Переход с PC на MacBookPro 2019 (13 inch) (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
5.707
3.980
113
37
Запорожье, Украина
Ну он так то по юсб3.1 без тандерболта тоже работает.
Но мысль интересная
Не похоже, что он по 3.1 работает)
Screenshot 2020-06-24 at 15.11.37.png

Монитор Pro Display XDR может использоваться со следующими моделями Mac с macOS Catalina 10.15.2 или новее:

• Mac Pro (2019 г.) с модулями графического расширения MPX
  • MacBook Pro 15 дюймов (2018 г. или новее)
  • MacBook Pro 16 дюймов (2019 г.)
  • iMac 21,5 дюйма (2019 г.)
  • iMac 27 дюймов (2019 г.)
  • MacBook Air (2020 г.)
  • MacBook Pro 13 дюймов c 4 портами Thunderbolt 3 (2020 г.)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
12.828
8.464
113
37
Москва
t.me
Мне шо, скидывать ссылку на вики, где написано, шо болт - это дитя эпл и интел?
Файрвайр тоже был разработкой Эпл и где он теперь? :D Туда же и тандерболт отправится. Эпл очень любит, когда вы покупаете много-много всяких кабелёчков и переходничков от неё))

• Like
Реакции: fractala

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.841
1.131
113
@Anton Vorozhtsov, эппл почему-то это не афиширует, но да, оно ограниченно работоспособно без тандерболта. Вот тут обзорщик вообще всякий треш к нему подключает

• Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

almazmusic

современный монах
8 Окт 2006
9.055
3.185
113
37
Запорожье
Файрвайр тоже был разработкой Эпл и где он теперь?
Ну че ты вот отрываешь от контекста? Сказал А, говори и что на смену пришёл болт. Кстати, а как бы ты предложил развивать FW, чтобы он смог достигать текущих скоростей болта? Я бы почитал.

almazmusic

современный монах
8 Окт 2006
9.055
3.185
113
37
Запорожье
Эпл очень любит, когда вы покупаете много-много всяких кабелёчков и переходничков от неё))
Это всё-таки интела дитя. А кабелёчки стоили так дорого, потому что интел лицензировала болт по страшным ценам.
Зачем писать то, чего не знаешь?

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.841
1.131
113
Ахахах, то есть вы осознаёте масштабы коварства эппл?
Они, получается, уже тогда, когда разрабатывали этот дисплей, который позиционируется, как только тандерболт, знали, что в новых маках тандерболта не будет, и тайком ото всех обеспечили совместимость монитора с юсб 3.1.
А наивные сторонние разработчики до последнего клепали тандерболт-устройства, их-то никто не предупредил.
это всё шутки, конечно, но...

almazmusic

современный монах
8 Окт 2006
9.055
3.185
113
37
Запорожье
Ахахах, то есть вы осознаёте масштабы коварства эппл?
Не будет новостью, что юзеры эпла не любят эпл, но выбора у них нет.

Они, получается, уже тогда, когда разрабатывали этот дисплей, который позиционируется, как только тандерболт, знали, что в новых маках тандерболта не будет, и тайком ото всех обеспечили совместимость монитора с юсб 3.1.
Слишком наивно полагать, что эпл решились на армы за год. Это длилось 100% минимум с 2017 года, потому что 12X и 12Z по сути одинаковой производительности.

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
12.828
8.464
113
37
Москва
t.me
@Anton Vorozhtsov, так конечно работают. Просто их втыкать уже некуда))) И болт некуда будет вокнуть. Зато появится какой-нибудь кукболт, в который будете втыкать гирлянду переходничков, по 100$ каждый:Dle46:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.841
1.131
113
С болтом даже в случае его отмены будет то же самое.
Я боюсь, это может оказаться технически затруднительно даже при всём желании. А может не оказаться, мы не знаем. А эппл ничего нам не говорит
Добавлено:

@Anton Vorozhtsov, так конечно работают. Просто их втыкать уже некуда)))
Вот это клевета, всё без исключения FW железо отлично работает с тандерболтом через переходник

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.841
1.131
113
Чтобы вы немного понимали масштабы бедствия
183538

Тут в минорных версиях страсти происходят. И происходят с разработчиком, который располагает кое-какими ресурсами, реально заинтересован в работе на маках и участвует во всех каких можно партнёрских программах с эппл. А кто-то думает, что можно просто взять и пересобрать софт под новый процессор и всё само заработает

almazmusic

современный монах
8 Окт 2006
9.055
3.185
113
37
Запорожье
Чтобы вы немного понимали масштабы бедствия
Я вижу, что у авида плохие программисты и, скорее всего, куча легаси кода. Никто другой никаких ишью не испытывает.

