Австралия в огне (1 онлайн

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Уже на сегодняшний день погибло по скромным оценкам больше миллиарда животных.
Неужели мы настолько беззащитны перед такой стихией как огонь...?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.814
113
..а я не помню - у нас тут была тема про наши родные, горящие летом леса? Тогда ведь тоже много кого погибло..
Я тоже не помню, хотя если б такая тема возникла, долго бы она не просуществовала, потому как естественным путем переросла бы в политическую, и согласно правилам форума была бы зачищена и закрыта...
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неужели мы настолько беззащитны перед такой стихией как огонь...?
На такой огромной площади с такой низкой плотностью начеления и инфраструктуры можно только сдерживать огонь на подступах к населенным пунктам, спасти весь материк шансов нет. С другой стороны, не будь там людей вовсе - все бы уже сгорело дотла.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
50 градусов по Цельсию... у меня есть друзья там, говорят что для природы Австралии летние пожары дело привычное и леса быстро восстанавлияваются, причем огонь играет санитарную роль, учитывая что хищников там в лесах практически нет, но такой температуры как в этом году вроде еще никогда не было...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
..а я не помню - у нас тут была тема про наши родные, горящие летом леса? Тогда ведь тоже много кого погибло..
Я тоже не помню, хотя если б такая тема возникла, долго бы она не просуществовала, потому как естественным путем переросла бы в политическую, и согласно правилам форума была бы зачищена и закрыта...
Я думаю вопрос лишь только в том, что кто-то решил, что это важно!!!!!
@progulca, решил, что это важно и создал тему...
А когда горели леса в России и на Украине (на Украине они тоже каждый год горят, и торфяники ещё) не нашлось тех, кто так решил.
Всё просто.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.814
113
А когда горели леса в России и на Украине (на Украине они тоже каждый год горят, и торфяники ещё) не нашлось тех, кто так решил.
У меня как раз была такая мысль, но отмел ее как раз по той причине, про которую написал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Свободу Луису Корвалану!
То вы Форумом ошиблись. То вам на форум общающихся с потусторонним миром.... Корвалан уже 10 лет как чертям голову своей Коммунистической пропагандой морочит....

@Kilgor Traut, а вы таки были правы !
у кого то подгорело...
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помолимся за нее , чтобы Всевышний послал ей дождя.
Сколько зверей, птиц, зелени погибло....:Dle38:
Да - "хороший макияж и гангрена не пугает глаз"...
Убийцы - по большей части - все владельцы частных авто.
Именно они сжигают в атмосферу 70% от всего сжигаемого Человечеством.
ИМЕННО ОНИ УБИВАЮТ НАШЕ ВСЁ.
----------------------------------
"Наиболее эффективными способами борьбы с потеплением климата ученые считают отказ от личных автомобилей, авиаперелетов и..."
"Если человечество не сократит выбросы углекислого газа до 2035 года, среднегодовые температуры к концу XXI века вырастут на 4,5-5 градусов Цельсия, предупреждают ученые. А это значит, что половина населения планеты погибнет от несовместимых с жизнью погодных аномалий, половина — ввяжется в вооруженные конфликты за оставшиеся ресурсы, и разгорится мировая война".
Австралия в огне.
ав.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Павлунчик, не пишите глупостей!
Всеобщее потепление - это обычный цикл на Земле..., был за долго до Человека и автомобилей.
Более глупейшей реплики на данную тему услышать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.
Неужели Вы настолько не осведомлены?
Сожалею...
График потепления за 20 век и по сей день - В ТОЧНОСТИ ПОВТОРЯЕТ ГРАФИК кол-ва сжигаемых углеводородов.
--------------------В ТОЧНОСТИ-------------------
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как в фильме всё происходит "Джентльмены удачи" денег в лесу нет и по оценкам сомнительных экспертов леса еще много, сгорит и хрен с ним. Были бы залежи алмазов или золота сразу нашли бы и воду и возможность потушить. Накладно тушить таких масштабов лес это понятно, но если бы хотели то потушили бы. А пока всё на нашей планете происходит по вине самого человека ему же самому во вред.

Еще пару лет и будет как в книге русского писателя Александра Беляева "Продавец воздуха". Земля избавится от паразита который её уничтожает без трудностей. Но человек опередить землю может и уничтожит себя сам.

