Запись гитары с активными звукоснимателями EMG 81/85. (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Модить двумя батареями тож еще тот колхоз
-колхоз не колхоз но сама еmg так рекомендует ( см.описание) напряжения одной батарейки не хватает для внутреннего уся и при
хорошем ударе по струнам он начинает ограничивать , сталкивались неоднократно знакомые гитаристы
Вторая проблема это уже щелчки.
-щелчки это отсутствие синхронизации или малый буфер , если трещит при большом буфере то это просто неисправная карта , конкретно
к изготовителю сия проблема не имеет отношения то что работало с ноутом на интел , означает скорее всего проблему в контроллере usb
cкорее всего включились в контроллер на котором висит какое то внутренее прерывание
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
-колхоз не колхоз но сама еmg так рекомендует ( см.описание) напряжения одной батарейки не хватает для внутреннего уся и при
хорошем ударе по струнам он начинает ограничивать , сталкивались неоднократно знакомые гитаристы
Я слез с них во многом потому, что они клиппуют при нормальном ударе, на клине это критичный момент.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-при двух батарейках ничего там не клипует -проверено , другое дело полно датчиков с более лучшим звуком но это уже дело вкуса
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я слез с них во многом потому, что они клиппуют при нормальном ударе, на клине это критичный момент.
При питании 18-24в ничего не клиппует. Но так-то еще от инструмента и стиля игры зависит, если гитара басовитая, то при 9в питании первым будет клиппироваться низ, в итоге муть и каша, независимо от наличия перегруза, а если частотка более-менее "ровная", то клиппинг оу может в некоторых случаях даже быть к месту.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с более лучшим звуком
Для меня это идеальный вариант) Не люблю выраженные горбы в большинстве пассивных датчиков, еще больше не люблю проваленную средину тех же блэкаутов (хотя одно время и с упоением играл на них), так что да, это все
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
У меня, кстати, 81 ежи бубнили, а при убирании низа становились тонкими, такое себе.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Наверняка связано было с большим расстояние до струн + еще может сама гитара со склонностью побубнить)
Да, примерно так) Но сложно найти баланс, когда при близком расстоянии клиппинг превращает всё в кашу, а при дальнем расстоянии гитара начинает бубнить. С пассивами как-то попроще в этом плане, хотя я вон в параллельной теме обсуждаю мразотные волчки, так что везде есть свои приколы)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Чёт озадачили) бас и гитара на ежах давно, прямо захотелось 19-24в попробовать. Надо схемка найти.
Выходит нужно бокс для батареях на корпус ещё выврдить
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, бас на 9в категорически нельзя юзать)
Схема простейшая - купи три клеммы для крон и соедини их между собой так, чтобы батарейки соединялись последовательно - в самой гитаре вообще ничего переделывать не надо. У меня, кстати, две батарейки влезли в полость для одной, я просто снял кармашек, положил туда все и заклеил сверку гаффером.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
На басу то я открыл уже и забыл действительно две кроны сидят и к звуку вопросов не было.
Есть ли смысл пробовать 3ю крону для баса? Сувать правда больше некуда

А гитара у меня на одной кроне ежи 81/85, насколько критично сидеть на одной в действительности?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли смысл пробовать 3ю крону для баса?
Если хэдрума хватает, то нет смысла. Обычно хватает. Ну вот, когда пишешь с достаточным хдрумом, сильные атаки не режутся?

А гитара у меня на одной кроне ежи 81/85, насколько критично сидеть на одной в действительности?
It depends. У меня основной инструмент на 9 вольтах, но там просто не поставишь так просто 18, сустейнер не может от 18 питаться, да и разгонять хэдрум датчика, когда он все равно потом заходит в сустейнер с питанием 9в смысла нет. Гитара собранная, яркая, клиппинг достаточно серьезный, но мне не мешает, я это компенсирую тем, что не приоткрываю гейн на грелке. Другая гитара чуть более низастая, да и настроена ниже, вот там прям сильно лучше на 18в стало.
 
