Запись гитары с активными звукоснимателями EMG 81/85. (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
ну я уже взял корпус и батарейки, прийдут как сразу попробую 24v и будет видно, вопрос копеечный
Кстати там есть и на 1 батарею корпус. то реально прибавить 12в к штатной 9в = 21в.
чаще же как, 2 кроны никак не лезет. а вот в страте у меня места на 1шт 23A еще есть.
Раскорячу один из 2х-батарейных блоков и попробую разницу)
В конце концов можно попробовать вариации 12в, 21в, 24в))
 
Последнее редактирование:

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На эти шектеры ставят сустейниак. Старая и весьма уважаемая контора, неужели у них так упало качество( Печально, я рассматривал их как вариант замены в случае чего, фернандезовские сустейнеры сейчас только с рук можно достать и за совершенно нереальные деньги. Хотя, может это камень в огород шектер, они их просто не настраивают при установке?
Не знаю в чём конкретно там дело, проблема была в том что на определённых ладах он просто не подхватывал струну. При этом на соседних ладах или на том же ладу на соседней струне всё нормально работало.
У меня был ещё Schecter Sun Valley Super Shredder FRSG пару недель, самая дешёвая гитара с сустэйниак которую я нашёл, и, что интересно, там он работал вообще без нареканий. Сама гитара не очень понравилась, поэтому вернул. В принципе, если покупать в магазине, такие вещи при проверке отсеиваются, я из-за карантина онлайн заказывал. Ну и реакция Томанн понравилась, сначала они утверждали что у них все гитары проходят проверку перед отправкой, потом признали что дефект, и сказали что они не тестируют все струны/лады на каждой из трёх позиция сустэйниака :). Следующий заказ обещали проверить как следует перед отправкой, посмотрим.

Ну а в общем, у меня сейчас основная гитара это Schecter Hellraiser C1 FR, никаких нареканий к качеству. Но без сустэниак. Там, кстати, EMG Active 81-TW/89R стоят, чистый звук довольно приятный, особенно с отсечкой на нэке.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.795
1.249
113
Не знаю в чём конкретно там дело, проблема была в том что на определённых ладах он просто не подхватывал струну. При этом на соседних ладах или на том же ладу на соседней струне всё нормально работало.
Он ничего и не подхватит, если подхватывать нечего, это мёртвые ноты, судя по всему.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Области, где струне мешает резонировать что-то типа вылезших ладов.
Это проверял, между зажатой струной и соседним ладом было достаточно места для резонанса, не меньше чем на других нотах, где резонировало нормально, тут скорее проблема не механическая, а электронная, в самом датчике, как мне кажется.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.275
2.584
113
43
Москва
А на неподключенной гитаре тоже эти ноты слышны не хуже других ?
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А на неподключенной гитаре тоже эти ноты слышны не хуже других ?
Да, на неподключённой гитаре и на бриджевом звукоснимателе звучат с одинаковым уровнем и сустейном.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ikea отличные батарейки
Это тоже GP на самом деле)

@PK317, @Nabastak, @darthmortius,
Это что-то с электроникой сустейнера. Как я уже говорил, там стоит чип, который контролирует интенсивность излучения магнитного поля в зависимости от ноты, иначе будут вот такие провалы, этим обычно страдают дешевые китайские сустейнеры примитивной конструкции. Возможно, просто не хватает интенсивности, на плате 3 или 4 микроподстроечных резистора, можно их попробовать настроить (сперва, конечно, открыть мануал устройства)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, да +- так же, у нас по крайней мере. Просто икея у нас всего один магазин на всю Украину, и батарейки их не особо распространены) Я даже в руках не держал ни разу)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
Можете помочь инфой по сюстейнерам?

я понимаю есть внешний Ebow, пользую иногда хендмейд
Выходит есть устанавливаемый под Пикгард с той же идеологией продлегия колебания струны и органами управления на пикгарде?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
Sustainiac устанавливается только вместо датчиков?
Нельзя поставить его третьим между HH?
 
Последнее редактирование:

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PK317, @Nabastak, @darthmortius,
Это что-то с электроникой сустейнера. Как я уже говорил, там стоит чип, который контролирует интенсивность излучения магнитного поля в зависимости от ноты, иначе будут вот такие провалы, этим обычно страдают дешевые китайские сустейнеры примитивной конструкции. Возможно, просто не хватает интенсивности, на плате 3 или 4 микроподстроечных резистора, можно их попробовать настроить (сперва, конечно, открыть мануал устройства)
Честно, просто лень этим заниматься. Уже думал купить отдельно сустэйниак, отнести мастеру чтобы установил, но потом решил просто перебирать гитары из Томанн пока не найду подходящую, благо их политика возврата позволяет.

