Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@alko, Можно убрать "впадины" в Theme development - media item edge controls blend mode - normal 0. Но если item loop то убрать нельзя.

За день работы в 6ке, никаких багов не замечено. Думаю, можно смело обновляться. Правда, я не использую новую тему и скрипт.
Отклик интерфейса просто отличный, в 5ке изрядно задолбывали небольшие лаги в загруженных проектах.
 
  • Like
Реакции: mindcube

mitinglas

дМитрий Зайцев
Так там так и сделано - есть та, что грузится по умолчанию всегда, и вы её може те настроить, а есть ещё несколько, которые можно вызывать по ходу - и вы их тоже можете ве перестроить в дым.
дык я и пишу, что что-то странно пока это работает:
если сделать копию дефолтной темы, она должна быть такой же - т.е. копией. У меня не так.
Более того, если просто переименовать файл дефолтной темы и выбрать её - эта тема тоже будет выглядеть отличной от дефолтной...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Более того, если просто переименовать файл дефолтной темы и выбрать её - эта тема тоже будет выглядеть отличной от дефолтной...
Потому как не в теме хранятся её настройки, которые вы делаете из скрипта, а видимо в скрипте
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Хочу купить 6 версию, но продолжить пользоваться 5. Кто уже купил 6+7версии, скажите будет ли на 5 работать лицензия, пропадет ли стартовое окно с предупреждением?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@shprot, работает, купил вчера шестерку. Поставил 5.987 как портабл версию, ключ съела для 6й версии.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Только поставил 6-ку, автоматизация кривой линией а не столбиками в айтеме порадовала
Дизайн дефолтной 6-ой темы ужас, не могу понять такое огромное количество восторженных отзывов.
Такое ощущение что дефолтную 6 -ую тему писали те, кто работает на мониторах от 24 дюймов и выше и вообще понятия не имеет что такое работать на ноутбуках с 13 и 15 дюймами.
Дизайн нелепо громоздкий, на экране 13-ки и моей рабочей 15ки отображается малое количество треков что в TCP что в MCP. Опять этот уклон в аля лоджик темы - все слишком контрасное, темное и яркое - поработал минут 10 и вернул свою чуть правленную дефолтную 5-ку.
Все такие дефолтные скины 4-5 версии никто не переплюнет по удобству и комфорту.

Ps: подскажите такой момент, можно ли как то ставить 6-ую версию рипера без этой 6-ой темы оформления и ее скриптов? Там насколько я понял все интегрировано к сожалению. Или это нереально?
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, ничего не интегрирована ставьте любую тему, просто эта тема кастомизируется лучше, можно убрать лишнее через theme adjuster и изменить масштабирование интерфейса. Плюс еще же теме кастомизируется через layout.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@xlt, я пытался уменьшить масштаб - ставил 50% - все равно громоздко, элементы все крупнее чтоли
ps: я по офф форуму кокосов помню еще этого Вайтая и его темы оформления. У него всегда все крупное было, большие кнопки, панели.

Видимо вообще дизайнеры не ориентируются на владельцев ноутбуков, а ведь процент таких немалый. Не все же в студиях с гигантскими мониторами работают.

PS: Ребята скиньте кто нибудь скрин своего рабочего пространства, кто работает на ноутбуках (только не ретин)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.552
1.093
113
43
Тамбов
6ка заменяет иконки на свои, нечитаемые. Даже если у вас дефолтная 5-я тема. Пришлось устанавливать портейбл и копировать из него с замещением. Иначе нечитаемый тусклый ад.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@Elijah K, Да с иконками проблем как бы и нет.
Сделал экспорт конфигурации из reaper 5, и импортировал конфигурацию в начисто установленный reaper 6

может у вас проблема то что вы поверх просто 6-ку поставили
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.552
1.093
113
43
Тамбов
@Elijah K, Да с иконками проблем как бы и нет.
Сделал экспорт конфигурации из reaper 5, и импортировал конфигурацию в начисто установленный reaper 6

может у вас проблема то что вы поверх просто 6-ку поставили
Да. Поверх. Конфигурацию правда, на всякий случай, сохранил. Но тем, кто тоже посчитает, что поменяться ничего не должно из за номера версии, инфо может быть полезной.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Можно уменьшить в программе Winaero tweaker. Посмотреть вложение 172081
Винда с десятой версии позволяет программам вообще отказаться от этой пустой полосы, а также размещать на ней кнопки и пр. информацию. Многие давно это корректно реализовали: браузеры, MS Office, Адобы и т.д. Обидно, что не Рипер :(
 
  • Like
Реакции: Moyses и incubator

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, Идея крутая и делаеться несложно! Создайте тему тут вполне возможно что сделают
С стыду своему, боюсь не смогу правильно сформулировать на вражеском :) А штука - реально полезная. Погуглю, как грамотно называется.
 

avisto

New Member
5 Янв 2011
9
7
3

Вложения

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Программа стала еще лучше!. Спасибо разработчикам. Однако есть вопросы.
Как уменьшить ширину Мастера в Микшере?
Как уменьшить размер кнопок "Mute" & "Solo" в панели треков?
Хорошо бы Theme adjaster запоминал уменьшение цветности на постоянку в конфиге для всех проектов. А, то приходится на каждом проекте заходить и тыкать Dim Colors.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Подскажите пожалуйста, как вернуть контрастность кнопок, которая была в пятой версии рипера?

Reaper 5.99


Reaper 6
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А появилась ли возможность вывести кнопку изменения темпа на тулбар?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Пробовал сейчас сводить проект в 6 теме, через 3 минуты переключился на 5 ку, может привыкну, но пока че то совсем не могу, особенно что касается редакции.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: allure52 и fractala

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Добрый день! Подскажите почему может не работать контекстный тулбар? Работает только тот тулбар, который закреплён at top of main window, на остальные не отзывается по команде "exclusive toggle contextual toolbar under mouse cursor. preset 1"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)