НЕТ Минвате! Альтернативные экологические материалы для панелей. (1 онлайн

iunewind

Member
23 Дек 2015
63
37
18
41
Самара
iunewind.com
Ну и? Что непонятно? Вы заявили, что я не понял принцип. Т.е. вы чтото в моих словах прочитали, что подтолкнуло вас на такое утверждение.
Я не спорю - более чем вероятно, что я чтото важное не понял.
Ну так и расскажите, что именно не так.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
В двух словах. Резестивный (пористый) поглотитель - поглотитель скорости волны и чем толще он будет,
тем эффективней будет его работа.
Один нюаннс, с зазором между ограждающей поверхностью и поглотителем , еще эффективней.
 

iunewind

Member
23 Дек 2015
63
37
18
41
Самара
iunewind.com
Один нюаннс, с зазором между ограждающей поверхностью и поглотителем , еще эффективней.
Я в курсе, про это.
Но по прежнему не понимаю, где вы нашли какоето противоречие с тем, что я писал. Я писал про проблему найти замеры и сравнивать их т.к. везде разные методики, и что в той степени, в которой можно попробовать хоть как то сравнить, у всех перечисленных материалов эффект поглощения в первом приблежении не особо отличается от поролона, что ставит под вопрос идею их искать и переплачивать.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Я в курсе, про это.
Но по прежнему не понимаю, где вы нашли какоето противоречие с тем, что я писал. Я писал про проблему найти замеры и сравнивать их т.к. везде разные методики, и что в той степени, в которой можно попробовать хоть как то сравнить, у всех перечисленных материалов эффект поглощения в первом приблежении не особо отличается от поролона, что ставит под вопрос идею их искать и переплачивать.
По поводу методик акустических испытаний. В основном их две. В реверберационной камере и в трубе
Кундта. https://ru.wikipedia.org/wiki/Труба_Кундта
Принцип методик можете загуглить. В основном, существуют протоколы испытания звукопоглощающих материалов в диффузном поле, в реверберационной камере. Реже в трубе Кундта. Для понимания звукопоглощающих свойств материала, мне достаточно протоколов испытаний, проведенных в реверберационной камере. У каждой методики есть свои плюсы и минусы.
 

iunewind

Member
23 Дек 2015
63
37
18
41
Самара
iunewind.com
По поводу методик акустических испытаний. В основном их две. В реверберационной камере и в трубе
А по конкретнее можно? Вы гдето видели акустический поролон, холофайбер, лен итп промеренные по одной методике и у них принципиально разное поглощение?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень

iunewind

Member
23 Дек 2015
63
37
18
41
Самара
iunewind.com

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Что "кнауф"? В тексте "акустическая перегородка" без подробностей. Ссылка в никуда ведет.
Я не знаю, что у вас там куда не ведет. У меня эта ссылка, ведет на страницу, где указана цена за упаковку
Кнауфа. Сравните цены двух материалов и их коф. звукопоглощения.
 

iunewind

Member
23 Дек 2015
63
37
18
41
Самара
iunewind.com
Я не знаю, что у вас там куда не ведет.
По ссылке открывается список разных минват и гипсов от кнауфа, а не на какойто конкретный товар. Посмотрел в двух браузерах. Возможно геотаргетинг. Проще скиньте прямую ссыль на материал на сайте кнофа.
Сравните цены двух материалов и их коф. звукопоглощения.
Ну см. выше, непонятно с чем сравнивать, а во вторых - поролон есть и в несколько раз дешевле, чем этот фильдеперстовый по ссылке.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вообще непонятно о чем вы тут спорите.
ни одного конкретного вопроса за последние страницы. Ну кроме "ваще непонятно чего это все за материалы и везде все врут". Но это не вопрос.
 
