Выбор mic preamp для Neumann tlm103 (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Vladistone, да унисон это дсп по не только серии х а всех серии твин, ароу, рэк где есть микрофонные входы.
Тоунсенд только для уад карт.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
@EVPO, поправьме меня если я неправильно понял - unison это DSP, в комплекте с UAD Apollo X-серии i-faсe, который недоступен без использования интерфейсов UAD?
по аналогии с ней рекламируют Townsend Labs Sphere plugin опять же от UAD только в придачу с микрофоном двухканальным и заменить его на обычную стереопару или на подобный 2in1 - не представляется возможным?
Unison без UAD работать не будет. Не обязательно X-серия должна быть. mk II тоже работает. На сайте лучше у них смотреть точную информацию.

Микрофона нет их, но, думаю, со сторонним работать не будет. Иначе какой им смысл?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Unison без UAD работать не будет. Не обязательно X-серия должна быть. mk II тоже работает. На сайте лучше у них смотреть точную информацию.

Микрофона нет их, но, думаю, со сторонним работать не будет. Иначе какой им смысл?
тогда получается "неравный брак" без расчета, если soft без аппаратного обеспечения нельзя использовать... и вроде куча эмуляций разных микрофонов и преампов с FX-обработкой, но тебя туго подсаживают на железо UAD, с которого тоже, вроже как соскочить сложнее в плане перепродажи в случае ненадобности... так как надо найти такого же одиозного любителя дорого (хоть и качественного) железа Universal Audio?!
 
  • Like
Реакции: itzh

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
"неравный брак" без расчета, если soft без аппаратного обеспечения
Ну, поставьте Вы тогда в инсерт те же преды от kush audio, либо любую эмуляцию и играйтесь.
Тот же нив от куша звучит темно и может решить Вашу проблему
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Vladistone, а зачем переходить, купил и пользуешься. А уад нынче осень ликвидный в плане железок
 
  • Sad
Реакции: itzh

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
@andy felon, согласен полность, только тема для обсуждения и мои old scool-ьные предпочтения в железе.... хотя я начал засматриваться на UAD железо последнее время и сравнивать с Antilope Symphony и Focusrite 5-7 серии по юзабельности, да и курсы валют все сильнее и сильнее заставляют затягивать пояса... благо рынок железным занавесом не закрывается в связи с пандемией этой...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@EVPO, Avalon, не смотря на то, что его у нас почему-то не любят - на самом деле потрясный и рулибельный девайс.
Я нисколько не жалею о том, что у меня есть - и продавать я его не собираюсь...

Кстати для поклонников 1073
 
  • Like
Реакции: Prisoner

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
@EVPO, Avalon, не смотря на то, что его у нас почему-то не любят - на самом деле потрясный и рулибельный девайс.
Я нисколько не жалею о том, что у меня есть - и продавать я его не собираюсь...

Кстати для поклонников 1073
Согласен, что девайс хорош. За что ругают тоже непонятно. Я вот выставил на продажу, но чувствую зря)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Согласен, что девайс хорош. За что ругают тоже непонятно. Я вот выставил на продажу, но чувствую зря)
Раз выставили «на продажу» значит «было за что», ..
По собственному восприятию подобного железа UAD Apollo - очень уж перегреты их цены и явный уклон однобокости в коммутации с DAW, либо Thunderbolt, либо USB от которого они отказываются постепенно... то есть даже на бюджетненьком Arrow надо иметь современный iMAC... а так что бы «и к умным и к красивым» одновременно были возможности подключения PC&iMAC FW- нет! И совсем небольшая разница в цене между Desktop малышками и рэковыми аппаратами, которые в возможностях подключения переферийного оборудования имею на порядок больше (а это принциальная разница)... у меня рука не поднимается вывалить за такую современную коммутацию DAW свыше 2000$
переубедите меня товарищи?! Темного в этом деле...
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Я с интересом рассматриваю SSL nucleus как интеграция DAW controller с I-face На борту, которые дают универсальность в управлении и плюшки в виде достаточно сбалансированного по качеству in/out для домашней студии, чем набор Apollo twin с нагромождением между контроллером на рабочем столе
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Vladistone, что значит небольшая разница, х6 стоит 140, а твин 60(цены до поднятия курса, разница ощутимая но и функционал отличается, х4 да не сильно отличается от х6 но там и 4 преампа вместо двух на х6. а как тут переубедить у меня мак и я пользуюсь аполло, не было бы наверное не пользовался.
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
Я с интересом рассматриваю SSL nucleus как интеграция DAW controller с I-face На борту, которые дают универсальность в управлении и плюшки в виде достаточно сбалансированного по качеству in/out для домашней студии, чем набор Apollo twin с нагромождением между контроллером на рабочем столе
Домашняя студия) nucleus за 3500$. Что-то Вас шкивает, извините)
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Не обязательно мак нужен. Собирал не так давно PC специально с TB3 под это дело

Ну и еще по поводу разницы, в настольных аполло показатели все же чуть похуже, чем в рековых
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Не обязательно мак нужен. Собирал не так давно PC специально с TB3 под это дело

Ну и еще по поводу разницы, в настольных аполло показатели все же чуть похуже, чем в рековых
Вот и у меня собраны 2 компьютера на базе iMAC 27” late 2010 ещё с FW (без Т.болтов) и портативный на PC Sony 15” i7 c USB3
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Igoryan, так начинка же одна. почему показатели хуже?? цап отличается только в х16
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
А у чем отличие вынесенных блоков питания? Фильтрация не та? Или какие ещё подводные камни с питанием могут быть, кроме импульсных производных?
В одной из презентаций юа говорили, что ттх в настольных чуть хуже, чем рековых из-за ограничений питания.
 
  • Like
Реакции: Vladistone

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@trskai, Так у рэковых тоже выносной блок питания. Он конечно чуть больше чем у сателитов. Может у прошлых серий так было.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
@Vladistone, а зачем переходить, купил и пользуешься. А уад нынче осень ликвидный в плане железок
кстати о ликвидности UAD интерфейса... что то не заметно на российском пространстве очередей, как за горячими пирожками даже при стоимости БУ ниже 1000$ даже за устаревающую FW коммутацию silver серии, хоть и с возможность.ю докрутить thanderbolt карту за 300-400$
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Vladistone, ну вам не заметно а я продал быстро и не только карту но и акселератор. но кстати может с фв продать и труднее, с болтом уходит быстрее.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
@andy felon, А зачем продали? апгрейд сумашедший предприняли? или так - поматросили и бросили?))
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
@andy felon, Что то не сходятся показания)))
- говоришь продал девайс «прошлого поколения», и при этом хвастался что продаются ловчее с Т.болтом (т.е. нового поколения)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Разъёмы сокетов одни и теже, принципиально можно только признать разницу между FW и TB, или в крайнем случае TB3&USB3
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Разъёмы сокетов одни и теже, принципиально можно только признать разницу между FW и TB, или в крайнем случае TB3&USB3
Незнаю какие у вас там разъемы одинаковые. Я обновил мак пришлось купить переходник с тб3 на Тб.
твин мк2 это прошлое поколение( там разьем тб), теперь серия х. Что я не так продал? Акселератор тоже был на тб1.( тоже прошлое поколение) Я их продал и купил х6 в подарок дали акселератор квад тоже на тб3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)