Nord Wave 2 (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
источников то 8 за то и полифония по 8 на слой и то без основного фильтра. прогресс просто,ю. меню это всегда не удобно. Вейв 2 будут брать вместо стейджа. Так как дешевле. Ниче там не нормально, нормально это в норде. А там через одно место.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Квантум и Вейв это тоже 2 разных аппарата их нельзя сравнивать. Это не справедливо по отношению к обоим. Каждый этот аппарат под своих слушателей ценителей и покупателей.
 
  • Like
Реакции: artexx19

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Bloo, в норде меню пресетов. А нормльно это про загрузку семплов, а не костыли втслучае профет х
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Bloo, там просто отображение того что выбираешь. не лампочками а названия и рисунок
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Эйфория ушла, Квантум забываю. Не мой синт. И все таки после просмотра миллиона роликов - Квантум, несмотря на его возможности. Стоп. Возможности Квантума и есть его ограничения. Несмотря на все его движки, и прочие фишки, звучание, не столь будоражит, что-ли... Полифония, кто бы чтобы не писал, накладывает реальные ограничения. Короче, специфичного саунд-дизайна синт.
P.S. Nord Wave 2 - лично меня, ''цепляет больше''.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Я его сильно не слушал. То что слушал, ничего особенного. И данный комментарий конечно сильно ''радует''.

Купил друг у меня, отдал последние деньги. Обратно после отдать не смог, хотя покупал у дилера официального в Москве, отказываются брать, даже после демонстрации глюков в операционке нового синта (постоянно виснет один из слайдконтроллеров) и сломанной одной ручке. Обещали просто « связаться с производителями заменить ручку и проапгрейдить операционку”. В суд подавать -не все выдержат весь этот гимор. Сэмплер тупой, нет тайммашины, буратинит при проигрывании сэмплов в более высоком регистре, если использовать свои сэмплы. Прошлый век. Лупер встроенный просто убогий, кольца бьют, кроссфэйды нормально не делаются. Грануляция вообще примитивнейшая, нет даже 8 гранул как в Квантуме, хотя и этого было бы маловато. То есть именно аудиосинтетезатора у них и не получилось, что собственно и ожидалось. А играть на рояле с 8 голосой полифонией в режиме стереофильтра не интересно. Это что касается сэмплера. А синтезаторная часть еще более удручающая. Генераторы цифровые, статичные по звуку, нет нойза, нет субосцилятора, нет нормального FM. Матрица модуляции неплохая, но не спасает толком от статичности и туповатости. общей.Фильтр неплохой, впрочем, стерео, действительно приятное ощущение общее. По теплоте звука Х приятнее чем Квантум, но по воможностям, по синтезу он просто несоизмеримо отстает. Чего не скажешь о цене. То есть у Смита получилось создать приятный один узел, который, кстати могли бы хоть расширить- сделать матрицу фильтров, раз сэмплер и грануляторы такие убогие. В общем - позорный провал жадного и упертого алкоголика, выжившего из ума на старости лет. Максимум 1,5 -2 k$ должен был бы стоить- тогда еще можно как дополнение взять было к ReV2 или Ob6.

У меня был DSI Prophet Rev2 -16. Немного его крутил. Я неумелый крутильщик, :Dle46: звук холодный и резкий, в большинстве своем.
Сборка хваленая, оказалась не такой уж и хорошей. Одна крутилка была разболтана и как то грубовато в целом собран аппарат. DeepMind 12, был собран реально лучше.
 
  • Like
Реакции: djjack

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, елки-зеленые, ''заразили'' Вы меня Квантумом... Tempter... :Dle58:
Без шуток. Реальный космолет... Уже даже с восемью голосами. Вот блин, ситуация. Просмотрев еще больше видео, особенно с v2.0, c красными глазами, признаю - аппарат для меня очень даже подходит. :Dle45:
Не переживайте за 8 голосов, я уверен, что из-за этого никогда не возникнет реальной проблемы, если не будете исполнять на квантуме фортепианный классический репертуар с активной педализацией. А если вдруг захочется сделать патч, в котором будет свыше 8 нот, то ЛЕГКО это сделаете на квантуме через ресемплинг: сначала играете 8 нот, потом этот аккорд не выходя из синта пишете в новый семпл(семплирование выхода синта в его вход), потом этот семпл ставите в качестве генератора и играете вместе с ним следующие 7 нот. И тд. до бесконечности.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, да я уж понял что не поняли))) ты все правильно говоришь.
в многослойных там только пианино и около этой темы. Согласен если нужно то да выбор другой. Но вейв 2 отличается от Стейдж и электро что можно мешать синтез и семплы на 4 слоя. Пока это есть только в стейдже но на 2 слоя и секция синтеза там проще чем в вейв 2, и цена у вейв 2 ниже поэтому этоттакая альтернатива стейджу если не нужно многослойные пианино. В общем место на лайвах займет.
Конечно, место на лайве займет, спору нет.
Кстати, в квантуме можно в каждом слое мешать по 6 типов синтеза Х 3 генератора = 18 источников синтеза. В 2 слоях = 36.
А семплов можно загружать в каждый осц. То есть, 3 семпла в одном слое и 3 семпла во втором слое. Итого 6 семплов.
И, кстати, семплы в квантуме можно делать многослойные по velocity.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Я вот против Квантума ничего не имею, даже рассматривал его для покупки, НО никак не могу найти обзор с реально хорошим базовым звуком. Все что я находил звучит слишком гладко, стерильно, без характера. Если кто знает где послушать его "темную сторону" - киньте ссылкой)
Какие конкретно звуки с Квантума нужны? Что такое "темная сторона"? Я могу попробовать их нарулить в процессе подготовки своего обзора по синту.
Кстати, я думаю, что наверное, есть смысл еще сравнить Квантум по базовым волнам с Вейвом и каким-нибудь аналогом.
Чтобы можно было понять какое отличие Вейва, аналога и Квантума на этом уровне.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не переживайте за 8 голосов, я уверен, что из-за этого никогда не возникнет реальной проблемы, если не будете исполнять на квантуме фортепианный классический репертуар с активной педализацией. А если вдруг захочется сделать патч, в котором будет свыше 8 нот, то ЛЕГКО это сделаете на квантуме через ресемплинг: сначала играете 8 нот, потом этот аккорд не выходя из синта пишете в новый семпл(семплирование выхода синта в его вход), потом этот семпл ставите в качестве генератора и играете вместе с ним следующие 7 нот. И тд. до бесконечности.
Для этого есть педали с функцией Loop ) для этого не надо тратиться на Quantum. Ветка про Nord ) А что как Монтаж Quantum видно не умеет даже на USB флешку писать в Wave формате без сжирания полифонии? Я так понимаю в разговоре про "бесконечность" вы сильно преувеличить хотели факты?

