Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Заметил такую штуку, что мелодайн стал сбрасывать обработку, если я разрезал итем или немного сдвинул его. Либо перенес в другой проект. Раньше такого не было, мелодайн все помнил всегда. Есть подозрение, что в последних обновлениях рипера что-то поменялось, ибо сам мелодайн я не переустанавливал года 4.
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
165
169
43
@Alexander Yakuba, идете в Actions => Show actions list, в строке поиска пишите: "Theme development: Show theme tweak/configuration window", запускаете экшн, в открывшемся окне в строке поиска пишите Envelope, находите нужный вам, меняете цвет, сохраняетесь
envelope color.jpg
 
Последнее редактирование:

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
@Alexander Yakuba, идете в Actions => Show actions list, в строке поиска пишите: "Theme development: Show theme tweak/configuration window", запускаете экшн, в открывшемся окне в строке поиска пишите Envelope, находите нужный вам, меняете цвет, сохраняетесь
Посмотреть вложение 226607
Мда. Пожалуй, буду с дефолтными цветами сидеть.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
@walks, а что смущает? =)
Сложность. Это так по риперовски... :D
Хотелось бы чтобы в любой момент, в два клика, можно было поменять цвет любой автоматизации, также просто как поменять цвет дорожки.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
@walks, тоже хотелось бы так, конечно, но пока довольствуемся тем что есть... дефолтные цвета местами мрак полный, поэтому всяко лучше их всё же поменять и радоваться :)

зы: я вот и вовсе странного (?) хочу - чтобы дороги красились только в определённые цвета, без всех этих какашечных... но это конечно уже совсем фантастика :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
SWS autocolor не поможет в этом случае?
Так он и красит, собсно, только во всё что есть рандомно. Получается вырвыглазная мешанина. Ну вот тёмные, коричневые и около того цвета - это чё? Тупо не видно волну, поэтому я потом всё перекрашиваю в приятные глазу цвета, яркие и контрастные самому так сказать "холсту" рипера, ну примерно так:
My_Colors.png
Автоколор же даёт вот такое безобразие:
Autocolor.png
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Так, товарищи, нам нужен FX Container. Элегантное и удобное решение для лееринга плагинов, с возможностью мультибенда и сайдчейна, как в Ableton и Bitwig. Нужен ведь?

Жду этого с первого дня использования рипера.
@drumwizard, @walks, Так наводите шороху апайте тему!)С Razor Edit удалось же.

Я так понимаю пошёл процесс разработки. В пре-релизных версиях появился эффект-контейнер!


Тут обсуждение: https://forum.cockos.com/showthread.php?t=276772
 
  • Like
Реакции: incubator и drumwizard

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
@walks
зы: я вот и вовсе странного (?) хочу - чтобы дороги красились только в определённые цвета, без всех этих какашечных... но это конечно уже совсем фантастика :)
Недавно настроил, наконец, авто перекрашивание треков исходя из имени трека, теперь покраской почти не приходиться заниматься. Время на это много ушло, но это того стоит. Это похоже то, что тебе нужно сделать.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Для меня покраска треков - лёгкая и приятная операция.
 

Вложения

  • 699,9 KB Просмотры: 100

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Так он и красит, собсно, только во всё что есть рандомно. Получается вырвыглазная мешанина. Ну вот тёмные, коричневые и около того цвета - это чё? Тупо не видно волну, поэтому я потом всё перекрашиваю в приятные глазу цвета, яркие и контрастные самому так сказать "холсту" рипера, ну примерно так:
Посмотреть вложение 226611
Автоколор же даёт вот такое безобразие:
Посмотреть вложение 226613
Так жеж любой кастомный цвет можно назначать. И вид трека, в зависимости от например типа или имени.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Например если это посыл с названием Delay, то много всего на треке не нужно из кнопок и цвет специальный. Всё настраивается элементарно в sws color
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@VR.j, он у меня лет 10. Уже и не помню откуда взял. Покопаюсь в скриптах.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
в зависимости от например типа или имени
Вот в том-то и дело, что такие зависимости мне не подходят. У меня оно функционально разделено, а имя может быть в принципе любым.

И ещё ведь беда с именами есть в рипере - не растягивается поле имени которое слева, и видно там у меня всего-то с пяток символов (в системе установлен масштаб 150%), поэтому никакие длинные имена не канают в принципе, и приходися изголяться, чтобы опять же ну хоть как-то функционально понимать, что именно за трек, ну вот как тут:
Name.png
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Вот в том-то и дело, что такие зависимости мне не подходят. У меня оно функционально разделено, а имя может быть в принципе любым.

И ещё ведь беда с именами есть в рипере - не растягивается поле имени которое слева, и видно там у меня всего-то с пяток символов (в системе установлен масштаб 150%), поэтому никакие длинные имена не канают в принципе, и приходися изголяться, чтобы опять же ну хоть как-то функционально понимать, что именно за трек, ну вот как тут:
Посмотреть вложение 226620
Все растягивается в Theme Adjuster. Можно хоть на весь трек имя.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Заметил такую штуку, что мелодайн стал сбрасывать обработку, если я разрезал итем или немного сдвинул его. Либо перенес в другой проект. Раньше такого не было, мелодайн все помнил всегда. Есть подозрение, что в последних обновлениях рипера что-то поменялось, ибо сам мелодайн я не переустанавливал года 4.
Думаю, что дело в самом мелодайне. У него разные подходы к сохранению настроек редактирования в зависимости от версии и, если Вы сейчас захотите обновить версию, то все отредактированные мелодайном проекты обнулятся. Поэтому надо после удачного тюнинга всё рендерить. Кстати, обратил внимание, что если копировать отредактированные айтемы драгэндропом, то изменения мелодайна сохраняются, а если копипастом - то нет.
 
  • Like
Реакции: Elijah K и Antonio

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Поставил Win 11, перестал работать ReaperReaders.
Весь шрифт стал мелким.
Это в системе где-то настраивается или расширение не поддерживается?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)