Sequential Pro 3 (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113

Не уверен насчет результата )), но нмв хорошо показаны некоторые моменты: секвенсер, матрица модуляции, итд.
 
  • Like
Реакции: ganymed

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вот и близко грезы многоголосого Pro 3:

TAKE 5.
2 Vco, 2 env, 5 voices
1250 баксов

ps: дайте один!))
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Друзья, подскажите пож, «Master Coarse Tune» это тупо “Transpose” по полу-тонам клавиатуры? Ну для лохов, вроде меня, кто играть только в двух тональностях может? Или не то?
Если да, то быстро до него можно добраться по менюшкам?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Друзья, подскажите пож, «Master Coarse Tune» это тупо “Transpose” по полу-тонам клавиатуры? Ну для лохов, вроде меня, кто играть только в двух тональностях может? Или не то?
Хех, знакомая ситуация, я сам такой лох. Могу дать совет как я из этой ботвы вырываюсь. Играя в ритм медленно T-D-S периодически вставляйте случайные ноты в T,D,S соответственно, сначала проходящими, а потом в акцент их пробуйте и "компенсируйте" затем устойчивыми нотами тональности. Потом можно терцию от терции строить и терцию от терции от терции, главное в ритм попадать (бочку и клэп погуще чтоб их частотка немного скрадывала гармонические ошибки) , слышать начало и конец 8 тактов. А потом сами не заметите, как будете слышать другие тональности, у них T-D-S выучите и всё ок пойдёт, гармония раскроется.
 
  • Like
Реакции: nemydom

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Ребят, а у меня такой (серьезный) вопрос возник.
Почему на этом форуме про PRO3 восемь страниц исписано, а PRO2 только одна? Неужели PRO3 в восемь раз лучше? Или он просто в восемь раз интереснее?
 
  • Like
Реакции: borubaev

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@nemydom, это немного разные аппараты, я бы если сейчас выбирал то однозначно про 3
 
  • Like
Реакции: nemydom

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Почему на этом форуме про PRO3 восемь страниц исписано, а PRO2 только одна? Неужели PRO3 в восемь раз лучше? Или он просто в восемь раз интереснее?
Просто в восемь раз больше написали, вот и все ) Согласен с @andy felon - они очень разные. Можно вполне иметь оба :Dle12:
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Записал демку для синта. Вдруг будет полезно кому. Всё сделано только на внутреннем движке, ревер тоже. Не самый лучший, но съедобный вполне. Дист не используется, только пре фильтр буст и, конечно, tuned feedback... именно он и создаёт это скребущий звук с середины.

 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
у всех клик на выходе при включении выключении? Блин неприятно, даже не знал :(
Да, у меня то же самое. Это особенность модели.
На форумах Sequential это обсуждалось.

Единственное и простое решение:
- включать синтезатор кнопкой ДО подключения наушников/усилителя,
- при выключении - сначала выключать усилитель/аудиовыход/отсоединять наушники, а затем уже выключать питание синта
 
  • Like
Реакции: Michael

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Возможно ли секвенцию, написанную в железке, перенести корректно через плагин PRO 3 PlugSE в DAW, Cubase например? Какую-то дичь записывает.
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
Возможно ли секвенцию, написанную в железке, перенести корректно через плагин PRO 3 PlugSE в DAW, Cubase например? Какую-то дичь записывает.

Насчет плагина от Soundtower не уверен - он у меня есть, но Вашу задачу им выполнить невозможно (во всяком случае, в имеющейся версии)

На форуме Sequential нашел два топика обсуждений, как вывести миди из внутреннего секвенсора в DAW:



И вот еще в теме на Гирспейсе-Гирслатзе, это все на странице 109 обсуждения Sequential Pro 3 ( https://gearspace.com/board/electronic-music-instruments-and-electronic-music-production/1279363-sequential-pro-3-a-109.html )



Надеюсь, это поможет )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Renders

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Здравствуйте, возможно просьба глупая, но помогите пожалуйста с выбором. Имею сейчас Nord stage 4. Им доволен очень, но хочется в своём сете изюминки в виде второго синта аналогового. Много пересмотрел, переслушал и пришёл к Pro3 и Moog Sabsequent 37. Поначалу хотел только муг, но начал копаться, слушать и обнаружил pro3, который тоже очень впечатлил. Мечта конечно moog one, но это нереально абсолютно. Реально это тысяч 230 максимум. В области аналоговых синтов новичок. В области музыки совсем не новичок) Муг очень нравиться, но pro 3 вроде как пишут посовременней и функциональней. По звуку оба хороши для меня, но муг нравиться чуть больше. Пощупать эти синты возможности нет абсолютно никакой. Область применения в основном живые выступления с этно группой, играющей в разных довольно стилях, ну и конечно дома на студии, так как занимаюсь сочинением. Поэтому важно, как будет сочетаться с нордом в миксе и важна возможность быстрого доступа к пресетам. В муге я это видел, там 16 кнопок быстрых, а в pro3 что то не увидел. Уже даже пробовал включать в ютубе пресеты обоих этих синтов и играть на норде вместе с ними, как будто бы муг сочетается лучше, но это метод так себе конечно.
 
