Австралия в огне (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Политика тут вообще ни при чем
В случае с пожарами в Сибири, я б не был так уверен. Ни каких особых погодных условий не было, а масштаб небывалый.
Кроме того, сама возможность эффективно бороться с подобными явлениями она тоже в какой то мере завязана на экономической и политической ситуации в стране. Достаточно просто сравнить какие силы задействованы для тушения пожаров в Калифорнии с теми, что были привлечены для тушения сибирских пожаров, соответственно при должном подходе к профилактике и тушению пожаров на их масштаб можно было повлиять.
 
  • Like
Реакции: dontbecruell

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Kosten, с серьёзными пожарами бороться практически не возможно, нет у человечества подобной техники.
Я в прошлом году в пригороде Сан Франциско общался на эту тему с людьми, которые ежегодно готовы выехать из своего частного дома из за пожара....

А поджоги - это такая же капля в море Естественных Катаклизм, как и уничтожение человеком ионосферы Земли.
Мы конечно «цари» природы, но влияния на неё у нас мизер.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я ВАМ ДАЛ ССЫЛЬ НА СТАТЬЮ.
Плюс ссыль в статье... на английском...
Дать вам аналогичных сотню ссылок опровергающие эти?
Конец Света - серьёзная вещь, руководители государств подписали подобное заявление?
Дайте ссылку.
Сколько нам осталось?
Я на рыбалку в следующем году успею съездить?
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно! Это следствие молний и сухого климата Австралии. А не конца света.
Кстати, мы уже один конец света пережили в 2000 году. Оказалось, что не правильно поняли.
Почитайте, что кричат научные круги по всему миру на эту тему. Почитайте.
Вы в этом вопросе, как оказалось, просто "бревно". Как и я в каких-то других вопросах. Так, что давайте постараемся без самодурости...
Порог начала вымирания Человечества научно определён - это "сей момент".
Связь глобальной климатической аномалии с объёмами сжигаемых углеводородов научно доказана.
Стремление "умных стран" пересесть на электромобили - видна невооружённым глазом.
Запрет на разработку и производство ДВС уже действует в ряде стран и таких стран становится всё больше.
Синхронное (с наращиванием объёмов сжигания углеводородов) таяние "Вечной Мерзлоты" возрастом 2 МИЛЛИОНА ЛЕТ - ни у кого не вызывает сомнения. Вероятность такого БЕСПРИЧИННОГО высокоточного временного совпадения РАВНА НУЛЮ.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Sad
Реакции: konion, presly и itzh

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Стремление "умных стран" пересесть на электромобили - видна невооружённым глазом.
Запрет на разработку и производства ДВС уже действует в ряде стран и таких стран становится всё больше.
Посмотрим как и куда будут аккумуляторы утилизировать, пока в Африку влазит навалом без документов. Электроэнергия вырастет в разы после того как электромобили плотно заселятся в городах.
А да, Соросу напишите, а то кроме продвижение Греты Тунберг не делает ничего со своими заводами...
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Kosten, с серьёзными пожарами бороться практически не возможно, нет у человечества подобной техники.
Я в прошлом году в пригороде Сан Франциско общался на эту тему с людьми, которые ежегодно готовы выехать из своего частного дома из за пожара....

А поджоги - это такая же капля в море Естественных Катаклизм, как и уничтожение человеком ионосферы Земли.
Мы конечно «цари» природы, но влияния на неё у нас мизер.
Пожарные Собор Парижской Богоматери не могли потушить, какие леса...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Почитайте, что кричат научные круги по всему миру на эту тему. Почитайте.
Не буду.
С какого года ведётся фиксация температуры воздуха?
Не нашёл быстро, но не раньше чем термометр изобрели в 1700- х годах
Ну т.е. чисто теоретически можно построить график температур на Земле за последние 300 лет.
История человечества (молчу об истории млекопитающих) на Земле насчитывает около 200 тыс. лет.
Т.е. учёные “кричат” о чём то на основании 0,15% времени, в течении которого происходили разные всплески климата, графиков которых попросту нет у «кричащих».
 
  • Like
Реакции: Spartak, presly и Elle

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Не буду.
С какого года ведётся фиксация температуры воздуха?
Не нашёл быстро, но не раньше чем термометр изобрели в 1700- х годах
Ну т.е. чисто теоретически можно построить график температур на Земле за последние 300 лет.
История человечества (молчу об истории млекопитающих) на Земле насчитывает около 200 тыс. лет.
Т.е. учёные “кричат” о чём то на основании 0,15% времени, в течении которого происходили разные всплески климата, графиков которых попросту нет у «кричащих».
Александр, вы ни как не объясните людям то, что мы не то что не на пороге "глобального" потепления, но тупо до средней температуры нам еще такими темпами несколько десятков тысяч лет топать. Я буквально вчера столкнулся с такой же ситуацией. Просто забил на это. Это бесполезно.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не буду.
С какого года ведётся фиксация температуры воздуха?
Не нашёл быстро, но не раньше чем термометр изобрели в 1700- х годах
Ну т.е. чисто теоретически можно построить график температур на Земле за последние 300 лет.
История человечества (молчу об истории млекопитающих) на Земле насчитывает около 200 тыс. лет.
Т.е. учёные “кричат” о чём то на основании 0,15% времени, в течении которого происходили разные всплески климата, графиков которых попросту нет у «кричащих».
Простите - я теперь уже уверен, что продолжать с вами разговор на эту тему категорически нельзя.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Александр, вы ни как не объясните людям то, что мы не то что не на пороге "глобального" потепления, но тупо до средней температуры нам еще такими темпами несколько десятков тысяч лет топать.
Тут могут поджидать сюрпризы. Мы не знаем как и с какой скоростью на Земле проходили температурные циклы.
Очень многие процессы связанны между собой и могут вызывать лавинообразный характер.
Так что - очень может быть, что в Киеве в ближайших 50 лет будет климат сегодняшней Испании - я, кстати, не против.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Aleksandr Oleynik, с этим ни кто не спорит, просто сам факт подмены понятий и то как люди клюют на него просто заставляет лишний раз думать о том что человечество как было не зрелым, так и осталось. Придется опять искать графики...
 
