Новинка от Tannoy Gold 5, 7, 8.. Кто-то уже слушал? (1 онлайн

Freitag

New Member
29 Окт 2009
25
24
3
Санкт-Петербург
Здравствуйте, дополню немного свой опыт владением Gold 8, дополнил комнату панелями.
Скажу так – ко многим блогерам я переехал)
Посмотрел видео сталкера, где один из звукорежей говорит, что сцена заваливается за колонки.
Решил проверить -поставил старые Reveal 601a, вокал (из-за провала сшивки динамиков) сразу провалился. У gold’ов - этого нет, середина более полная.
Минусы gold’ов это лимитер.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Здравствуйте, дополню немного свой опыт владением Gold 8, дополнил комнату панелями.
Скажу так – ко многим блогерам я переехал)
Посмотрел видео сталкера, где один из звукорежей говорит, что сцена заваливается за колонки.
Решил проверить -поставил старые Reveal 601a, вокал (из-за провала сшивки динамиков) сразу провалился. У gold’ов - этого нет, середина более полная.
Минусы gold’ов это лимитер.
Лимитер?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Минусы gold’ов это лимитер.
как бы ясно что они там есть... )))) а в чем минус ? на какой громкости они запирать начинают ?... или быть может вы имеете ввиду что лимитер сигнал дополнительно мылит ...

пояснительную бригаду вызываю
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ой, ну какие там 300 ватт в том Танное, если только китайских, вы тот трансформатор, и радиатор видели? Но в целом моделька солидная
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
а полезную мощность не измерить? интересно почему не пишут полезную, сколько подаётся на катушку
да и какое это имеет значение, главное знать уровень SPL, Вт для счета за електричество больше нужны.
 
  • Like
Реакции: Uanatarou и Eq Tunkul

Otec

Active Member
А какие мнения, что высокочастотный динамик находится внутри низко-частотного. Где то слышал мнение о не долговечности подобного варианта.
2. А если купить китайские трех полосные. Все таки три полосы и не дорого. https://www.citilink.ru/product/kolonki-bluetooth-edifier-r2750db-2-0-chernyi-1114050/
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
211839


приехали... брал в музиксторе... немцы как то хитро выслали... одновременно, но один пошел с задержкой и пришел в начале января ... благодаря чему не пришлось платить пошлину...

По звуку все устраивает... где то с год дома основными стояли Jbl lsr 305 ... прирост получился существенный ...чувствуется качество усиления иное.... да и в целом собранность картинки серьезно выросла...
позже сонарворксом их померяю ... посмотрим что скажет, но пока достал поставил на место и бас шельфом в -2 на задней панели и порядок... кайф

вобщем настоятельно рекомендую к рассмотрению в качестве покупки...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Приобрел Tannoy Gold 7, на выходных посидел поработал с ними, вот первые впечатления. Ну, это мониторы в отличие от того, что у меня было до этого. Но на удивление - те мультимедийные колонки, с которыми я работал раньше, были очень неплохи. На танноях я наконец-то услышал низ и самый верхний верх, раньше его делал "по приборам". Кстати, у меня небольшая каморка совсем, обклеенная пирамидками. Но при этом дискомфорта от 7-мидюймовых мониторах нет, бас очень комфортный. Так что, мнение о том, что в маленькие помещения нельзя ставить мониторы больше 5ти дюймов - это миф и бред, как неоднократно и говорил @Zerocool. Большие динамики все равно отрабатывают своё.

В чём услышал большую разницу со старыми - даже не в АЧХ и реверберации, а в компрессии и сатурации. Особенно сатурация - стало слышно разницу между "хорошей" и "плохой" сатурацией. Продолжаю наблюдения)
 

Вася 20221021

New Member
21 Окт 2022
7
2
3
41
Товарищи, дребезжание динамика Gold 8 можно исправить своими силами?

По словам покупателя-посредника, именно динамик (а не задняя стенка или пр.) дребезжит на громкости выше средней, но далёкой до максимума.

Могу короткое видео закинуть на файлообменник.

А то почитал отзывы про возвраты в thomann, и думаю, что может быть проще получить такие, как есть (вторая колонка исправна), и самому поковыряться. Качество сборки, судя по написанному на др. форуме, сильно страдает.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
может плохо прикручен? для начала аккуратно все болтики подкрутить\
или может отвалилось что-то болтается
 

Вася 20221021

New Member
21 Окт 2022
7
2
3
41
Может быть кто-то уже разбирал и знает, как крепятся динамики и провода к ним, и может предположить, где/что может глючить.

(Посредник не хочет ничего крутить, т. к. не "подписывался" на это.)
 
Последнее редактирование:

Freitag

New Member
29 Окт 2009
25
24
3
Санкт-Петербург
Может быть кто-то уже разбирал и знает, как крепятся динамики и провода к ним, и может предположить, где/что может глючить.