  • Like
Реакции: baloo

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov,
немного офф топ, а какая модель гитары с сустейнером? Я вот ищу себе сейчас, уже 3 гитары вернул, у одной сустейнер на определённых нотах не работал как следует, у второй разница дикая в уровне громкости у струн на нэке, у третьей две эти проблемы вместе. Сейчас вот жду ещё одну.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PK317, fernandes vortex elite jp Очень редкая и дорогая)
Сустейнер, конечно, не везде одинаково отрабатывает, надо приловчиться, но в целом никаких проблем нет, ноони в принципе могут быть из-за подсевшей батарейки.
Драйвер сустейнера как звукосниматель - всего лишь бесплатный бонус, он в этой роли конкретный хлам, я бы к этому вообще не придирался)
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, понятно, спасибо. Батарейки менял, струны менял, снимал видео, посылал в Томанн/Мюзикстор, они все три раза соглашались, что действительно так быть не должно и меняли на новую. Через несколько недель ещё одна попытка будет, посмотрим :rolleyes:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
вот какой вариант нарисовывается) в один корпус кроны встает 2 батарейки по 12в.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, тут есть 2 нюанса - надо заказывать и ждать адаптер и где-то искать такие батарейки) Проще 2 кроны, поверь)
Я еще пытался прикрутить повышайку, но мне бракованную продали походу, там в любом положении подстроечника было 9в)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PK317, а что хоть за инструмент? Нормальные сустейнеры - это фернандез и сустейниак, а вот дешевые китайские - они все будут работать плохо, там нужен микроконтроллер, который на разных нотах будет подстраивать интенсивность излучения, иначе будут неизбежно мертвые ноты. Точно так же и самому его сделать достаточно проблематично.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
батарейки там MN21 / A23 / K23A / LRV08 / LRV8
в цене одной кроны. у нас на озоне да и в батарейных магазинчиках все это есть. 2.5 бакса штука. Для 24в - нужно ж три кроны и это уже дороже.
И вот интересно.. все говорят про мды 18 и 24в... почему?
ведь три кроны 9х3=27в
И по мануал EMG 81/85 максимальный вольтаж 27в. То есть по сути верхний предел мода - три кроны = 27в ?
Откуда пошли 24 в?
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, все три с сустаниак были (Schecter C-1 FR S Apocalypse, Schecter SLS Elite C-1 FR S, Ibanez RG60ALS). Сейчас жду Schecter E-1 FR S Special Edition. То есть не сказать что совсем уж дешёвый китай, от 1200 евро и выше.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
@digilab2, не буду спорить, вам виднее.
По мне так и от инструмента зависит. От медиатра (толщина, материал, угол и острота заточки). От калибра струн, и от звукоизвлечения в первую наверно очередь.
Пока еще не встречал кастомных и сигнатурных две, три, семь крон. Но наверно где то есть))
Про сустейн на инструментах из своих наблюдений, ставил 10ку на сет 81/85 - сустейн терялся ощутимо. Ставил девяточку - вот оно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да мне лично все равно просто как то знакомый гитарист обратился типа сьемники стали искажать , ну и померяли его новую
типа крону а там вместо 9в 6в оказалось ( китайские приколы так сказать) , потом я посмотрел уж на сайте emg там они настоятельно рекомендуют включать две батареи для получения чистого звука , даже картинка нарисована , вот насчет 3 х батарей( как выше
кто то писал) есть сомнения это надо сайт читать сколько там максимально допустимый вольтаж , по крайней мере картинки про
три батареи не было точно, в итоге кончилось тем что поставили четыре последовательно литиевых аккумулятора 0.7а по моему
с того времени он их пару раз заряжал всего, ну и заодно выяснили что при 3х аккумуляторах это примерно 12в при очень хорошем ударе
клиппинг еще есть , при четырех ( 16в) нет ну никак, т.е при одной батарее 9в клиппинг будет почти наверняка , ну если только не совсем
хиляк играет
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ну я пишу про то чт в теме = ежи 81/85 максимальный вольтам = 27в.
Моды почему то в сети идут на 24в (может ноги как раз из решения адаптера в один корпус 2 батареи по 12в)... иначе я непонимающе как взять с 2-3 крон 24в)))
Про 18 я на EMG еще читал в свое время.

А вот батареи сегодня это да, ставя что либо в гитару или педали, нужно вольтметром проверять - говна полно в разброс

Я вот думал самый умный в свое время)) взял usb-кроны заряжаемые)). они гады пищат и для звука не тянут. говорят можно перепаять что то там, но я плюнул) и поставил икеевские недорогие кроны, так ими и пользуюсь - держат отлично
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Короче, проект 24V MOD EMG, это тупая обдираловка) за что там берут деньги не ясно.


5 кейсов !!!)) за 2 бакса)
подключаем к разъему кроны и все) мод на 24 в за копейки
батаерйки A23 за 5шт 240р (3 бакса)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
батарейки там MN21 / A23 / K23A / LRV08 / LRV8
в цене одной кроны. у нас на озоне да и в батарейных магазинчиках все это есть. 2.5 бакса штука. Для 24в - нужно ж три кроны и это уже дороже.
И вот интересно.. все говорят про мды 18 и 24в... почему?
ведь три кроны 9х3=27в
И по мануал EMG 81/85 максимальный вольтаж 27в. То есть по сути верхний предел мода - три кроны = 27в ?
Откуда пошли 24 в?
24 и пошли от 12 вольтовых) Но по факту надо смотреть по хэдруму, если его хватает на 18в, то увеличение напряжения не даст ровным счетом ничего, кроме вклада в глобальное потепление))))

@Anton Vorozhtsov, все три с сустаниак были (Schecter C-1 FR S Apocalypse, Schecter SLS Elite C-1 FR S, Ibanez RG60ALS). Сейчас жду Schecter E-1 FR S Special Edition. То есть не сказать что совсем уж дешёвый китай, от 1200 евро и выше.
На эти шектеры ставят сустейниак. Старая и весьма уважаемая контора, неужели у них так упало качество( Печально, я рассматривал их как вариант замены в случае чего, фернандезовские сустейнеры сейчас только с рук можно достать и за совершенно нереальные деньги. Хотя, может это камень в огород шектер, они их просто не настраивают при установке?

Короче, проект 24V MOD EMG, это тупая обдираловка) за что там берут деньги не ясно.


5 кейсов !!!)) за 2 бакса)
подключаем к разъему кроны и все) мод на 24 в за копейки
батаерйки A23 за 5шт 240р (3 бакса)
Вот так намного интереснее) Для меня есть смысл попробовать чтобы просто сохранить функционал лючка с батарейкой)

@digilab2, 27 вольт у них потолок, но они сами пишут, что после 18в нет смысла, никто так по струнам не фигачит)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот батареи сегодня это да, ставя что либо в гитару или педали, нужно вольтметром проверять - говна полно в разброс
GP Ultra/Ultra Plus, Duracell Procell/Industrial - недорогие и очень хорошо живущие в гитарах батарейки. Все остально вдвое дороже выходит, что нормально работает.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, 27 вольт у них потолок, но они сами пишут, что после 18в нет смысла, никто так по струнам не фигачит)
-ага понял , т.е я бы и 24в постремался делать т.к там наверняка внутри буфер на jfet а у этих транзюков есть нехорошее свойство
роста тока утечки от напряжения питания, 18в вполне с запасом и надежно
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)