AMD Threadripper 39xx (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Инфа устарела на полгода)
15 февраля 2022 года они обогнали по капитализации Intel.
Только если разбираться детальнее - рост капитализации связан с покупкой активов других компаний, XIlinx в их числе. Как было с 3dfx в свое время, после покупки STB. Правда приобретение STB стало одной из основных причин краха 3dfx.

Время покажет, что было дутое, а что было реальным.
Возможно, AMD готовятся к продаже. Есть такой бизнес - закупаешь активы других компаний, раздуваешь капитализацию и продаешь то, что есть за +15$ млрд в кармане.
Только сейчас время другое, и Product Owner более аккуратно подходят к таким покупкам. Хотя и время более динамичное. Предугадать ход истории непросто.
Да и маржка у AMD и Intel сильно отличается, не в пользу первого. +Давно поговаривают, что AMD переоценена, т.к. маржа не "торт", и бизнес-показатели странные)))
Прогнозы очень разные.
Если бы пару лет назад можно было предположить сценарий в отношении AMD "а давайте купим хоть чего-то, чтоб раздуть капитализацию", то.. то, что имеем сейчас - вполне реальный вариант. Только это слишком простой вариант) Но он возможен)
К чему это приведёт в будущем - вопрос неоднозначный, мы уже живем в мире квантовых компьютеров, с множеством точек бифуркаций реальности.
А вдруг завтра, все компы перестанут быть.... ну не нужно будет. Что тогда? Вот как с телефонами было, помним? Каждый гордился, - "мне установили телефон домой!". А телефон был установлен дома только у элиты. А щас что? Проще представить человека с улицы без мобилы, чем со стационарным телефоном доме. Вот так то, парадокс)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)