Sustainiac устанавливается только вместо датчиков?
Нельзя поставить его третьим между HH?
Драйвер идёт с нэковым датчиком. Тут можно подробно почитать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
ну а если устраивает то что стоит и терять не хочется? нет схемы сохранения датчиков и встройки третьим?
я листал их сайт, ощущения что не только контора жива с 1987г но и сайт их с того же год Ане обвалялся))) ничерта не понятно)
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну а если устраивает то что стоит и терять не хочется? нет схемы сохранения датчиков и встройки третьим?
я листал их сайт, ощущения что не только контора жива с 1987г но и сайт их с того же год Ане обвалялся))) ничерта не понятно)
Насколько я знаю, их драйвер идет только вместе с их же звукоснимателем, и они рекомендуют его ставить в нэковую позицию. Впихнуть его третьим и сделать отключаемым, например, мысль интересная, вопрос в том, насколько точно он будет захватывать струну тогда на всех нотах. Тут к технику надо, который хорошо в этом разбирается. Или отдельную гитару для сустэйниак завести.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну а если устраивает то что стоит и терять не хочется? нет схемы сохранения датчиков и встройки третьим?
я листал их сайт, ощущения что не только контора жива с 1987г но и сайт их с того же год Ане обвалялся))) ничерта не понятно)
Драйвер может работать как звукосниматель, но делает это так себе. По сути там только одна катушка, так что можно смело брать сингловую версию и ставить в нек в паре с вертикальным хамбакером или активным синглом.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
непонял) сингловый сутенйиак, ок. но как его впихнуть рядом с сущ. хамбакером?
Вот у меня пикгард скваер страт. Я синглы выдрал, слева и с права два хамбекера (под нековый пилил дыру).
по середине дырка от сингла (заклеил креативно)))
то есть если и пихать - то наверное между хамбами в дырку сигнла?
я больше про то, как схемотехника позволяет ли сохранить 2 хамба?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, нет, сустейнер должен быть максимально удален от датчика, сигнал которого он обрабатывает, иначе будут сплошные наводки и заводки.
Выкидываешь хамб, ставшь на его место сингловый сустейнер ближе к грифу и сингл/вертикальный камбакер на место второй катушки.
Беда в том, что на рынке совершенно нет активных вертикальных хамбакеров, хотя по идее можно даже в корпусе хамбакерного сустейниака все сделать, там ближняя к бриджу половинка просто пустая. Намотать вертикальный хамб низкоимпедансный и приколхозить ОУ.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, заказал коробочку под две а23, посмотрим, как оно
Вернее, в работоспособности я не сомневаюсь, смущает, что типичный а23 элемент имеет емкость в 40мА, менять придется каждые пару месяцев в лучшем случае.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
23A GP - 55mA, маловато да) но для проверки результата попробовать можно.
я взял пак х5 батареек за 3 бакса.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
хорошо когда отсек батарейки, у меня вот болты, не накрутишься
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Вот проблем создали ЕМГ.. там усилитель с усилением чото к=5,5. Сделали бы к=3 - ни у кого бы не клиповало на 9в. Могли бы и меньше К сделать. Почему интересно не сделали? Может что-то изменилось у юзеров за 40+ лет, а тогда все было нормально у всех?
Например толстые калибры, пониженный строй, сама манера игры? Хочется понять причину парадокса с этим одновременно культовым и ругаемым датчиком.
а 2-3 батареи нехорошее решение - примочкам последующим тоже гирлянду батарей вешать? а карте звуковой?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот проблем создали ЕМГ.. там усилитель с усилением чото к=5,5. Сделали бы к=3 - ни у кого бы не клиповало на 9в. Могли бы и меньше К сделать. Почему интересно не сделали? Может что-то изменилось у юзеров за 40+ лет, а тогда все было нормально у всех?
Изменилось, усилки хайгейновые появились, и грелки на любой вкус, а как в конце 70-х люди выживали? Чем горячее звукосниматель - тем лучше)
примочкам последующим тоже гирлянду батарей вешать? а карте звуковой?
С картами у меня никаких проблем нет, хэдрума с запасом. А примочки - ну такое, скример только 18 вольтовый поставить, остальное следом уже нормально будет работать, если на нем уровень не выкрутить, и гейн усилка это позволяет. Я в свое время по этой причине, собственно, и не понял смысл 18в мода датчиков, просто не ощутил какой-то заметной разницы, как, собственно, у меня и сейчас с основным инструментом(его тон сам по себе сбалансирован, и датчик клиппит транзиенты, а не все подряд низкие частоты), а вот в строе пониже при игре в камплухтор все очень заметно.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Изменилось, усилки хайгейновые появились, и грелки на любой вкус, а как в конце 70-х люди выживали? Чем горячее звукосниматель - тем лучше)
усилки и грелки к клипованию датчика-то это ж не относится же? усилить сколько угодно никогда не было проблемой - просто видимо считалось дурным вкусом. ничего хорошего в большом выхлопе кроме геморроя не вижу.

С картами у меня никаких проблем нет, хэдрума с запасом.
а у кого то не окажется запаса.

собственно вопрос можно переиначить так - а клиповал ли этот датчик 40 лет назад на 9 вольтах?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у кого то не окажется запаса.
Ну это уже их персональные проблемы) Диай боксы пока вроде никто не запретил использовать
а клиповал ли этот датчик 40 лет назад на 9 вольтах?
а 40 лет назад физика как-то иначе работала?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)