(Посредник не хочет ничего крутить, т. к. не "подписывался" на это.)
 

Вася 20221021

New Member
21 Окт 2022
7
2
3
41
Я это уже читал - нет там нужной информации, т. к. дребезжит не стенка (по словам посредника, да и судя по телефонному видео, я тоже к такому предварительному выводу пришёл).

На удивление, из thomann ответили. А то на англоязычном форуме писали, что отвечали только на звонки (которые были международными). Сокращённый перевод:

"Спасибо за ответ с приложенным видео.

Пожалуйста, не удаляйте его, пока не будет завершёна замена.

Если есть возможность, укажите примерную стоимость пересылки на указанный адрес.

Только после этого мы сможем ответить, как вам действовать с возвратом.

Пожалуйста, не делайте отправку до этого.

Благодарим за терпение и понимание.

Если что (если есть/будут ещё вопросы), не стесняйтесь написать нам."
 

aiken

New Member
23 Ноя 2022
16
7
3
38
Господа, кто владеет данной моделью, подскажите: как обстоят дела со звуком при прослушивании не строго по оси?
Планирую приобрести 7-ку, скорее для прослушивания музыки в помещении 14 м (и немного для любительского сведения). В настоящий момент на столе имеются также коаксиальные JBL-104, которые дают отличную картину, но только при установке на уровне ушей и направленными на них. С более крупной парой мониторов хотелось бы иметь возможность перемещаться по комнате с минимальными потерями!
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@aiken, у меня 7-ки, сейчас стоят на столе в комнате 20м2, по условно "короткой" стене.
Просто слушать музыку на них вполне комфортно, сидеть в sweetspot не надо.
 
  • Like
Реакции: aiken

sk108

New Member
25 Июл 2012
26
12
3
aiken
Если бюджет позволяет, берите 8 дюймов, ещё больше порадуют, можете поверить владельцу.
А угол звука очень широкий, с этим всё отлично.
 
  • Like
Реакции: aiken

aiken

New Member
23 Ноя 2022
16
7
3
38
@sk108,
Спасибо за совет, хотя у меня есть большие сомнения, что 8-ки не раздавят комнатку 3х4,5 метра) В обзорах слышал, что для них нужно минимум 16 квадратов
 

sk108

New Member
25 Июл 2012
26
12
3
@sk108,
Спасибо за совет, хотя у меня есть большие сомнения, что 8-ки не раздавят комнатку 3х4,5 метра) В обзорах слышал, что для них нужно минимум 16 квадратов
У меня комната 15.5 м, вообще нет проблем, даже удивился, до это были мультимедийные на 5 дюймов, они по углам сильно долбили.
Очень зависит в каком месте их поставить, если низы будут сильно беспокоить, то сзади можно переключателем обрезать низ.
 
Последнее редактирование:

sk108

New Member
25 Июл 2012
26
12
3
Ещё добавлю, большую роль играет, что фазоинвертор спереди, поэтому они позволяют работать в небольших помещениях, в отличии от мониторов с задним фазоинвертором.
 
  • Like
Реакции: aiken

aiken

New Member
23 Ноя 2022
16
7
3
38
У кого еще какие соотношения размеров монитора и помещения?
Экспериментировал, ставил по углам короткой стены свои "запасные" Focal CMS40 - звучали достаточно громко, но "мелко", не динамично и слишком направленно. Для их 4" конечно треугольник прослушивания со стороной более метра уже разрушает идеальное восприятие. Поэтому идея просто добавить к ним саб быстро отпала. А какой размер взять взамен чтобы заполнить комнату полноценным динамичным звуком не меньшего качества и при этом не перебарщить... Рассматривал также Kali LP-6v2, которые в полтора раза дешевле, но насколько понимаю, Голды будут чуть повыше уровнем? Плюс красивые)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
большую роль играет, что фазоинвертор спереди, поэтому они позволяют работать в небольших помещениях, в отличии от мониторов с задним фазоинвертором.
Уже устали вдалбливать, что расположение фазоинвертора не влияет вообще НИ НА ЧТО, кроме того случая, что с задним его расположением монитор нельзя поставить ВПЛОТНУЮ к стене, но вплотную лучше не ставить никакие мониторы. Откуда этот б...ский миф постоянно лезет?! :Dle6:
 

sk108

New Member
25 Июл 2012
26
12
3
с задним его расположением монитор нельзя поставить ВПЛОТНУЮ к стене, но вплотную лучше не ставить никакие мониторы.
Полностью с этим согласен, но ещё раз перечитайте моё сообщения, сказано про небольшие помещения, где практически невозможно относить мониторы от стены на метр или нежелание относить на метр, это просто неудобно в большинстве случаев, даже в большом помещении, зачем отнимать столько площади, особенно в квартирах. Как раз передний фазоинвертор позволяет использовать монитор в малых помещениях, в отличии от заднего фазоинвертора.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)