Выбор mic preamp для Neumann tlm103 (1 онлайн

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
@Vladistone, ну вот Аполло х6.
прописал для сравнения по-быстрому.
тут пга2500, унисон 1073 и 1073 клон с разным сопротивлением
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Специально потестил в течение пары недель unison с разными преампами против железного Авалона с микрофоном TLM 103. У UAD понравился больше всего neve 88rs. Вроде как даже больше Авалона поначалу понравился. Но... послушал ещё раз спустя некоторое время и хочу сказать, что железный Авалон всё-таки звучит лучше всех эмуляций unison. Разница, конечно, не сильно заметная (даже почти не заметная), но железка звучит чуть живее и плотнее. Не сильно, но всё же приятней софтовой эмуляции.

Ради справедливости хочу заметить, что софтовая эмуляция очень хороша и почти не уступает железке. Возможно, на некоторых голосах даже софт лучше зайдет (если правильно подобрать преамп). Что бы я сделал, обладая такими знаниями до покупки Авалона? Купил бы uad и не покупал бы Авалон!) Особенно, если работаешь с разными голосами на потоке, то лучше иметь много разных преампов. Потому что Авалон не под каждый голос заходит. Хотя, если у вас есть бюджет на покупку кучи топовых железок, то лучше, конечно, железо.

Технологию unison считаю прекраснейшей альтернативой топового железа на которое у вас скорее всего никогда не будет денег или если и будут, то всё равно не купите) Тестил я на одном голосе и это моё личное мнение.
Странный отзыв. Unison просто рядом с железом не стоял ( ,neve 1073, uad solo 610, api 7600, peratronika, long stereo channel, bae 312a, ну и Unison естественно)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@burn255, ну я вот по поводу 610 тебе говорил обратное. Так что тут дело вкуса. Однозначно не сказать, а особенно в слепом тесте.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255, ну я вот по поводу 610 тебе говорил обратное. Так что тут дело вкуса. Однозначно не сказать, а особенно в слепом тесте.
@andy felon, я уж не знаю как мог понравится унисон 610, когда он по сравнению с железом , не делает абсолютно ничего с сигналом. Это такое плацебо просто жуть.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@burn255, ну мне кажется у тебя проблемы с мониторингом, все он делает просто немного по другому, а если кстати гейн добавить то 610 просто размазывает звук, плагин ведет себя иначе что для микса более выигрышнее.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
Господа, не подскажете для домашней студии, для записи вокала (в первую очередь), гитары и баса (во вторую) что можно взять приемлемое из преампов? Хочу попробовать железку для повышения качества звукового тракта, так сказать.
Чуть не схватил на томанне ART Tube MP Studio V3, но почитав форум как то передумал, зачем мне лампа для подсветки? :)
Что из бюджетного можете посоветовать? Есть ли вообще что то до 10-15 тысяч (по ценам томанна), заслуживающее внимание?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@cla76, да есть диджилаб или лонг, если импорт то это от 50 и вверх.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)