Nord Wave 2 (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
мне много не надо... дилейчик бы на лфо, да чтобы local off запоминал. А так прекрасный инструмент.
Ну хоть радость, что вообще чет начали делать через два года )
 
  • Like
Реакции: bloodykot и кактус

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.401
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@alexpen, как у вас Вейв2 поживает?
Еще радует? Прижился?
Если не трудно, можете кратко о его минусах и плюсах по прошествии времени рассказать?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@pinhole,
Продолжает радовать )

Да, все верно, простой как три рубля... один осцик, один лфо на слой, итд... но не смотря на всю эту простоту, покрывает удивительно большой спектр звуков. Этакая надсмешка над саунд дизайнерами )
NW2 конечно генералист... Если цель - погрузиться в какие-то особые области: фм или тру аналох к примеру, то возможно это не самый лучший выбор.

Очень хорошая клава. С большим удовольствием использую как masterkeyboard. В этой связи до сих пор дико раздражает, что нельзя перманентно отключить local control.
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.401
3.088
113
Москва
www.rmm.su

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.401
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@alexpen, так не отключайте, пусть включен постоянно. Но тогда лучше бесперебойник купить, так как перепады напряжения раньше для Нордов были чреваты.
Кстати, логика насчет local совершенно понятна и правильна. С точки зрения исполнительского инструмента именно так и должно быть. Иначе быть беде ))
А в студии недолго и включить (так большинство и делает) или не выключать вообще.
А семплы свои насколько часто в Вейв2 заливаете и используете?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@pinhole, я сравнивал отличия только на уровне цап, так стандартные волны один в один

звуки загружаю часто, да у меня тоже как мастер клавиатура, но я не включаю локал, просто выключаю мастер громкость
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.401
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, я сравнивал отличия только на уровне цап, так стандартные волны один в один

звуки загружаю часто, да у меня тоже как мастер клавиатура, но я не включаю локал, просто выключаю мастер громкость
А в чем отличие стандартных волн на слух?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
А семплы свои насколько часто в Вейв2 заливаете и используете?
Практически нет... как-то руки не доходят.
Вообще, если бы они вейвтейблы со сканированием реализовали, было бы кайфово. Инструмент на другой уровень бы подняли.
 
  • Like
Реакции: pinhole

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@pinhole, ))) ты сам мне писал на мою демку со сравнением пил)))

"
Видимо цап ноута такой, что различий почти не слышно. Сейчас еще раз послушал в тишине. Слышно, что второй звук чуть-чуть-чуть с более открытым верхом. Это как раз Вейв2? Надо сильно вслушиваться. Может еще мои уши (Баеры 770) нивелируют разницу, так как они все-таки низастые и не очень хорошо верх воспроизводят.
Если так, то в принципе разница в пиле более-менее ясна."
 
  • Like
Реакции: pinhole

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Если не трудно, можете кратко о его минусах и плюсах по прошествии времени рассказать?
Еще может один сугубо личный аспект упомяну.
NW2 закрыл для меня вопрос по приобретению Juno/JP/JX синта.

В виду нежелания отдавать большой суммы за оригинал преклонного возраста перепробовал разные современные джуноварианты: Deepmind, Roland SH-06A, System-8... постоянно было что-то не то.

Норд же зашел на ура.
Типичные роландовские звучки делаются без проблем. Super Saw и в особенности Bright Saw модели делались вообще такое впечатление с JP8080. LP12 фильтр очень по роландовски звучит.
Ну и самое главное - простая рулежка )
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.401
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, ))) ты сам мне писал на мою демку со сравнением пил)))

"
Видимо цап ноута такой, что различий почти не слышно. Сейчас еще раз послушал в тишине. Слышно, что второй звук чуть-чуть-чуть с более открытым верхом. Это как раз Вейв2? Надо сильно вслушиваться. Может еще мои уши (Баеры 770) нивелируют разницу, так как они все-таки низастые и не очень хорошо верх воспроизводят.
Если так, то в принципе разница в пиле более-менее ясна."
Да, точно, забыл. Было дело.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.401
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Еще может один сугубо личный аспект упомяну.
NW2 закрыл для меня вопрос по приобретению Juno/JP/JX синта.

В виду нежелания отдавать большой суммы за оригинал преклонного возраста перепробовал разные современные джуноварианты: Deepmind, Roland SH-06A, System-8... постоянно было что-то не то.

Норд же зашел на ура.
Типичные роландовские звучки делаются без проблем. Super Saw и в особенности Bright Saw модели делались вообще такое впечатление с JP8080. LP12 фильтр очень по роландовски звучит.
Ну и самое главное - простая рулежка )
Понял, значит несмотря на схожесть пил, по звучанию наруленных звуков все равно Вейв и Вейв2 заметно отличаются.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Периодически смотрю на этот синт, как любитель качественной цифры. Мне б вторую огибайку и ЛФО ещё. Но может к NW3 добавят торгаши.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
по звучанию наруленных звуков все равно Вейв и Вейв2 заметно отличаются.
Я с первым вейвом не сильно знаком, но судя по мануалу в нем "super" осцы в отличии от второго полностью отсутствуют.
И Lowpass фильтр только с одной добротностью.... Мне кажется LP2 у второго вейва дает этот роландовский окрас.

Мне б вторую огибайку и ЛФО ещё.
Есть два дополнительных кастрата :)
- AR огибайка на OSC Pitch и OSC Control
- вибрато
 
  • Like
Реакции: pinhole

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.392
113
50
Москва
Типичные роландовские звучки делаются без проблем. Super Saw и в особенности Bright Saw модели делались вообще такое впечатление с JP8080
так это не джуноварианты
PS sh-06 неведома зверюшка, видимо вы про ju-06
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.401
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Периодически смотрю на этот синт, как любитель качественной цифры. Мне б вторую огибайку и ЛФО ещё. Но может к NW3 добавят торгаши.
Рынок синтов (и не только) так устроен (падла), что выпустить какой-то синт, в котором сразу есть ВСЕ, что нужно для счастья - очень рискованно. Можно вылететь в трубу. Почему - отдельный разговор.
Поэтому, большинство производителей оснознанно не докладывают все плюшки сразу. И кто-то разрабатывает уже сейчас то, что будет интересным через 1-2 года.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Рынок синтов (и не только) так устроен (падла), что выпустить какой-то синт, в котором сразу есть ВСЕ, что нужно для счастья - очень рискованно.
Kurzweil PC4, Ямаха монтаж, корг кронос, роланд фантом

P.S. хорошая мидиклава с хорошим софтом на планшете
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Bloo,
слона-то я и не заметил, ну говорю, первый вейв в основном по мануалу знаю )
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.401
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Хороший вопрос, счастье категория субъективная. Но во всяком случае, 1 лфо и 1 огибайку там не жалеют в отличие от NW2
Зато там много чего другого нет, что меня и многих других не устраивает. И что они доложат в следующую модель.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.392
113
50
Москва
Ну навскидку кима была в конце 90-х. В то время иметь все виды синтеза в одной коробке было неплохим поводом для счастья
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)