В году 2200 Waldorf начнёт всё делать правильно (если выживет), а пока....
 
  • Like
Реакции: artexx19

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin, покажи какой звук очень нравится с OB-xa конкретно, можно попробовать его на Вейве и на Квантуме нарулить, интересно даже что получится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Семплы заливаются нормально, вот закольцовывать удобнее на Норде... Семплы, кстати, можно заливать многослойные. Это даже Квантум не может, на сколько я знаю.
На Вейве(в комп редакторе) закольцовывать семплы не всегда удобно, можно мыкаться к кроссффейдом долго. В Квантуме(в самом синте) гораздо быстрее и проще все делается. И многослойные тоже можно делать самому. Не пробовал пока, но мануал 2.0 об этом пишет явно.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Эйфория ушла, Квантум забываю. Не мой синт. И все таки после просмотра миллиона роликов - Квантум, несмотря на его возможности. Стоп. Возможности Квантума и есть его ограничения. Несмотря на все его движки, и прочие фишки, звучание, не столь будоражит, что-ли... Полифония, кто бы чтобы не писал, накладывает реальные ограничения. Короче, специфичного саунд-дизайна синт.
P.S. Nord Wave 2 - лично меня, ''цепляет больше''.
Ну так я сразу сказал, что если Вейв2 цепляет больше, то его и надо брать.
Но, выбирать синт по роликам/пресетам/демкам это последнее дело. Как для Вейва2, так и для Квантума.
В этом случае срабатывает только случай - попадет ли демка в список той музыки, от которой сегодня приятно слуху или не попадет.
Но к возможностям синта это имеет не всегда прямое отношение.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@pinhole, дело (даже) не в рулежке. Понятно, что накрутить (умеючи) можно что угодно и на чем угодно. В крайнем случае засемплировать и опять подрулить.
Сравнение одних и тех же звуков (ролик выше) на ОВ-6 и ОВ-Ха показывает, что дрифт (под этим модным словом скрывается тупой нестроевич и нестабильность всего, чего можно в кишках синта) приводит к более... красивому/интересному/хрензнаеткаксформулировать звучанию. Ну и "песочка" больше или он опять же красивее/блаблабла...
Слово "фактура" - это же из текстильной промышленности? Так вот разница между (примеры только из того, что было) "фактурой" звучания однотипных патчей Electro 6 и OB-6 примерно-верно такая же, как между OB-6 и OB-Xa. Кстати, сэплерная DX пиана - это ваще не то, что пиана TX802 (не та пальта).

P.S. Но к музыке это не имеет никакого отношения. :Dle46:
 
  • Like
Реакции: pinhole

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
У меня был DSI Prophet Rev2 -16. Немного его крутил. Я неумелый крутильщик, :Dle46: звук холодный и резкий, в большинстве своем.
Сборка хваленая, оказалась не такой уж и хорошей.
Брак бывает всегда. У меня в свое время были три синта от Дейва и сейчас есть Rev2. Никаких вопросов к сборке. По звуку, конечно, это каждый сам решает.
 
  • Like
Реакции: artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Мне вот стало интересно, где в приведенном мной комментарии форумчанина, его друг брал Профет X. Не в Юнайтед Музик ли, у господина Бельского. :Dle60:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
вот кстати буквально сегодня прочитал парень мучился с рев 2 первой ревизии, несколько раз плату отправлял им для ремонта.
 
  • Like
Реакции: artexx19

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@pinhole, ща у них же новый редактор там кстати все под другому стало, как по мне легче
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
а что не так с Бельским?
Мартышкина контора, а продаван, смотрит только на деньги и как бы с рынка, но тачки дорогие... :Dle35:
Был опыт покупки.
Все написанное в данном посте, исключительно мое мнения о данной конторе и ее обитателях... :Dle86:
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, ща у них же новый редактор там кстати все под другому стало, как по мне легче
У меня для Вейва редактор 2.28 и он последний. Или речь про редактор для Вейва2? Он не подходит для Вейв?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)