодняшним расценкам собрать нормальный системник, по деньгам выйдет рублей 100. И это даже близко не топ уровень. Хороший аудиоинтерфейс и мониторы ещё 150. + наушники и минимальная коммутация. Итого ~ 300 т.р
задержка меня не напрягает,а вот вст звук разочаровал)),наверное это из-за похолодания)))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
У меня, кстати, тоже в ампсимы звук какой-то тускловатый получается. Как правило тусклее чем на демо-видео этих ампсимов.
Исключение ndsp. Возможно поэтому я никак не могу перестать любить железный преамп :).
Недавно в очередной раз крутил все мыслимые маршалоидные ампсимы и как только ручку гейна на них ставишь наполовину или меньше... все, перевес уже на стороне железки, имхо.
 
  • Like
Реакции: Schecter86

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
@Schecter86,

@soundroad,

Парни, вы второй раз открыли Америку ))

Естественно, в железо играть приятнее. Но обрабатывать удобнее через плагины. Хотя .. кому как. Если не напрягает куча проводов и всё отлажено, то .. железо рулит.

Каждому своё, а своё не каждому )
 
  • Like
Реакции: Schecter86

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
5 копеек в продолжении обсуждения маршалоидных ампсимов. Spark весьма и весьма достойный ампсим. Кстати, плекси в нём звучит очень достойно. Примеры добавляю, чтобы не вызывать своими словами раздражение у некоторых товарищей )



 

Вложения

  • Like
Реакции: soundroad и Schecter86

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Macsimpain, я беру только перегруз из преампа+ грелки аналоговые. А остальное в софте конечно. Скажем так, в моем сетапе симы не радикально отстают от железки, но на малых гейнах из софта юзаю только Plini, т.к. удалось накрутить на нем приятный по звуку и ощущениям пресет.
@DGray, ипсалютли не спорю! скажем так, погрешность, которой при не имении железки, вполне можно пренебречь. Но так как не юзаю реальные кабы, то воткнуться в плаг или в железку выходит одинаково по времени. И в Вашем примере как раз слышно эту незначительную разницу, которая чисто руками ощущается больше чем ушами. Со Spark не сравнивал. Jcm 800 в Amp Room от софтюба звучит достаточно похоже на мой 800-й пред, но вот с атаками и мелкими нюансами чуток не то.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@DGray, Да, мнеSparkтоже очень нравится, как и остальные Mercuriall (кстати, у них в обозримом будущем ожидается какое-то интересное пополнение в плагах :) )
В Вашем примере, как мне показалось, очень похож характер, а вот по спектру достаточно ощутимая разница, особенно в самом верху. Но в целом и слышно разницу во всем спектре. Да, немного еще спарк чуть более рыхло, что-ли звучит.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@Macsimpain, А остальное в софте конечно. Скажем так, в моем сетапе симы не радикально отстают от железки, но на малых гейнах из софта юзаю только Plini, т.к. удалось накрутить на нем приятный по звуку и ощущениям пресет.
@soundroad,
Если не сложно, поделись пресетом ...
 
  • Like
Реакции: Schecter86

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я его юзаю в основном для соло с легким перегрузом на синглах. Но если убрать ревер с дилеем, то и для подкладов пойдет.
Нужный уровень перегруза ловлю не на морде усилителя, а на входе плагина (input gain).

 

Вложения

Schecter86

Member
22 Авг 2019
43
6
8
37
на хеликсе клины скучные,тусклые,чем объяснить?ндсп клины яркие,сочные
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
на хеликсе клины скучные,тусклые,чем объяснить?
Ну тонкостей тут очень много. Как камрад Зерокул уже писал, ндсп сумели очень неплохо смоделировать входные каскады.
Мне нравится как их плаги реагируют на уровень входящего сигнала.
спарк чуть более рыхло, что-ли звучит.
Плюсую! У железки более "цепкие", "заклипованные" атаки.
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@Schecter86, Даже со сторонними имульсами? Щас попробовал клины из хеликса, не могу сказать что они тускловаты, какой нить Архитайп клин вполне себе яркий может быть
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
на хеликсе клины скучные,тусклые,чем объяснить?ндсп клины яркие,сочные
Зависит от гитары. Если инструмент подходящий, зачастую ампсим в принципе не нужен )) И так зазвучишь нормально.



 

Вложения

  • 959,1 KB Просмотры: 1.355
  • 959,1 KB Просмотры: 1.341
  • Like
Реакции: MaximuS

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что из NDSP больше походит для Cranch?
 

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Plini, Nolly второй усилитель.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)