Barefoot Footprint01 (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а что такое "мозги акустики"? Динамики имеются в виду?
Или микросхем каких-то нет?
весь мир пухнет от проблем с поставками полупроводников, так что вероятно DSP и сопутствующее добро
 
  • Like
Реакции: wolfire, коб и solo541

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Или микросхем каких-то нет?
Чипов нет. Остальное всё типа есть. Ну вернее как я понял они ими тарятся под заказ, вот и всё. Так что шо там Иванов рассказывает, я вообще не знаю.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
См. ниже. Это было получено 30 Ноября 2020 г. и никаких уведомлений о возобновлении приема новых заказов не приходило
footprint02_announcement.jpg
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
На самом деле, абсолютно ничего сверхъестественного в этих продуктах не было и они совершенно не соответствуют той цене, что за них запрашивается, в том числе, в плане качества и надежности - нам пришлось ремонтировать практически каждый второй монитор Barefoot из поставленных в РФ. Сейчас требуется замена обоих твитеров в практически новых MM26 - запчастей нет, ничего нет... Выходило из строя за последние 5-10 лет всё и во всех моделях - усилительные модули и блоки питания Hypex (эти чаще всего и по нескольку раз в одном и том же мониторе), модули кроссоверов/DSP, вуферы, твитеры... Однажды пришел MM27 c физически поврежденным вуфером прямо с завода - новый!

Новые PMC линейки Active - принципиально другой класс, их высокая цена полностью оправдана качеством
Помню как ждал от вас ремонт более 3х месяцев! Блок питания не могли поменять! Благо больше ничего не ломалось!
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Юнайтед Мьюзик в августе привозил футпринты
Женя (Юнайтед Мьюзик) мне говорил, что у Barefootoв правда были проблемы с поставками комплектующих и они долго не могли выполнить заказы! То о чем пишет Иванов, правда +- относительно той инфы которая у него есть!
Качество этого бренда оставляет желать лучшего! Почитайте забугорные форумы, много проблем с их колонками! на себе прочувствовал!
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Динамик или работает или нет. В режиме Cube вуферы не работают.
Или что это значит "динамики отключает по-своему", DSP имеется в виду?
Имеется ввиду, что для режимов олдсклу и куб - они сделали просто тупо отключение динамиков в колонках погасили несколько динамиков и вот вам новый режим! Хотя расписали все красиво!
Насчет Hi-fi и Flat там да слышно, что играют все динамики и аппаратно просто разную кривую eq строит DSP! Flat более ровный, Hi-fi c более задранным низом!


Про играет в бок - ощущается разница в расположении динамиков на колонках, послушайте как играет мониторы у которых динамики с боку, а не спереди установлены!
27 у меня одинаковые!
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Про играет в бок - ощущается разница в расположении динамиков на колонках, послушайте как играет мониторы у которых динамики с боку, а не спереди установлены!
27 у меня одинаковые!
ничего не понял, но у меня нет никакого ощущения, что что-то играет вбок. Я об этом.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
+1. Никакого ощущения смещенной локализаций «в бок» у меня нет. Поломок тоже не возникало. При покупке читал все возможно зарубежные форумы и каких-либо нареканий замечено не было
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
+1. Никакого ощущения смещенной локализаций «в бок» у меня нет. Поломок тоже не возникало. При покупке читал все возможно зарубежные форумы и каких-либо нареканий замечено не было
Не знаю, что ты там читал!
Ты почитай ветку про мм27 на Gearslutz там много у кого проблемы были!
Матафонов работает на мм27 gen 2 у него они ломались не один раз! Во многих Московских студиях где они стоят были проблемы!
Если бы я знал об этих проблемах я бы не купил их!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Ты почитай ветку про мм27 на Gearslutz...
Матафонов работает на мм27 gen 2 ...
Если бы я знал об этих проблемах...
Я одно понять не могу, зачем ты это все пишешь в теме про футпринты?
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Чувак, у тебя не только барефуты, но по ходу и клава сломалась. Вместо точки восклицательный знак всю дорогу.o_O
Походу!

Я одно понять не могу, зачем ты это все пишешь в теме про футпринты?
Потому что это относится ко всем моделям. Не важно какая модель.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Потому что это относится ко всем моделям. Не важно какая модель.
Нет, не относится.
ММ27 и футпринты - это абсолютно разные мониторы: разные корпуса, разные динамики, разные усилители.
Эта ветка про футпринты. Я понимаю твое негодование, но зачем сюда все подряд тащить.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
Не знаю, что ты там читал!
Ты почитай ветку про мм27 на Gearslutz там много у кого проблемы были!
Матафонов работает на мм27 gen 2 у него они ломались не один раз! Во многих Московских студиях где они стоят были проблемы!
Если бы я знал об этих проблемах я бы не купил их!
Осмелюсь напомнить, что данная тема называется Footprint01, а не ММ27. Сожалею о полученном опыте, но он не относится к конкретной модели которую обсуждают в данной теме.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Матафонов работает на мм27 gen 2 у него они ломались не один раз!
Общался с Костей в ФБ на тему мониторов. У 27-х ему только звук не сильно нравится, а "ломались не один раз" у него Амфионы, а точнее пищи. Вы тут очень излишне воду мутите, здесь слабых духом нет :)
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Вы тут очень излишне воду мутите, здесь слабых духом нет
Не знаю где там там с ним общался, мне он лично говорил, что у него ломались и не один раз 27. С каким ты там Костей общался я не знаю наверно с соседом. То что я написал есть и на gearsluts там куча тем про поломки. Лукашев где то тоже говорил обо всем об этом. Доказывать я не собираюсь ничего и не кому. Если ты хочешь себя убедить в обратном убеждай!

Причем тут слабые духом???
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
214079


Влепите мне бан, только не удаляйте месагу. Я не хочу, чтобы человек низких ценностей разбрасывался словами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)