  • Like
Реакции: presly

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть и другие мнения в инете
Люди "торопят события" - это понятно. Кто-то деньги на этом делает. Но факт-фактом - скорость таяния льда увеличивается год от года с немыслимой, по историческим меркам, скоростью.
Чтоб вот так лежать себе миллионы лет и растаять почти в момент это действительно катастрофическая аномалия. И этот "момент" до мгновения совпадает с периодом наращивания сжигания углеводородов на Земле. Прямо в точку среди миллионов лет. Всё равно, что в муху из пистолета попасть с одного километра, с одного выстрела на спор.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Да какая разница, все равно всё предположения, вообще же ни как ни повлияем. А вот эти большие глаза типа - ой, чего щас будет.... гораздо лучше не пытаться рассматривать параллели, трепать себе нервы, а заниматься непосредственным своим делом....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, с этим ни кто не спорит, просто сам факт подмены понятий и то как люди клюют на него просто заставляет лишний раз думать о том что человечество как было не зрелым, так и осталось. Придется опять искать графики...
Людям ВСЕГДА нужно было Хлеба и Зрелищ.
Вы новости послушайте любые - там разве говорят о чём-то красивом, спокойном?
Не, о сплошных катастрофах.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и itzh

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот им зрелища. Я заставил себя найти то что приводил в доводы еще в 17-м
Замечательная презентация.
Можно видеть, что с началом образования "Вечной Мерзлоты" совпадает зарождение Человечества.
Нетрудно догадаться, что нас ожидает после её таяния.
Как раз 2 млн лет назад...
Прямо в точку.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Замечательная презентация.
Можно видеть, что с началом образования "Вечной Мерзлоты" совпадает зарождение Человечества.
Нетрудно догадаться, что нас ожидает после её таяния.
Как раз 2 млн лет назад...
Прямо в точку.
Что и требовалось доказать. Графики читать вы не умеете.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что и требовалось доказать. Графики читать вы не умеете.
Зарождение Человечества - около 2 млн лет назад. Совпадает с образованием Вечной Мерзлоты - вечного спутника Человечества.
Более ранние находки археологов не подтверждают наличие разума на Земле.
Можно сравнить температуры тогда и сейчас + прогноз на 80 лет вперёд. Делов-то.
Нет мерзлоты - нет Человечества.
Судя по Вашим Высказываниям - Вы так же не в теме.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините, я не знал что вы профессионал в этой области.
Я думаю, что если как следует покопаться, то можно найти ещё десятки тысяч разнообразных графиков, совпадающих с графиком потепления.
На Земле, за всё её существование, подобных циклов было огромное кол-во, и это также доказанный факт.
@Kosten, с серьёзными пожарами бороться практически не возможно, нет у человечества подобной техники.
Я в прошлом году в пригороде Сан Франциско общался на эту тему с людьми, которые ежегодно готовы выехать из своего частного дома из за пожара....

А поджоги - это такая же капля в море Естественных Катаклизм, как и уничтожение человеком ионосферы Земли.
КА-700 есть, Белазы и прочие монстры есть, для того чтобы приносить прибыль в карманы тех, кто стоит у руля. Техника у человека чтобы извлекать из недр полезные ископаемые есть гигантская. Но пожары тушить финансово не выгодное дело.



Про ДВС всё так... мы по любому заложники или виновники или участники этой системы. Даже скорая помощь если кому понадобится тоже на ДВС приедет, а тот кто про электро кар сказал....мол я ни при чём. Еще как причём... электричество экологически чистое было в машину залито? Гнилая вся система выстроенная челочечеством.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск
Зарождение Человечества - около 2 млн лет назад. Совпадает с образованием Вечной Мерзлоты - вечного спутника Человечества.
Более ранние находки археологов не подтверждают наличие разума на Земле.
Можно сравнить температуры тогда и сейчас + прогноз на 80 лет вперёд. Делов-то.
Нет мерзлоты - нет Человечества.
Судя по Вашим Высказываниям - Вы так же не в теме.
@Павлунчик, спешал 4 Вас:
ну и в целом для общего развития: https://www.youtube.com/user/TheChieffff/videos
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)