Кап. ремонт (фонд) (1 онлайн

Платишь ли ты за кап. ремонт

  • Да

    Голосов: 16 66,7%
  • Нет

    Голосов: 3 12,5%
  • Живу в лесу

    Голосов: 5 20,8%

  • Всего проголосовало
    24

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Раньше гдето год не платил, потом стало не нравиться распухание этой цифры, тем более что тут поддержки никакой, стал отчислять. Но практика устойчивых неплательцев тоже интересует.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Ситуация такая. Планирую продавать квартиру. От силы в ней проживу ещё год-2, смысл платить за кап ремонт - не вижу никакого. Это первое. Второе, это то, что я негодую. В хате дубадай, нормативы по температуре нарушены (в туалете 16 градусов, от положенных 24) на заявки не отвечают, крыша потекла, никто ничего не делает. Терпение не безграничное, и я вежливо послал их, и их квитанции в полиэтиленовый пакет, ёмкостью 12 литров.
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
В квитанции на оплату которая приходит на квартиру, есть интересная хитрая формулировка "взнос" на капремонт, так вот этот "взнос" ни к чему не обязывает, хотите платите, хотите нет) На это и рассчитывают)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
В москве сейчас повсеместно подают в суд (без твоего ведома) и блокируют счет.

Можно влететь неприятно
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.097
1.091
113
Екатеринбург
У нас чела переселяют за это из квартиры в комнату, не платил много лет, на днях в ВК подслушке нашего города ныл. Неожиданно пришли приставы с судебным решением и дали неделю на переселение. Скользкая дорожка не платить капремонт..


PS, не уверен, но попададась такая новость, года два назад,что закон о защищенности единственного жилья отменен, могут легко на улицу выселить. Надо загуглить..
 
  • Like
Реакции: akaabd

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я чего-то более чем верю в подобные кейсы и в то, что у нас за налог низачто могут запросто принять меры вплоть до отъема собственности.
Другое дело, если б население оказалось народом и налог на ничто не стал бы платить никто, то всех бы точно не выселили, а что-то бы пересмотрели в данном разрезе.
Ну это уже отдельный разговор...
 
  • Like
Реакции: Kosten и skyfall

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я тоже не не платил но сейчас начал перечислять, многих у нас начали по судам таскать, те кто не платил начали платить.
У государства всегда на один патрон больше! :)
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@klassik, Ну так само понятие как "фонд" оно юридически не может обязать платить, оно может принять пожертвование. Ну, у нас закон не писан, так что всё шиворот на выворот сраным на лицо!
 
  • Like
Реакции: alxxl

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
Я тоже не не платил но сейчас начал перечислять, многих у нас начали по судам таскать, те кто не платил начали платить.
У государства всегда на один патрон больше! :)
Так и что там суды присуждают?И если присуждают,то на основе чего?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Так и что там суды присуждают?И если присуждают,то на основе чего?
Я толком не знаю, особо не интересовался, но заметил соседи кто не платил сразу начали оплачивать!
Онож понятно кто хочет судебных приставов видеть!
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.097
1.091
113
Екатеринбург
А вот я смотрю, и вижу обратное, что долг списывается при продаже квартиры.
прикинем такую ситуацию, двое владельцев, равноценных квартир , имеющих крупные долги , раз и поменялись квартирами , в смысле продали хатки друг другу , хоп и не должны никому (долги списались), можно даже не переезжать, через пару лет когда долги накопятся еще , снова обменяться хатами, документально разумеется. Вы , реально думаете,что при продаже долги списываются?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и konion

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@StoneJungle, Они списываются не в никуда, а на собственника, нового)
Есть такое дело. Сейчас как раз занимаюсь предварительной оценкой рынка, на предмет приобретения жилья, консультируюсь с юристами (риэлторами), как не нарваться на мошенничество. Очень много подводных камней именно в самой квартире, а не в том как и кого её купить. Юридическая чистота покупаемой недвижимости очень глубокая, туда входит все, от наличия других собственников, о которых при продаже не упомянается, до их наследников, которые могут потом отсудить эту купленную "чистую" квартиру. и ЖКХ платежи и обременения, залог квартиры или арест, все туда входит. И при покупке, новый собственник становится счастливым обладателем всех этих обременений!

В росреестре нужно делать выписки, проверять саму квартиру, продавца и.т.д и.т.п... Но долги при продаже, спишутся на покупателя!
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.097
1.091
113
Екатеринбург
Они списываются не в никуда, а на собственника, нового)
В том то и дело ,что списываются на нового. Придется ценник на квартиру(жильё) на сумму долгов сбрасывать. Это давно известно.
Если бы вы так и написали , что долги переходят новому собственнику вместе с квартирой(жильём) , а не иносказательно :» А я вижу , долги списываются..» , моего бы поста не было бы.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
@StoneJungle, Они списываются не в никуда, а на собственника, нового)

так это с вашей стороны будет расцениваться, как мошенничество.

вы живете в доме, которому необходим в будущем кап.ремонт.
далее вы переезжаете в другую квартиру и получаете громадные долги по взносам за кап. ремонт. вам это понравится?



я тут не обсуждаю сам взнос на кап.ремонт и куда уходят эти деньги. это другой вопрос, как и с налогами, которые вы платите через ндс , пенсионные фонды

не платите тогда в пфр, мед. страховку и ндс.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Я считаю, что взимать конкретную сумму, за неконкретный вид работ, без конкретного прейскуранта, без конкретной даты проведения работ, в "фонд" для пожертвования, с человека, который уже заведомо заплатил за ремонт при покупке жилья - это как минимум незаконный вид контракта, даже если он подогрет судебными решениями. Моё право просто отказаться платить такую ерунду. А как эти пацаны из 90х будут решать со мной проблемы, ну, тут уж другой вопрос. Вот как раз он мне интересен, чисто из практики)
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@Константин Викторович, все так. Возмущения и претензии к самим работам и их оплате вполне понятны. Но тут скорее вопрос юридического статуса, закон есть закон. Нужно платить - плати! Не платишь - нарушаешь закон, далее при продаже вытекает в мошенничество!
Продаешь с задолжностями - сообщи покупателю. Не сообщил - мошенник. И как это все будет оговорено в ДКП, так потом и будет рассматриваться в суде.

Что касается самих законов: - Ну понятное дело что нас грабит само правительство, дума, которая эти законы пишет, но это отдельный разговор. Судиться с государством можно только с оружием в руках, а это чревато революцией!
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Я считаю, что взимать конкретную сумму, за неконкретный вид работ, без конкретного прейскуранта, без конкретной даты проведения работ, в "фонд" для пожертвования
Ага! И после выполнения этих работ Вы будете платить в этот "фонд пожертвования" пожизненно.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
других вариантов я не вижу.
А революция? Тоже вариант!:D
Я вот не помню что бы при СССР были такие траблы с жильем. Трудности были всегда, но такого преступно халатного отношения чиновников я не помню. Эту контору, которая берет плату за ремонт, но по факту его не делает, ОБХСС давно бы раком нагнул, а сейчас это норма!
 
  • Like
Реакции: akaabd

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.983
113
Moscow
  • Like
Реакции: StoneJungle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)