НЕТ Минвате! Альтернативные экологические материалы для панелей. (3 онлайн)

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Наткнулся на немецкую компанию Thermo-Hanf® которые производит из растений материал для звукоизоляции.
Вот описание на русском
так же есть необычный вариант из дерева
Древесноволокнистые плиты Steico 40 мм, Древесно-волокнистые маты с плотностью 50 кг/м3
Кто что думает о этих материалах? Может есть у кого опыт использования ? Актуально для звукопоглащающих панелей.
 
Последнее редактирование:

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
уважаемый-токсичны Вы. Если нет конструктивных мыслей по поводу материалов-не стоит разводить флуд.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
плотный целофан изменит коэфицциэнты звукопоглощения это раз. Два ни какой целофан не изолирует от частиц .
 
  • Like
Реакции: Dsasa

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Вы читать умеете? Там совершенно конкретно написано- дискуссия на другую тему. Про альтернативы а не про целофан.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
плотный целофан изменит коэфицциэнты звукопоглощения это раз. Два ни какой целофан не изолирует от частиц .
А была ли у вас возможность протестировать разницу в коэффициенте поглощения?
Знакомы ли вам физические свойства звуковых волн? Что способствует их поглощению, верней перевода кинетической в тепловую?
 
  • Like
Реакции: Ortseam и pbb

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@nikolas_n, название вашей темы, автоматически вызовет волну негодования людей которые понимают и используют эту вату у себя в помещениях. Не удивляйтесь, какой посыл, такой и диалог.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
так об этом вопрос и ставился в посте. " кто что думает об этих материалах". Зачем мне вопрос переадресовываете?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@nikolas_n, по проще будьте, я вам задал вопрос на ваше утверждение. Не указывайте на то что сами не делаете.
 
  • Like
Реакции: Everlast

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
так об этом вопрос и ставился в посте. " кто что думает об этих материалах". Зачем мне вопрос переадресовываете?
Потому как минвата это экологически чистый материал, а в название вы заявляете обратное. Вот я и коллеги с вами не согласны.
 
  • Like
Реакции: Guslyar и podushkin

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
По моему тут маразм, либо реклама ;)
 
  • Like
Реакции: Tobel, presly и H-ron

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Впаривание страха. Выдернуть какой-нить аспект, раздуть трагедию до вселенских масштабов и предложить какую-нить недешевую "альтернативу".
Тысячи студий по всему миру построены с использованием этой самой минваты, данных о количестве умерших за многие годы пока ниоткуда не поступало.

Что мешает убрать ее в целофан?
Там она работать как положено не будет.
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.120
1.309
113
43
Минск
А была ли у вас возможность протестировать разницу в коэффициенте поглощения?
Знакомы ли вам физические свойства звуковых волн? Что способствует их поглощению, верней перевода кинетической в тепловую?
а Вам?
если у Вас целлофан не влияет на поглощение звука, Вы видимо сами слабо представляете физику этого процесса
 
  • Like
Реакции: solo541

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а Вам?
если у Вас целлофан не влияет на поглощение звука, Вы видимо сами слабо представляете физику этого процесса
давайте, раз у нас такая плотность специалистов в этой теме образовалась - вы (специалисты) поясните нам простым смертным в каких конкретно случаях полиэтилен влияет на звукопоглощение и как.

Только пожалуйста, не надо рассматривать крайние случаи типа закрыли панель полиэтиленом толщиной с палец, и оставили как есть.

Система типа 10-15 см минваты типа того же акутик батс запаяные в полиэтилен, и на лицевую поверхность те же "пирамидки" (поролон "аккустический") - где глобально потеряют в поглощении?

Пожалуйста, только без размытых фраз.