В Германии тоже нет нет в лесах возгорания происходят. Территория маленькая, инфраструктура развитая, но в лесах еще лежат и бомбы и аммуниция и всякая взрывоопасная хрень,.поэтой причине немцы часто бездействуют, зато заливают территории вокруг очага возгорания.

В Бразилии поджигали сами люди лес только потому что за счет пожертвований и благотворительных сборов, чтобы с пожарами бороться, они бразильяне почувствовали золотую жилу... и стали поджигать лес еще чаще.

В России понятное дело кто то улики уничтожал... тоже подожгли.

А Американцы говорят "глобального потепления нет!" Зато у каждого машина с 5ти литровым двигателем и подъезжая к магазину зимой они даже мотор не глушат.

Европейцы наконец приняли законопроект по климату... приняли то приняли... но смотрят на других тоже.... мол нас чё 550 миллионов? Даже если мы и руками и ногами за климат... мы не спасем планету. Поэтому жуют и выплевывают эту тему.

7.2 миллиарда населения из которого лишь единицам наша планета что-то значит. А остальным всем наш дом безразличен.

Поэтому этот лес сгорит, другой тоже сгорит. В Гаити лесов нет давно! Пол острова Дом.Реп. с лесом и Гаити пустыня. Через 30 лет такой будет вся планета... пора к этому привыкнуть. Без деревьев и земля станет чёрствой, а если она такой станет, то дождь не сможет впитываться и тогда мы все на своей шкуре убедимся и на практике, попробуем всемирный потоп.
 
Последнее редактирование:

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Павлунчик, не пишите глупостей!
Всеобщее потепление - это обычный цикл на Земле..., был за долго до Человека и автомобилей.
Да и пожаров, подобных этому, было миллиарды...
А то, что Человечество стоит на пороге НАЧАЛА ВЫМИРАНИЯ (впервые за всю свою историю)?
Что график ЗАГИБАЕТСЯ С ФАНТАСТИЧЕСКОЙ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ СКОРОСТЬЮ?
Вы об этом то знаете?
Или тоже нет?
график роста населения земли.gif

Убийцы Человечества (Главные) - ВЛАДЕЛЬЦЫ ЧАСТНЫХ АВТО С ДВС.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Более глупейшей реплики на данную тему услышать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.
Неужели Вы настолько не осведомлены?
Сожалею...
График потепления за 20 век и по сей день - В ТОЧНОСТИ ПОВТОРЯЕТ ГРАФИК кол-ва сжигаемых углеводородов.
--------------------В ТОЧНОСТИ-------------------
Извините, я не знал что вы профессионал в этой области.
Я думаю, что если как следует покопаться, то можно найти ещё десятки тысяч разнообразных графиков, совпадающих с графиком потепления.
На Земле, за всё её существование, подобных циклов было огромное кол-во, и это также доказанный факт.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы об этом то знаете?
Или тоже нет?
А вы знаете, наше Солнце относительно скоро, в галактических единицах измерения времени, или станет новой или потухнет.
А ещё, есть вероятность столкновения Земли с огромными астероидами.
Также, очень вероятно, что химические реакции, происходящие в центре Земли изменят свой характер и Земля сменит полюса.
Ну и ещё пару тысяч теорий, включая те, что все это козни инопланетян, ну или нас на самом деле нет - мы все в матрице.

Кстати, а я и моя Жена ездим на электро карах....., так что я не виноват, если что...
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините, я не знал что вы профессионал в этой области.
Я думаю, что если как следует покопаться, то можно найти ещё десятки тысяч разнообразных графиков, совпадающих с графиком потепления.
На Земле, за всё её существование, подобных циклов было огромное кол-во, и это также доказанный факт.
Циклов разных много.
Мы же здесь обсуждаем "конец света" вызванный автолюбителями.
Мало того - это ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНО.
Население Земли ОФИЦИАЛЬНО предупредили о "начале конца". И не какие-нибудь политики, а реальные учёные со всех уголков Земли.
Почти ЕДИНОГЛАСНО.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это следствие.
Именно! Это следствие молний и сухого климата Австралии. А не конца света.
Кстати, мы уже один конец света пережили в 2000 году. Оказалось, что не правильно поняли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)