Новые мониторы yamaha HS50M (1 онлайн

<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Nov 25 2007, 08:06 AM) [snapback]529204[/snapback]</div>
=]FleXoiD[=,
Прежде чем покупать саб - надо оценить помещение. Есть ли стоячие волны? Есть ли резонансы?Возможно придется устанавливать басовые ловушки.
[/b]
Помещение если брать проф. пригодность - никакое - да и ловушки ставить просто напросто некуда , места и так не особо. Так что по поводу "правельности" звучания , конечно горба будут и немалые , но я же и не на заказ пишу а для себя...
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
В соседнем топе обсуждаются сейчас, поэтому подниму тему в надежде услышать новые коментарии. Хочу взять себе сабж в качестве второй пары.
 

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
буквально вчера приобрёл в домашнее пользование эти моники;
очень понравились, довольно детальное звучание;
при цене ~200$/штука - хороший выбор для домашней студии (особенно если аудио-интерфейс слабенький и помещение не ахти - преимущества более дорогих мониторов просто не раскроются в таких условиях);
 

pdx

New Member
22 Июн 2007
37
1
0
Посетить сайт
Прочитал много статей данной модели, но нигде не нашел, насколько хорошо они экранированы от GSM-волн. Хотелось бы работать со звуком и не опасаться того, что в какой-то момент на колонах зазвучат противные помехи, издаваемые лежащим поблизости мобильным телефоном.

P. S. Всех с праздниками!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
помехи присутствуют, но не сильные.. на других мониторах было гораздо сильнее

.. но есть сети телфонные на которые вообше не реагируют
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А на кой ложить мобилу рядом, кинуть его подальше на время важное для работы
 
Юзаю вот я эти ямахи и увы :( никак не могу сделать то, что делал когда-то на KRK пусть даже четвертой серии. Вечно какие-то ошибки обнаруживаются. Такое впечатление что уж больно они рыхловатые :( Думаю брать "KRK VXT6" или же " Precision 6D".
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Я просить хотел,а эти моники можно ставить горизонтально,или только вертикально?(HS50m)
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Принимайте в ряды счастливых владельцев.
Присоединяюсь к мнению большинства.
Могу сказать, что низ в них, действительно, очень слабенький. Саб-низа нет вообще! :)
Взял в качестве второй пары, поэтому отсутствие низа не смущает. Серединка хорошая. Верх ОЧЕНЬ понравился.
Но работать на них без дополнительного контроля - невозможно.
Имхо.

через пару месяцев работы расскажу еще чего-нить, если будет интересно. :)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Че то я в них разочаровался:) На адамах послушал то, что я свел на ямахе и расстроился. А если слушать на ямахе - то все ок кажется. Но за свои деньги, повторюсь - пойдеть.
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
слышал я в домашних условиях моники за 4000 уе пара, разница с парой за 2000 уе - ничтожна. С парой в 400-500 уе (как эти Ямахи ) она, конечно, много больше, но не столь критична, что бы переплачивать такие бабки, ибо комната губит большую часть этой разницы... Все равно потом на студии править надо будет...
Хотя если кто бы бесплатно предложит пару Адамс домой - сразу нераздумываясь соглашусь. Хехе :)
 
2 Мар 2010
11
0
0
Камрады. Я купил эти мониторы... и они "шумят". Из верхних динамиков слышен шум, подобный звуку сыплющегося песка. Подключаю тупо мониторы в розетку, без звукокарты и тд, и получаю шум из динамиков. Шум, на расстоянии от ушей до мониторов в районе 50-60см, едва слышен. Напрягает, если работаю на минимальных громкостях. Не подскажете, в чем может быть проблема?

Надеюсь на вашу отзывчивость. :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Стандартная болячка серии HS. Или забить или менять на другую модель.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
что-то разочаровываете вы меня, недавно заказал в слепую эти мониторы, но еще не получил. за то уже начинаю жалеть)
 
Камрады. Я купил эти мониторы... и они "шумят". Из верхних динамиков слышен шум, подобный звуку сыплющегося песка. Подключаю тупо мониторы в розетку, без звукокарты и тд, и получаю шум из динамиков. Шум, на расстоянии от ушей до мониторов в районе 50-60см, едва слышен. Напрягает, если работаю на минимальных громкостях. Не подскажете, в чем может быть проблема?
К этому шуму в этих моделях либо привыкать надо, либо не работать на низких уровнях громкости.
 
2 Мар 2010
11
0
0
что-то разочаровываете вы меня, недавно заказал в слепую эти мониторы, но еще не получил. за то уже начинаю жалеть)
В принципе, ничего страшного нет. Напрягает лишь на низких громкостях. В принципе, терпимо. Не идеально, но терпимо. Да и не стоит забывать про цену, вы получаете относительно приемлемый звук по относительно приемлемой цене. :)
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Не идеально, но терпимо. Да и не стоит забывать про цену, вы получаете относительно приемлемый звук по относительно приемлемой цене. :)
Пользуюсь такими уже около 2х лет... моники отрабатывают свою цену на 200%! конечно, косяки есть, у меня например шипят слабо, зато ловят наводки от жк монитора...:girl_crazy:
 

Vitaha_90

Member
21 Апр 2010
65
9
8
Друзья,а что с этими беленькими диффузорами будет допустим через пару лет?они не пожелтеют?:boredom:
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Vitaha_90, за год не пожелтели. хотя если в комнате много курить каждому (даже некурящему) - может получиться...:sarcastic_hand::buba:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Моим где то год точно есть, беленькие
Курить вообще низя в комнате где сводишь
Имхо на твитеры пагубно влияют эти смолы и прочая дрянь в дыме
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)