ASM Hydrasynth (2 онлайн)

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
А что можно понимать под "радикально новое"?
В синтезаторе достаточно интересных фич, которых не было раньше. Взять хотя бы мутаторы и возможность создания собственных таблиц внутри патча, на мой взгляд, это если и не радикальное, то как минимум свежее развитие синтезаторов ))
FM lin - это правда свежо? Или OSC Sync?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
FM lin - это правда свежо? Или OSC Sync?
Вы как-то странно манипулируете парой фич, не замечая всего остального. Может всё-таки уже стоит изучить функционал подробнее, прежде чем делать такие странные выводы? ))
Почему вы в качестве аргумента выбрали именно FM и OSC Sync? Таким образом можно было бы и на несвежесть фильтра или лфо посетовать... ))
Но в мутаторах же есть и другие, именно уникальные функции.
К тому же рассматривать какие-то функции отдельно нельзя, тут нужно смотреть на всё в комплексе, как на взаимодействующие единицы в едином организме, но для этого стоит вдумчиво прочесть хотя бы спецификацию.
Повторюсь, в этом синтезаторе достаточно очень интересных и свежих решений. И в целом, на мой взгляд, синтезатор вполне может претендовать на определённый прорыв. Конечно, он мог бы быть абсолютно прекрасен, если бы обладал мультитембральностью с сопутствующим функционалом (доп. выходы, отдельные эффект-блоки, полифонию побольше).
Но все равно, какой ещё хардварный синтезатор может предложить подобный и весьма богатый функционал в синтезе?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но все равно, какой ещё хардварный синтезатор может предложить подобный и весьма богатый функционал в синтезе?
да еще будучи первым синтом китайской конторы. Несомненно старт дан жирный.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну я чот без особого восторга смотрю на все эти «фишки» типа мутаторов, всё это уже было в радиасе, называлось вейвшейпом типа, там и резонировать можно было и субосцилляторить. И другое ещё. И формы волны модулировать можно.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
У этого синта в отличии от вируса есть еще одно преимущество - на его прошивку незабивают болт а потихоньку совершенствуют и исправляют. Возможно в будущих версиях и полифония увеличиться и мультитембральность появится с какими-нибудь еще плюшками.
Я хоть и четыре месяца всего крутил вирус, но Гидра уже по демкам слышно способна на некоторые звуки которые из вируса незнаю как можно было выжать с его готовыми таблицами, еще и своих незагрузиш...
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Ну я чот без особого восторга смотрю на все эти «фишки» типа мутаторов, всё это уже было в радиасе
Да ну, Паш, в Радиасе совсем не то же самое, там всё гораздо проще. )) Там шейпинг возможен только над простыми формами (пила/прямоугольник/треугольник/синус), нет такого PWM, который работает вообще на любых волнах и тем более нет PWM с 8 сегментами и т. д. То есть в мутатор (шейпер) уже поступает, так сказать, гибкий материал в виде вэйвтейбла, а не простая статичная волна.
Ну и конечно же там нельзя реализовать такой FM - ведь мутаторов два на осциллятор, у них есть внутренний роутинг, можно выбирать различные источники модуляции, включая внутренние (встроенные в мутаторы) волны, то есть можно создавать относительно сложные FM конструкции. ))
Радиас, конечно, неплох, и мультитембральность есть, но по сумме факторов синтезаторный потенциал у Гидры значительно круче. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
на его прошивку незабивают болт а потихоньку совершенствуют и исправляют
Давайте сначала дождёмся выхода синта в массы, а потом посмотрим, за какое время будет первый критичный увиденный народом глюк будет поправлен.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
по сумме факторов синтезаторный потенциал у Гидры значительно круче. ))
Так и не спорит никто, ясен пень, но вот прям прорыва какого-то нет в гидре, ни по новым фичам, ни по сумме факторов, как в квантуме. Ну так, типа наверно круто, но хз.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Майор Осц в очередной раз неплохо так выжимает аналог из бездушной цифры:
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
и тот и другой аппарат имеют очень крутой звук, и вместе у них супер
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фитчи фитчами, но как по мне пока не одного примера звуков хорошего не слышал. Слушал все примеры и пришел к выводу синт на любителя,для тех, кто больше фитчами интересуется, чем звуком.

Записал синт в список китайского дешего звучащего барахла. Единственное, что спасает этот синт это его невысокая стоимость.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Записал синт в список китайского дешего звучащего барахла.
Та не. В этом списке все позиции занял унылый Монтаж. Фаааакт!

