Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Martin111

Member
18 Фев 2015
486
20
18
54
Подскажите пожалуйста, как вернуть контрастность кнопок, которая была в пятой версии рипера?
@Dimson импортировать сохранённую конфигурацию.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
Подскажите пожалуйста, как вернуть контрастность кнопок, которая была в пятой версии рипера?
@Dimson импортировать сохранённую конфигурацию.
Либо скопировать иконки из 5й версии с заменой.
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
287
122
43
39
Все супер с настройкой новой темы, НО, не хватает добавить на снижение 25% или ползунок процента. Все равно как-то все большое.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alko, Лебедев профан, он жестко обделался с таблицей Менделеева, его химики готовы предать к анафеме за его кривую таблицу Менделеева... Посмотрите на ютубе, там парень химик создал хорошую таблицу Менделеева, с точки зрения химии, информативности и организации пространства хорошо сделано. Лебедев об*срал его таблицу Мендлеева и написал типа их таблица самая лучшая... По факту Лебедев создал таблицу Мендлеева с большим количеством грубых ошибок, которая вообще не применима в науке, и совсем неудобным и не информативным интерфейсом... Лебедев просто бездарный пиарщик, который в свое время благодаря случайности стал известен...

Вот точно лебедева не надо в разборе интерфейса рипера. Он сделает DAW самой неудобной и не поворотливой. Лично мне 6 версия нравится больше за исключением зеленного цвета в интерфейсе....
 
Последнее редактирование:

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, @vitalker, ну то, что Артемка любит периодически публично обсираться не исключает того факта, что у него в студии полно толковых людей работает. Дизайнеры то же, если что, любят мнить себя экспертами в музыке и называть отстоем вполне себе выдающихся и культовых персонажей из мира музыки, на которых ровняется очень много других музыкантов.
 

avisto

New Member
5 Янв 2011
9
7
3
очень похоже, что это лучшее из возможных. Но как сделать плавающий док? И чтоб "закладки" были сверху.
К сожалению, единственный путь - это создать свой транспортный тулбар вытащив иконки из темы. Выглядит не очень,
нужно подшаманить чутка в фотошопе)

.
Screen-300.jpg
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.435
1.002
113
Все супер с настройкой новой темы, НО, не хватает добавить на снижение 25% или ползунок процента. Все равно как-то все большое.
я чуть выше об этом и говорил, на ноутбуках вообще невозможно работать на дефолтной 6-ке - все элементы громоздкие и заскейлить меньше 100 процентов нереально
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И все же, на мой взгляд, можно сколько угодно спорить о визуальных недостатках новой темы, но все эти недостатки просто блекнут и выглядят не такими уж недостатками на фоне винапишных окон и элементов управления, вот это вот по истине инородные тела.
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

mitinglas

дМитрий Зайцев
К сожалению, единственный путь - это создать свой транспортный тулбар вытащив иконки из темы.
т.е. транспортную панель в тулбар не поставишь? Мне даже не кнопки нужны (скорее - не нужны), а индикация таймкода и БМП.
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Делаете док и с ctrl перетаскиваете подряд тулбары-транспорт -все что докается
когда настроили сохраняете виндоу скрин сет
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
я чуть выше об этом и говорил, на ноутбуках вообще невозможно работать на дефолтной 6-ке - все элементы громоздкие и заскейлить меньше 100 процентов нереально
Поставил начисто. В layouts скейлится до 50%
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, поставишь, можно даже убрать ненужные кнопки, но это нужно уже в файл темы лезть.
Да я полезу, я уже редактировал транспорт. Вот думаю кнопки убрать. Т.е. я отредактирую панель "Транспорт".
Я не могу понять, как сам "транспорт" добавить в произвольный док, туда же только кнопки экшнов добавляются.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.836
1.271
113
А зачем кто-то использует панель транспорта? Она громоздкая, а из незаменимого в ней только темп и может быть размер.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
раз вас повеселить.
И да, как я уже писал 5 раз, мне нужна плавающая панель транспорта, в докере или хренокере - не важно. Главное, чтобы вверху экрана, минимальная по размеру, на месте бесполезной полоски Windows. Докер туда не крепится очевидно :(

Изначально всё начиналось с простого вопроса:

В надежде на понимание :)
 
  • Wow
Реакции: darthmortius

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)