Последнее редактирование:

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Здравствуйте, возможно просьба глупая, но помогите пожалуйста с выбором. Имею сейчас Nord stage 4. Им доволен очень, но хочется в своём сете изюминки в виде второго синта аналогового. Много пересмотрел, переслушал и пришёл к Pro3 и Moog Sabsequent 37. Поначалу хотел только муг, но начал копаться, слушать и обнаружил pro3, который тоже очень впечатлил. Мечта конечно moog one, но это нереально абсолютно. Реально это тысяч 230 максимум. В области аналоговых синтов новичок. В области музыки совсем не новичок) Муг очень нравиться, но pro 3 вроде как пишут посовременней и функциональней. По звуку оба хороши для меня, но муг нравиться чуть больше. Пощупать эти синты возможности нет абсолютно никакой. Область применения в основном живые выступления с этно группой, играющей в разных довольно стилях, ну и конечно дома на студии, так как занимаюсь сочинением. Поэтому важно, как будет сочетаться с нордом в миксе и важна возможность быстрого доступа к пресетам. В муге я это видел, там 16 кнопок быстрых, а в pro3 что то не увидел. Уже даже пробовал включать в ютубе пресеты обоих этих синтов и играть на норде вместе с ними, как будто бы муг сочетается лучше, но это метод так себе конечно.
Чисто на эмоцианальном уровне прокоментирую, если не возражаете...
Subsequent 37 у меня не было, был Sub 37 - очень скучным казался по звуку. От него избавился, и не жалею. А вот когда появился Pro3 - сразу понял: этот звук мне по кайфу - могу часами на нем просто наслаждаться звуком. Sub 37 -через 10 минут выключал. Извините, но обосновать не сумею, может просто не в моем вкусе звук муга этого..
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Чисто на эмоцианальном уровне прокоментирую, если не возражаете...
Subsequent 37 у меня не было, был Sub 37 - очень скучным казался по звуку. От него избавился, и не жалею. А вот когда появился Pro3 - сразу понял: этот звук мне по кайфу - могу часами на нем просто наслаждаться звуком. Sub 37 -через 10 минут выключал. Извините, но обосновать не сумею, может просто не в моем вкусе звук муга этого..
Спасибо) А как pro3 в живых выступлениях? Там можно быстро пресеты вызывать или только колесом крутить, выбирать?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
а в pro3 что то не увидел.
т.к. их там нет.

Берите то, к чему душа лежит.
Для лайва Subsequent по мне лучше будет: управление на морде лица ), большие ручки, классический звук.
Про 3 по звуку более разнообразный конечно.
 
  • Like
Реакции: koenoh22

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
т.к. их там нет.

Берите то, к чему душа лежит.
Для лайва Subsequent по мне лучше будет: управление на морде лица ), большие ручки, классический звук.
Про 3 по звуку более разнообразный конечно.
Спасибо, вот я и слушаю про 3 и он правда разнообразен по звуку, почти к нему уже и склонился, но выходит в лайве работать с ним по сути невозможно. Надо же быстро переключать звуки, а не копаться с крутилками, очень жаль
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
Так сделайте свой банк на каждую песню, пресеты друг за другом - и крутите их за 0,5 секунды.
Например, в одной песне - 10 пресетов. Одного банка хватит на 12-13 песен )))
Это обычный .syx файл
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen и koenoh22

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Так сделайте свой банк на каждую песню, пресеты друг за другом - и крутите их за 0,5 секунды
Ну да, вобщем вариант. Там получается 4 банка встроенных намертво, не изменяемые? Или их можно перетасовывать как удобно, или копировать с изменениями в пользовательские?
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
Ну да, вобщем вариант. Там получается 4 банка встроенных намертво, не изменяемые? Или их можно перетасовывать как удобно, или копировать с изменениями в пользовательские?
С помощью софта все можно менять, как угодно.
Любые пресеты, любые банки туда-сюда.

 
  • Like
Реакции: koenoh22

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
С помощью софта все можно менять, как угодно.
Любые пресеты, любые банки туда-сюда.

Спасибо, значит эта проблема снята) Буду думать, слушать дальше тогда, всё равно туда сюда меня водит, на ютубе столько интересных обзоров, утром послушаешь муг, хочется его, вечером про3, хочется его) Муг мечта была, не узнал бы про про3, не мучался бы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)