А гидра нормально звучит. ))

И вообще, наблюдение мне подсказывает, что экспертные оценки -Julian- о звуке того или иного синтезатора, как правило, необходимо интерпретировать совершенно наоборот. ))
Ведь в "списке дешево звучащего барахла" уже есть Гидра, Квантум, ЖП8080 и даже UDO Super 6. ))
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
И вообще, наблюдение мне подсказывает, что экспертные оценки -Julian- о звуке того или иного синтезатора, как правило, необходимо интерпретировать совершенно наоборот. ))
Ведь в "списке дешево звучащего барахла" уже есть Гидра, Квантум, ЖП8080 и даже UDO Super 6. ))
Включая Кайру?)))
 
  • Like
Реакции: superfake

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
в список китайского дешего звучащего барахла.
Как появится в продаже это китайское дешевое барахло, я обязательно себе его куплю для написания современной барахловой музыки. Ибо девайс реально для саунд дизайна, а не для подрочить на труаналог с 3-емя классическими волнами.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Та не. В этом списке все позиции занял унылый Монтаж. Фаааакт!

А гидра нормально звучит. ))

И вообще, наблюдение мне подсказывает, что экспертные оценки -Julian- о звуке того или иного синтезатора, как правило, необходимо интерпретировать совершенно наоборот. ))
Ведь в "списке дешево звучащего барахла" уже есть Гидра, Квантум, ЖП8080 и даже UDO Super 6. ))
Да конечно ) у каждого еще свой вкус это тоже надо учитывать. Но по мне уже просто есть куча и старых синтов без этих плюсов Hydrasynth которые звучат здорово (речь не о Монтаже если что...).

Ради интереса мне не сильно тратить на этот синт время и выписывать его, чтобы потом бегать на почту и отсылать назад, мне он не зашел особо. Надоел уже по демкам на ютубе.
 
  • Like
Реакции: superfake

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Включая Кайру?)))
По Кайре есть сомнения... )) Что-то мне кажется, что она может интересно звучать. Просто демок на неё толком нет, а в тех что есть - сплошной Вирус, причём из далёких нулевых. ))
И цена на неё по современным меркам дикая. Вот где-то за тыщу , возможно, был бы и неплохой мультитембральный синт.
В целом-то у неё более-менее интересный функционал. Но вот осцилляторный блок, вроде, навороченный, но в то же время унылый, потому что относительно статичный из-за отсутствия толкового шейпинга. То есть чего-то такое текстурное, развивающееся, что об два пальца делается в Гидре, тут не представляю как делать. Ну и маловато LFO и EG, последних даже у древнего ВирусаТИ больше.
Какая-то она вся диспропорциональная. ))
 
  • Like
Реакции: alexpen и Kazimir6091

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По Кайре есть сомнения... )) Что-то мне кажется, что она может интересно звучать. Просто демок на неё толком нет, а в тех что есть - сплошной Вирус, причём из далёких нулевых. ))
И цена на неё по современным меркам дикая. Вот где-то за тыщу , возможно, был бы и неплохой мультитембральный синт.
В целом-то у неё более-менее интересный функционал. Но вот осцилляторный блок, вроде, навороченный, но в то же время унылый, потому что относительно статичный из-за отсутствия толкового шейпинга. То есть чего-то такое текстурное, развивающееся, что об два пальца делается в Гидре, тут не представляю как делать. Ну и маловато LFO и EG, последних даже у древнего ВирусаТИ больше.
Какая-то она вся диспропорциональная. ))
Что это Кайра? :) Или Kyra или что то чего я не знаю? :)

Ну а по поводу ASM Hydrasynth могу купить его в томанн.де и прислать в Россию если не понравится :) Это как вариант, чтобы назад не слать.... на коробке напишу "старое БУ барахло". Укажу низкую стоимость посылки и тогда без таможенного налога дойдет до получателя. А я дня 3 его помучаю для ознакомления, и потом через DHL в Россию если вдруг у кого желание будет. Это всё равно дешевле чем напрямую в томанн.де заказывать.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Украину я еще ничего не отправлял и цен на пересылку с DHL не знаю, как и гарантию, что посылка дойдет. А так в полне возможно.

Но может произойти и так, что возможно он мне понравится. )) в некоторых демках он вообще не звучит, а в некоторых звучит даже очень хорошо. Но большинство пресетов из демок скорее экспериментальные звуки по характеру, чем стандарные типа баян (это в шутку) и тд. Поэтому я пока не понял, может и правда зачетный синт.