• Like
Реакции: Zildjian

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.841
1.131
113
Ещё к вопросу о коварстве эппл. Они анонсировали, что фотошоп УЖЕ готов к работе на арм-маках. То есть эппл сообщила адобе о переходе за хрен знает сколько времени до публичного анонса, наверное даже предоставила железо, и у них было дофига времени подготовиться. А если я, допустим, конкурирую с фотошопом, мне как быть в таких неравных условиях? Это вообще законно?

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.841
1.131
113
Я вижу, что у авида плохие программисты и, скорее всего, куча легаси кода. Никто другой никаких ишью не испытывает.
У авида отличные тестеры и ответственный продукт менеджмент. Когда такие вещи происходят с условным штейнбергом, они не считают нужным предупреждать об этом пользователей.
А некоторые разработчики, не будем показывать пальцем, узнают о таких вещах только из постов на их форуме и в половине случаев уходят в глухое отрицалово

almazmusic

современный монах
8 Окт 2006
9.055
3.185
113
37
Запорожье
Ещё к вопросу о коварстве эппл. Они анонсировали, что фотошоп УЖЕ готов к работе на арм-маках. То есть эппл сообщила адобе о переходе за хрен знает сколько времени до публичного анонса, наверное даже предоставила железо, и у них было дофига времени подготовиться. А если я, допустим, конкурирую с фотошопом, мне как быть в таких неравных условиях? Это вообще законно?
Начнёшь своим продуктом заносить эплу как адоби - с тобой будут считаться. Жиза.

• Like
Реакции: andy wheat

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
5.707
3.980
113
37
Запорожье, Украина
@Anton Vorozhtsov, так конечно работают. Просто их втыкать уже некуда))) И болт некуда будет вокнуть. Зато появится какой-нибудь кукболт, в который будете втыкать гирлянду переходничков, по 100$ каждый:Dle46:
Ну у меня прекрасно работает FW карта на макбуке через болт, стоимость переходника - 30 баксов, невелика плата при учете стоимости того же макбука или аналогичного интерфейса на usb или болте. ВСЕ TB 1-2 устройства работают с TB3, уверен, так же будут работать с TB4 или что там дальше планируется. Скоростная системная шина есть, прикрутить к ней любой интерфейс - реальная задача.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
5.707
3.980
113
37
Запорожье, Украина
эппл сообщила адобе о переходе за хрен знает сколько времени до публичного анонса, наверное даже предоставила железо, и у них было дофига времени подготовиться. А если я, допустим, конкурирую с фотошопом, мне как быть в таких неравных условиях? Это вообще законно?
Все конкуренты эдоби уже давно прекрасно работают на арме))) Причем, работают они в целом гораздо лучше, чем эдоби с маленькими командами разработчиков и без взаимодействия с эппл напрямую)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
25.717
18.735
113
59
Киев
Да, только на скрине демонстрация работы машинки на арм) С прикрученным к ней HDR дисплеем)
Вот об этом и речь, что всем приходится гадать - какую ещё новость (собаку) нам приготовил Apple.
Почему чётко и ясно не объявить что и как будет???? Может сами не знают? Тогда это ещё хуже.

Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.002
4.089
113
Ekaterinburg
может потому что еще не время?
первый шаг - разослать трансляторы, заиметь пачку софта. Далее - обкатывать со всем эти софтом ОС.
И где то между начать раскрывать карты. Раньше Эппл любила утечки. И они будут.
Несмотря даже сейчас на запреты тестировать DTK миники)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
25.717
18.735
113
59
Киев
@baloo, Секреты от кого и для чего??????? Они реальные монополисты, кто, а главное ЧТО тут может у них украсть?
Вся эта секретность, либо плод отсутствия у них самих чёткой дорожной карты, либо полное пренебрежение всеми, кто будет под их железо и софт делать свою переферию и софт.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)