Что выбрать после Rode NTK? (1 онлайн

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Всем доброго дня! Продан мой Ntk и в голове вопрос, куда двигаться дальше на что менять, и в какую сторону смотреть? Будьте любезны покидайте достойные варианты но не особо дороже этой модели) Всем мир!
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Mic Parts S-87. Просто супер-микрофон и на три головы лучше, чем любой Rode.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
где его достать?
Это сделай сам. Можно не дорого собрать клон 87 и 47
Вроде не плохо отзываются о них.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
нее-))) это не мой вариант. Собирать, паять и.т.п не мое. Мне бы замену НТК камрады посоветуйте до 500$ микрофон не лампу для вокала пжлста)
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нее-))) это не мой вариант. Собирать, паять и.т.п не мое. Мне бы замену НТК камрады посоветуйте до 500$ микрофон не лампу для вокала пжлста)
Так попросите радиоинженеров "спаять" этот "сделай сам".
Шикарные капсюли в открытой продаже (100-300 долл.)...
ПолУчите мик за 500 долл. и 3000 платить НЕ НАДО.
Что советовать?
Что ни посоветуй - одна сплошная переплата за тот же ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ китайский товар.
Нету хороших миков в магазинах за 500 дол. и дешевше - надо "ПАЯТЬ"...
Я купил паршивый беринджер б-1, переделал схему и получил ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ звучание.
Наладьте контакты с инженерами-метрологами занимающимися доработкой миков...
Это лучшее решение данного вопроса на сегодняшний день. Воистину "дёшево и сердито".
 
  • Like
Реакции: Evgeniy1, Long и KonG

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@xlt, Нужно послушать...он может хорошо подойти дикторам и не очень на вокал!
Всё упирается в капсюль,схему любого китайского микрофона можно модировать!
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Я ничего не рекламирую, но это вообще лучший микрофон на рынке
Я покупал в сборе (не самопай!) Просто при заказе Мэтту напишите, что вам нужен не конструктор, а готовый собранный микрофон.
Он очень высокий уровень выдаёт, он идеально сбалансирован по частотам... У него основательный НИЗ. Как у лучших нойманов. Но он во сто крат круче ноймана U87 по соотношению цена-звук. Есть масса примеров их сравнения в сети.
Мои примеры можно послушать тут
 
  • Like
Реакции: VR.j

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А если нужно сэкономить, та да, дешевле будет купить KIT и отдать любому человеку с паяльником за бутылку вина спаяет за пару часов, там нет ничего сложного и подробная инструкция. Могу дать контакты человека, кто паял себе этот мик, человек в Уфе. Но ещё раз повторюсь - я покупал ГОТОВЫЙ, не конструктором. И успел до ограничений таможенных в 500 уе
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
А если нужно сэкономить, та да, дешевле будет купить KIT и отдать любому человеку с паяльником за бутылку вина спаяет за пару часов, там нет ничего сложного и подробная инструкция. Могу дать контакты человека, кто паял себе этот мик, человек в Уфе. Но ещё раз повторюсь - я покупал ГОТОВЫЙ, не конструктором. И успел до ограничений таможенных в 500 уе
как тут например да?
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если нужно сэкономить, та да, дешевле будет купить KIT и отдать любому человеку с паяльником за бутылку вина спаяет за пару часов, там нет ничего сложного и подробная инструкция. Могу дать контакты человека, кто паял себе этот мик, человек в Уфе. Но ещё раз повторюсь - я покупал ГОТОВЫЙ, не конструктором. И успел до ограничений таможенных в 500 уе
Я долго слушал сравнительные тесты - у Вашего варианта схемка внутри чуть помягче ноймановской (иной "рисунок" порождённый внутрисхемной интермодуляцией - основной бич конденсаторных студийников) - но это не страшно. В экспериментах я часто играюсь внутрисхемной интермодуляцией получая различные оттенки звучания одного и того же капсюля, при одних и тех же КНИ, АЧХ и КУ. В каких-то вариантах голос "садится" после долгого пения (не только у меня) , в некоторых случаях наоборот - поёшь часами и час от часу всё лучше и лучше (даже на очень дешёвом капсюле). Вопросов ещё много...
 

