Чем усилить качественно сигнал shure sm7b? (1 онлайн

germann

New Member
12 Дек 2019
6
0
1
27
Добрый день! У меня звуковая карта скарлет, shure sm7b. Хочу усилить микрофон, при этом сохранить звучание, буду очень рад советам!
 

Mitriy

Member
14 Май 2012
88
96
18
Микрофонным предусилителем - channel strip -ом!!! КАК ДЕЛАЮТ это все нормальные люди!)))))))
 
  • Like
Реакции: Long

Mitriy

Member
14 Май 2012
88
96
18
ну тут на вкус цвет и кошелек)))) стоимость высококлассных микрофонных преампов достигает и неск.тысяч долларов порой!!!
Есть и русские опробованные и приличные варианты -Long St Channel например...на радио эти же мики оч часто усиливают DBX 286.....это из дешевых
 

germann

New Member
12 Дек 2019
6
0
1
27
извращение в виде 286 не подходит, нужно не искажать звук, t decor слышал что специально разрабатывали для sm7b, но тестов в нете практически нет, понять, что он делает со звуком - невозможно.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@germann, помимо Лонга ну и Ператроники знаю еще неплохие 2 фирмы русские которые недурные преампы вроде делали.
Или надо обязательно "фирмовое" что то, западное? И какой все же бюджет в рублях РФ либо долларах?

Микрофонным предусилителем - channel strip -ом!!! КАК ДЕЛАЮТ это все нормальные люди!)))))))
Ну стрип скорее как раз МЕНЯЕТ звук и сильно)) Ибо помимо собственно предусиления там уже будет эквалайзер и компрессор))
 

germann

New Member
12 Дек 2019
6
0
1
27
я за отечественного производителя, хочу в 15000 максимум уложиться) spm101 советовали... может есть еще варианты? потому что есть у се динамит, есть t decore. Но что-то пока не внушают доверия штуковины такие
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-чтобы не сильно шумело с sm7b ( у него слабый сигнал) желателен преамп с трансформаторным входом ,
мы выпускаем такой вариант spm101 , еще желателен прямой линейный вход у карты ( у скарлетта по моему нет
в младших моделях)
 

germann

New Member
12 Дек 2019
6
0
1
27
@germann, помимо Лонга ну и Ператроники знаю еще неплохие 2 фирмы русские которые недурные преампы вроде делали.
Или надо обязательно "фирмовое" что то, западное? И какой все же бюджет в рублях РФ либо долларах?


Ну стрип скорее как раз МЕНЯЕТ звук и сильно)) Ибо помимо собственно предусиления там уже будет эквалайзер и компрессор))
я за отечественного производителя, хочу в 15000 максимум уложиться) spm101 советовали... может есть еще варианты? потому что есть у се динамит, есть t decore. Но что-то пока не внушают доверия штуковины такие
Добавлено:

у меня scarlet 2i4 2поколения, не знаете, есть в ней?
-чтобы не сильно шумело с sm7b ( у него слабый сигнал) желателен преамп с трансформаторным входом ,
мы выпускаем такой вариант spm101 , еще желателен прямой линейный вход у карты ( у скарлетта по моему нет
в младших моделях)
 

germann

New Member
12 Дек 2019
6
0
1
27
У Ператроники нашел оооочень бюджетные решения, говорят, что лучше spm для динамических микров.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@germann, Sunny Audio - https://vk.com/sunnyaudio
Вот знакомые делают например.
Сам пока не тестил, но вроде народ берет и радуется
Напишите Антону - поспрашивайте - https://vk.com/c_mag
2х что то потерял страничку. Может закрылись уже))
Если найду - скину сюда. У них тоже клиенты активно покупали, шли хорошие отзывы и записи достойные слышал.
Своих денег приборы там стояли я считаю.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У Ператроники нашел оооочень бюджетные решения, говорят, что лучше spm для динамических микров.
-шумят сильно кроме одного на ina103 к тому же он умер к сожалению
у меня scarlet 2i4 2поколения, не знаете, есть в ней?
-нет чисто линейного входа там нет , единственно что по простому можно сделать это заменить там оу на лучшие
и прибавить усиления чуток ( если не хватает) но все равно без транса это будет приличный насос, да и самому без
определенных навыков туда лучше не лезть
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
На днях кто-то на ФБ 7-й Шур с этим преампом тестил, если попадётся на глаза - кину ссылку:
 
  • Love
  • Like
Реакции: ИНЭМ и 02_Goliaf

gaerlind

New Member
30 Дек 2014
13
10
3
46
Moldova
500px.com
У меня этот Shure SM7B прекрасно работает с бюджетным аудиоинтерфейсом/микшером Yamaha AG06
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Добрый день! У меня звуковая карта скарлет, shure sm7b. Хочу усилить микрофон, при этом сохранить звучание, буду очень рад советам!
А чего про cloudlifter все молчат? Это, как бы, номер 1 для решения проблемы с низким уровнем sm7b. Не, ну возможно для супер-хай-енд сетапа это не катит.... Ну там, Маикл Джексон возможно бы и не стал триллер через клаудлифтер писать... Но помоему, для скарлета вполне норм. В любом случае, стоит только загуглить sm7b + cloudlifter, и Вам будет сто милионов ссылок по теме.
 

gaerlind

New Member
30 Дек 2014
13
10
3
46
Moldova
500px.com
А чего про cloudlifter все молчат?
Ну так это решение стоит 150 баксов.
За эти же деньги покупается либо упомянутый выше Olympus LS-100 который просто прекрасная по чистоте звука писалка (легендарная).