  • Like
Реакции: solo541

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Проще скиньте прямую ссыль на материал на сайте кнофа.
На сайте кнауфа вы цену не найдете. https://leroymerlin.ru/product/zvukoizolyaciya-akustiknauf-50-mm-6-m-18482159/#nav-characteristics
Ну см. выше, непонятно с чем сравнивать, а во вторых - поролон есть и в несколько раз дешевле, чем этот фильдеперстовый по ссылке.
Сравните цены двух материалов и их коф. звукопоглощения.
Фильдеперстовый это какой? У вас есть протокол акустических испытаний неФильдеперстового поролона?
 

iunewind

Member
23 Дек 2015
63
37
18
41
Самара
iunewind.com
Ну здрасьте. Это же минвата. Причем тут минвата вообще? Разговор про альтернативу.

У вас есть протокол акустических испытаний неФильдеперстового поролона?
На сайтах продажи более дешевого поролона иногда есть графики, и они насколько я помню - вполне похожие. (собственно - 0.10 и меньше на низах - куда ниже то)) )
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Ну здрасьте. Это же минвата. Причем тут минвата вообще? Разговор про альтернативу.
Если у вас много денег, альтернатива холлофайбер. Протоколы ак. испытаний этого материала я выкладывал, найдете в этой и других ветках. Запах есть у любого нового материала, девайса, машины и т.д. Со временем он исчезает.
На сайтах продажи более дешевого поролона иногда есть графики, и они насколько я помню - вполне похожие.
Для меня графики ни о чем, только протокол, а графики я и сам могу нарисовать. ;)
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вопрос тем кто руку на пульсе держит - коэф сопротивленяи продуванию до сих пор опубликован только для акустик батз?
А то если больше появилось материалов "померянных" то вметсо споров калькулятор проистого поглотителя (и стоимость материала) все покажет наглядно.
 

iunewind

Member
23 Дек 2015
63
37
18
41
Самара
iunewind.com
Протоколы ак. испытаний этого материала я выкладывал, найдете в этой и других ветках
Да я видел, даже писал им, но мне не ответили. Плюс был отзыв что холофайбер ктото купил и был запах. Выветрится и сколько это будет - ну вот я не в курсе например, других отзывов не было.
У меня както был случай, что я купил подушку из латекса и она за полгода - не выветрилась., так и выбросил Другая аналогичная - не пахла из магазина.
Пока холофайбер мне тоже кажется наилучшей альтернативой но"вообще" энтузиазма не вызвал. Немного лучше поролона по замерам но непонятки по запаху, и неясно где купить.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Вопрос тем кто руку на пульсе держит - коэф сопротивленяи продуванию до сих пор опубликован только для акустик батз?
А то если больше появилось материалов "померянных" то вметсо споров калькулятор проистого поглотителя (и стоимость материала) все покажет наглядно.
Сергей, я ж где то выкладывал по Ursa, может и в этой ветке, не помню. Продублировать?
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Да я видел, даже писал им, но мне не ответили. Плюс был отзыв что холофайбер ктото купил и был запах. Выветрится и сколько это будет - ну вот я не в курсе например, других отзывов не было.
У меня както был случай, что я купил подушку из латекса и она за полгода - не выветрилась., так и выбросил Другая аналогичная - не пахла из магазина.
Пока холофайбер мне тоже кажется наилучшей альтернативой но"вообще" энтузиазма не вызвал. Немного лучше поролона по замерам но непонятки по запаху, и неясно где купить.
у моего товарщиа ursa pure one - не пахнет. И всегда можно купить пачку и попробовать, не разоришься. Другео дело что для панелек в пять см толщинйо оно не очень.
Добавлено:

Сергей, я ж где то выкладывал по Ursa, может и в этой ветке, не помню
гм.. надо исктаь!
 
  • Like
Реакции: solo541

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
у моего товарщиа ursa pure one - не пахнет. И всегда можно купить пачку и попробовать, не разоришься. Другео дело что для панелек в пять см толщинйо оно не очень.
То же и с Кнауфом. Вот свежак. Панели Кнауф перегородка толщина 20 см.
206981
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ну вот кстати и альтернатива (обычной минвате ака роквул) тогда. Pure One реально не чешется и не пахнет (хотя в любом случае лукчше кеупить пачку у себя в регионе и проверить прежде чем тариться оп полной). И судя по измерениям вполне годится на панели обычные.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)