Vienna Ensemble - хорошо, но какие существуют альтернативы? (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я точно буду. Но задача, как я понял, требует уточнения формулировки.
Вешать обработку в инсерты миди-трека, и заставлять их вести себя, будто они в исерте аудиотрека, не требуется.

Нужно, чтобы слева в инспекторе вместо миди трека отображался один из аудиотреков VSTi, принимающего миди.
По умолчанию - первый, другие - опционально и запоминаемо.
При этом, чтобы при манипуляциях с аудиотреком не потерялся селект (или хотя бы арм) с миди.
Так в моём примере именно так и сделано -
Вы выделяете миди трек, а в окне микшера слева показывается аудио трек, на который посылает этот миди.
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@PianoIst, ты их линкуешь скриптом, а я по имени, вот и вся разница.
Уважаемый Александр! А как Вы это сделали? Тоже хочу убрать аудио треки из arrange view (а то больше 200 дорожек в проекте), но чтобы при нажатии на миди трек, в микшере слева отображался аудио.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Landre, ну вот можете скачать скрипт @PianoIst, в нём нужно слинковать миди с соответствующим аудио.
Я свой скрипт не выкладывал, потому как его нужно допиливать - но в нём просто имена нужно давать одинаковые для миди и его аудио и они сами будут линковаться.
 
  • Like
Реакции: Landre

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
update: https://yadi.sk/d/p7RjZ86HXulugA
Changelog:
  • пофикшены кнопки в диалоговых окнах
  • добавлен скрипт для отвязки трека
  • добавлено диалоговое окошно в скрипт couple, говорящее, что треки не назначены (если перед этим не использовались сеттеры для аудио и миди)
Использование:
  • добавить в тулбар кнопку со скриптом levitanus_inst_track_couple_daemon.lua она будет индикатором того, работает скрипт, или выключен
  • выделить миди-трек, запустить levitanus_inst_track_couple_select_midi.lua (ничего не произойдет)
  • выделить аудио-трек, запустить levitanus_inst_track_couple_select_audio.lua (вылезет диалоговое окно, можно в нем нажать отмену), переназначить аудио или миди, и связать.
  • скрипт levitanus_inst_track_couple.lua — на всякий пожарный, делает то же, что и любой из *select* скриптов в конце
  • при выделенной паре можно использовать levitanus_inst_track_decouple_select_track.lua для обоюдной отвязки
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Други, а как теперь аудиотреки в Аррандж вью скрыть, а то, чтобы я не делал, они вместе с привязанными мидитреками скрываются?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
а то, чтобы я не делал, они вместе с привязанными мидитреками скрываются?
ммм...
Стандартным способом через track manager (Ctrl+Shift+M) отлично скрываются. Других способов не знаю...
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla и Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
ммм...
Стандартным способом через track manager (Ctrl+Shift+M) отлично скрываются. Других способов не знаю...
Ага, просто надо было с зажатым CTRL это делать. Все норм. Еще раз спасибо за скрипт!
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Стандартным способом через track manager (Ctrl+Shift+M)
Тим, а можно еще сделать "скрыть из TCP" ВСЕ линкованные аудио? И "Показать в TCP" ВСЕ линкованные аудио?
Ну и еще, чтобы selecttime заполнялся уникальной музыкой с настроением, которое выражает лицо набюлюдаемое вебкой?
В принципе, последнее не очень к спеху.=)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Astor-Piazzolla, Так мы и до GUI дорастем :D
Там надо в цикле пройтись по ключу для аудиотреков и поскрывать. Думаю, тебе будет чуть быстрее разобраться, чем мне — добраться. Вчера астрологи объявили неделю наивных виолончелистов на «школе мастеров», количество виолончельного чесалова увеличилось в***...
 
  • Like
Реакции: Landre и Astor-Piazzolla

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребята, родненькие, ну какого х... полезная, в общем, тема опять съехала в обсуждение прреимуществ Рипера над Кубом?? Ну, что ж такое тоооооо... Это я вою. Был бы смайл, бьющийся головой о стол, тож воткнул бы...
РИПЕР. КРУЧЕ. КУБЕЙСА. ОЛЕЛУЙЯ.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребята, родненькие, ну какого х... полезная, в общем, тема опять съехала в обсуждение прреимуществ Рипера над Кубом?? Ну, что ж такое тоооооо... Это я вою. Был бы смайл, бьющийся головой о стол, тож воткнул бы...
РИПЕР. КРУЧЕ. КУБЕЙСА. ОЛЕЛУЙЯ.
Ну вот хорошо же общались...)). Зачем опять начинать, спустя почти 2 месяца :Dle22:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@PianoIst, а твой скрипт не сохраняет настроек в темплэйте, я попробовал - сбрасывает по умолчанию, или существует какая то хитрость?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
в проекте тоже не сохраняется?
В проекте сохраняется. В трек-темплейте не сохраняется. Можно сохранять как проект, а потом грузить как трек темплейт — тогда будет сохраняться, но не будет загружаться. И это касается вообще всех настроек расширений. Допустим, если что-то написать в track notes и сохранить как трек-темплейт, или загрузить как трек-темплейт — все одно будут пустые
Добавлено:

чот конца и края ей не видно....
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst и Никол

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
хмм, интересно
на старой версии железа (у меня миник 2001 года) GUI глючит - когда навожу курсор на плагин, курсор пропадает, GUI плагина тормозит. Возможно там полным ходом используется графический движок metall, которого на моём минике нет. Но для меня всё выглядит как сырое и глючное. Внутри машины плагин увиделся, а вот по сетке на слейве ничего увидеть не смог. При каждом запуске заново сканятся плагины, долго-долго..
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Думаю, тебе будет чуть быстрее разобраться, чем мне — добраться.
PHP:
local function hideshow_coupled_audio_tracks(need)

  if tonumber(need) ~= 1 then
    need = 0
  end
 
  trcnt = reaper.CountTracks(0);
  if trcnt == 0 then
    return false;
  end
 
  for i = trcnt - 1, 0, -1 do
    local track = reaper.GetTrack(0,i)
    local track1_guid = reaper.GetTrackGUID(track)
    local is_coupled = reaper.GetProjExtState( 0, 'levitanus_inst_track_audio', track1_guid )
    if is_coupled == 1 then
      reaper.SetMediaTrackInfo_Value( track, "B_SHOWINTCP", need )
    end
  end;
 
end

reaper.PreventUIRefresh(1)
hideshow_coupled_audio_tracks(0)
reaper.PreventUIRefresh(-1)
Только я не понял как функцию вызвать, если её в другом файле разместить.
И поле скрытия список треков не апдейтится, пока мышой туда не ткнёшь.
При показывании норм всё.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
И поле скрытия список треков не апдейтится, пока мышой туда не ткнёшь.
Думаю, это: reaper.UpdateArrange()
Только я не понял как функцию вызвать, если её в другом файле разместить.
Код:
---------------------------SERVICE FUNCTIONS------------------------------------
local function msg(...)
    local args = {...}
    local message = ''
    for i, v in ipairs(args) do
        if i > 1 then
            message = message .. ', '
        end
        message = message .. tostring(v)
    end
    reaper.ShowConsoleMsg(message .. "\n")
end
function get_script_path()
  local info = debug.getinfo(1,'S')
  local script_path = info.source:match[[^@?(.*[\/])[^\/]-$]]
  return script_path
end
function get_file_separator()
  local OS = reaper.GetOS()
  if OS ~= "Win32" and OS ~= "Win64" then
    return "/"
  end
  return "\\"
end

local script_path = get_script_path() .. get_file_separator()

package.path = package.path .. ";" .. script_path .."?.lua"

require "json"
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
тем временем 9 дней назад Gridder научился видеть VST и AU инструменты. И по идее на винде теперь тоже работает, начиная с w7. На одном компе у меня сервак увиделся и рояль заработал. А вот по сетке слэйв пока не получается зацепить - id номер у сервака на слэйве поменял, пробовал вводить IP и DNS имя, но он тем не менее не видится. Вдруг у кого получится?

 

Вложения

Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
UPD: удалось подключиться к слэйву, указав IP.
видимо дело было в id - на слэйве вернул его на 0, и сервак увиделся.
И ещё такой момент: вена не должна быть запущена - видимо она и гриддер одни и те же порты используют и она мешает - плагины
не запускаются.

пока плюсы такие: плагин гриддера сам расшаривает экран - видно GUI инструмента, запущенного на слэйве. Т. е. подключив в хэдлесс-режиме какой-нить завалящий мак с системой 10.7 (минимальные требования) или PC с W7, можно видеть плагины не расшаривая отдельно экран слэйва.

минус: поскольку на данный момент гриддер - это не микш. пульт из кучи каналов, как вена, получается так - один гриддер = один инструмент, например, одна инстанция контакта. И получаем в итоге, что 10 инструментов должны возвращаться по сетке в хост самостоятельно/отдельно - т. е. создавая ненужный перегруженный трафик..

Но, в любом случае - оно уже хоть как-то работает, учитывая бесплатность, и возможно со временем станет удобнее/продуманнее
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)