Либо опять же весьма неплохая Ямаха AG03/06, которая помимо того что является микшерским пультом, так еще и может работать как звуковая карта компа (или даже планшета через USB кабель) или просто как самостоятельное устройство питаясь от USB зарядки.
03-я стоит ровно столько же сколько клаудлифтер и отлично работает с SM7. У меня ее 6-ти канальная модификация AG-06 - проверял лично.

Клаудлифтер в сочетании со скарлетом (да и сам по себе) шибко дорогое решение выходит.

Я свой SM7B еще пробовал на звуковухе Tascam US-366 - тоже прекрасно работает.

В общем есть очень много хороших решений, которые будут стоить намного дешевле Скарлета вместе с Клаудлифтероми даже дешевле одного самого клаудлифтера отдельно.
 
  • Like
Реакции: Petrowich

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А чего про cloudlifter все молчат? Это, как бы, номер 1 для решения проблемы с низким уровнем sm7b. Не, ну возможно для супер-хай-енд сетапа это не катит..
-такой же шумяга как и j-decor
Я свой SM7B еще пробовал на звуковухе Tascam US-366 - тоже прекрасно работает.
-работать оно везде работает т.к микрофон неплох только вот c/ш лучше -55dbu не получите , хотя в принципе кого
сейчас волнуют такие проблемы, пукает и пукает
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Ребят, а тут вопрос в тему... У меня SPL Track One https://spl.audio/studio/track-one/?lang=en
с опционным входным трансом Lundahl 2161
Как вы думаете, как эта штука справится с SM7B? Потянет свободно, или на пределе?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как вы думаете, как эта штука справится с SM7B? Потянет свободно, или на пределе?
=если с трансом то все будет норм , единственно лундахлы все картонно звучащие но это даже некоторым
по нраву , еще комлектуха в этом приборе дешевая
 
  • Like
Реакции: nemydom
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@digilab2, Нив - возможно чуть больше даст шума чем фокусрайды, но там и гейна и хэд рума - мама не горюй, там на шум можно наплевать. Можно ещё pga2500, но там хэд рума мало.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@digilab2, А вот то, что там звук немного картонный - это да. У исы конкретно лезет 400-600 непонятно откуда. А если ещё мик подобрать неправильный со схожим выпером, то можно здорово лохануться по звуку, хотя деньги отдать немалые.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Так как речь про sm7b, то спрошу тут - у кого нибудь выходил из строя Cloud Microphones Cloudlifter CL-1? Куплен недавно, скорее всего, можно продавцу вернуть, но беспокоит сам вопрос - ни с того, ни с сего, бац - и не работает.

P. S. Шнуры проверял, подключал в разные девайсы. Микрофон рабочий.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Так как речь про sm7b, то спрошу тут - у кого нибудь выходил из строя Cloud Microphones Cloudlifter CL-1? Куплен недавно, скорее всего, можно продавцу вернуть, но беспокоит сам вопрос - ни с того, ни с сего, бац - и не работает.

P. S. Шнуры проверял, подключал в разные девайсы. Микрофон рабочий.
Фантом проверьте.
 
  • Like
Реакции: Petrowich и Ocean

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Hron, Именно. Некоторые гамадрилы из рода олигофренов не ленятся поменять шнуры (три штуки аж!), но лампочку фантомного питания не видят в упор!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, Нив - возможно чуть больше даст шума чем фокусрайды, но там и гейна и хэд рума - мама не горюй, там на шум можно наплевать. Можно ещё pga2500, но там хэд рума мало.
-нив насколько помню шумит на 4db больше чем переделанный isa one( а это до фига), насчет большего д.д тоже есть большие сомнения,
у нива питание ниже, pga2500 это вообще фигнюшка для карточек среднего пошиба у нее еin=-126dbu и д.д на 10db меньше т.е ни о чем
-у isa one картонный призвук определяется трансом лундахл на входе( ll1538xl по моему)
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
pga2500 адекватное устройство, всё что в нём мне не нравится, это хэд рум, но если не петушить сигнал, то этот пред пишет получше многих одноюнитовых приборов бюджетного сегмента. И ставится он далеко не в средних карточках, а именно в топовых линейках фирм, например в уаде, рме, протулз hd. В среднем пошибе там другие преды стоят.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)