Но наводит меня на сомнение банк INHALT для него. Дело в том, что у этого автора есть банк и для Novation Summit у меня Peak был, я прекрасно знаю как он звучит и что у него Rever был никакой! А тут в Summit и с ASM Hydrasynth очень большая схожесть не только по звукам есть, но и по реверу. То есть, как знать как эти перцы примеры записывали...

Но если он нормально звучит, а это будет быстро понятно и 2 дня на это не надо, то оставлю. С Kyra прозрение насчет поршивого звука через 15 минут наступило. )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@-Julian-, мне Hydra очень нравиться, и тем более я больше обращаю внимание на саму фактуру звука, его насыщеность и обертоны, а обработки с эффектами это как-то внешнее...
Блин, осталось придумать где почти штуку евриков насобирать))))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, мне Hydra очень нравиться, и тем более я больше обращаю внимание на саму фактуру звука, его насыщеность и обертоны, а обработки с эффектами это как-то внешнее...
Блин, осталось придумать где почти штуку евриков насобирать))))
Да это правильно. Просто мне она по демкам в 50% случаев чем то историю с ожидаемой мной Киру напомнила. А остальные 50% звучали очень интересно.


Короче решил я всё таки заказать этот Hydrasynth клавишный. Сначала думал десктоп, но там ни Ribbon ни Aftertouch нет. Поэтому для теста по любому лучше клавишная версия. За одно покручу и будет ясно. Я так думаю в демках просто многие больше всяких модуляционных возможностей озвучили, по этому и сложилось мнение, что он может мне не подойти в плане обычных звуков типа басы, лиды, педы. Но в некоторых демках были в полне хорошие примеры обычных звуков поэтому решился.

Единственное, что немного пугает это то, что они с Китая... а там сейчас коронавирус ))придётся надеть маску, перчатки и обработать бензином ) и поджечь. Если потом синт не зайдет и придется назад в Томанн отсылать, придётся им отвечать на вопрос, почему Гидра бензином пахнет. )))

На видео кстати где длинный обзор синта на английском языке, обычные осцилляторы saw, pwm, sine, triangle звучали клево и четко, так что есть подозрение, что Гидра всё таки удалась. Но узнаю я это лишь 10 марта не раньше.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
А куда он делся? )) Есть в десктопе афтетач. И, естественно, полифонический. Причем, полиафтетач работает на встроенных пэдах. И, понятное дело, будет работать с подключенной миди-клавиатурой с соответственной поддержкой.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А куда он делся? )) Есть в десктопе афтетач. И, естественно, полифонический. Причем, полиафтетач работает на встроенных пэдах. И, понятное дело, будет работать с подключенной миди-клавиатурой с соответственной поддержкой.
Я просто эту инфу не нашел искал
про пэды с афтертач вроде не видел. Так или сяк downgrade всегда возможен ) поэтому думаю все же правильно для ознакомления иметь клавишную версию.

Возможности возможностями... а звук звуком. Если характер звука не устроит меня, то цена возможностей будет равна 0. Поэтому хочется, чтобы было иначе... чтобы он и по звуку устроил. На американских сайтах за обе версии народ 5 звёзд дал, это успокаивает и обнадёживает. Так что посмотрим.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@-Julian-, на предыдущих страницах было видео где вейвтейблы красиво плавают без эффектов, лично меня это впечатлило. В Virus я впритык неприпоминаю чтоб можно было кататься по волноформам в таблице))) Это уже что-то значит для такого синта. И кстати на том же томане афтертачь написан и в десктопе и клавишах, я кроме наличия клавиш различий что-то ненашел.

У меня тут другая трагедия! Буду жаловаться :(((
В поисках работы шлялся сегодня утром на сайте Olx.ua, ради любопытства зашел в раздел музжелеза. И тут попадается объявление "Отдам Virus ti keyboard в хорошие руки". Цена была указана 0 гривен.
С трудом дождался девяти утра чтоб позвонить по объяве и узнать условия такой халявы, и оказывается опоздал на целую ночь!...
Человек реально отдавал за бесплатно кучку музыкального оборудования в связи со срочным переездом в Америку, и тащить с собой все это несобирался. А объявление вчера только повесили и сразу же какой-то мужик приехал и все загреб...
Капец блин! Я уже полдня печально шерсть на жопе рву! Я про нормальный синт уже пятый год мечтаю!!!

Вот такая х малята!
 
  • Wow
Реакции: alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)