Если что - я не пытаюсь что-либо оспорить.
Но ребята-спецы, хватит продавать химер.
Если вы (не конкретно вы) специалист то примитивные вещщи полагаю разжевать страждущим в состоянии

PS топкстартеру - в любом органическом утеплителе есть всяческие антипирены, пропитки для отпугивания поедателей этой самой органики, и прочие вещщи от плесени итп.
Это строительный материал который предполагается быть закрытым пароизоляцией, парой слоев ГКЛ, потом зашпателван и покрашен.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Альтернатива минвате- эковата.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
PS топкстартеру - в любом органическом утеплителе есть всяческие антипирены, пропитки для отпугивания поедателей этой самой органики, и прочие вещщи от плесени итп.
Это строительный материал который предполагается быть закрытым пароизоляцией, парой слоев ГКЛ, потом зашпателван и покрашен.
[/QUOTE]
Вам это глубоко кажется. Как порой кажутся зеленые человечки после паленой водки. А если вы так уверены в своей правоте,-то вас ждет миллион в германии-осталось лишь доехать и доказать что крупнейший завод Баварии- лжец и результаты испытаний которые они выдают в сертификатах липа. Так что вперед за своим лимоном.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
А нет никакой агрессии. Вам ответили по существу на безосновательные заявления о наличии вредных веществ в материалах. что бы с такой уверенностью что то утверждать - этому должны быть доказательства.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, как ведут себя блоки из соломы? :)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.120
1.309
113
43
Минск
полагаю разжевать страждущим в состоянии
разжёвываю))
грубо, но наглядно:
возьмите книгу, бросьте её в окно. Что будет?
- книга отскочит от стекла, стекло завибрирует.
откройте створку окна и бросьте в открытое окно книгу.
- книга улетит в пространство.
думаю доступно объяснил?!)
...
Вот именно по этому, вата должна быть в воздухопроницаемой обертке, иначе, её технические характеристики полезных свойств кардинально меняются в худшую сторону(
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
А нет никакой агрессии. Вам ответили по существу на безосновательные заявления о наличии вредных веществ в материалах. что бы с такой уверенностью что то утверждать - этому должны быть доказательства.
это крайне странно рассчитывать что кто то ломанется в интернет искать вам ссылки, чтоб вас же в чем-то успокоить.
Вы проявляете некое доверие данному конкретному материалу - ваше право.
С другой стороны, редкий утеплитель а рынке сейчас не имеет варианта с приставкой "эко".
Тот же knauf ecose который нечеловечески популярен за океаном.
Или ursa pure one (если я марки не путаю, все по памяти бо не торгую и не связан с этм делом)
и много много остального.
Все это имеет сертификаты для применения в жилых помещениях.
Кто где кого обманывает, я не в курсе.
Но если подумать, то странно что вот один производитель - это "точно экологично!", а другой "точно яд" -а наклейик одинаковые.
Утрирую, но мысль надеюсь понятна.

За сим, прошу прощцения что прервал ваш поиск святого грааля, не со зла )))
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Там она работать как положено не будет.
Конечно, вы правы, будет иначе работать в вч диапазоне. Верх, будет отражаться, но для этого ее, ловушку в плотный слой ткани и все будет ок, а можно вообще проложить после целлофана кусок поролона для поглащения вч.
То есть решений масса.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
разжёвываю))
грубо, но наглядно:
возьмите книгу, бросьте её в окно. Что будет?
- книга отскочит от стекла, стекло завибрирует.
откройте створку окна и бросьте в открытое окно книгу.
- книга улетит в пространство.
думаю доступно объяснил?!)
...
Вот именно по этому, вата должна быть в воздухопроницаемой обертке, иначе, её технические характеристики полезных свойств кардинально меняются в худшую сторону(
Нет, вы не ответили.
А с учетом того что я не все уроки по физике прогулял в школе, я считаю что вы утрируете, и весь вопрос обратили в фарс.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Система типа 10-15 см минваты типа того же акутик батс запаяные в полиэтилен, и на лицевую поверхность те же "пирамидки" (поролон "аккустический") - где глобально потеряют в поглощении?
Ни где вы не потеряете, а только приобретете. Отличная конструкция.
Добавлено:

@Lowcut, присоединюсь к вопросу от господина @buncker, могли бы вы рассказать, что я упускаю?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)