mms

Active Member
18 Июл 2012
128
26
28
самое замечательное в этом микрофоне, что диаграмма направленности переключается внутри и для переключения тумблера нужно открывать корпус :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
На мой взгляд микрофон неплохой получился,интересно капсюль какого китайского завода! И с его сборкой сколько стоит.
Послушал на сайте пример,там что то не очень,в примерах камрада KonG нужно учитывать и то что голос у него хорошо поставлен,вокал бы женский не классический послушать.
 
Последнее редактирование:

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
нет уж погодите тему закрывать))) нужно же узнать, что пришло на смену НТК в вашем случае??
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет уж погодите тему закрывать))) нужно же узнать, что пришло на смену НТК в вашем случае??
Здесь конечно ой как не в тему но на ради..звуке мои сообщения "ждут одобрения смотрителей" уже несколько месяцев и не проходят.
Видимо "блатная площадка", ну да ладно...
Там Женя Прохоров в теме "Нойманы..." недавно выложил тест с репликой -: "Парни, нате! WA73 против redd47! Лампа против транзистора! В левом WA-47 в правом Redd.47".
В правом канале перепутана полярность подключения мика.
Вы слышите "противофазу" сходу (как и я), тем более осциллограмма подтвердила на все сто -
в правом канале перепутана полярность мика..png


Забавно... некоторым понравилось звучание правого канала...
Поправьте товарищей.
Свои же... родные... :)
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Здесь конечно ой как не в тему но на ради..звуке мои сообщения "ждут одобрения смотрителей" уже несколько месяцев и не проходят.
Видимо "блатная площадка", ну да ладно...
Там Женя Прохоров в теме "Нойманы..." недавно выложил тест с репликой -: "Парни, нате! WA73 против redd47! Лампа против транзистора! В левом WA-47 в правом Redd.47".
В правом канале перепутана полярность подключения мика.
Вы слышите "противофазу" сходу (как и я), тем более осциллограмма подтвердила на все сто -
Посмотреть вложение 171242

Забавно... некоторым понравилось звучание правого канала...
Поправьте товарищей.
Свои же... родные... :)
Я читки Жени всегда разворачиваю. Они у него все инверсные. И да, я слышу инверсный сигнал
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
давайте еще пообщаемся на тему смены НТК, потому что я тоже хочу сменить свой :)
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
давайте еще пообщаемся на тему смены НТК, потому что я тоже хочу сменить свой :)
Ну, коли желаете игристый звук - берите M-Audio sputnik.
Микрофон с абалденной перспективой на модинг да и сам по себе не лыком шит. На вид страшненький :)
Если повезёт достать конечно...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Наступило прозрение..., было не меньше десятка моих постов по поводу Роде. Повторюсь годится только для читки не более того, себе даже на читку не взял бы.Достаточно послушать тесты из сети. Ламповые я не брал бы, возни с ними много подкрасить сейчас масса плагинов, а так из более менее доступного АТ 4040, 4047,4050.
 
  • Like
Реакции: itzh и Павлунчик

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а я вот так и не нашел замены(( решил чуть добавить взять K2 там все таки разные направленности присутствуют.
Ну раз решили надо покупать, но я не уверен что он у вас долго задержится!
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наступило прозрение..., было не меньше десятка моих постов по поводу Роде. Повторюсь годится только для читки не более того, себе даже на читку не взял бы.Достаточно послушать тесты из сети. Ламповые я не брал бы, возни с ними много подкрасить сейчас масса плагинов, а так из более менее доступного АТ 4040, 4047,4050.
Компания успела хорошо навариться на этих помоях...
Малый шум, малый шум...
Только вот - какой ценой...
Звукоубийцы...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)