Новинка от Tannoy Gold 5, 7, 8.. Кто-то уже слушал? (1 онлайн

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Случайно наткнулся)
Линейка активов 5, 7 и 8 дюймов. Все дуалконцентрики. Усиление заявлено АВ-класс, 300Вт, пара входов балансник и джек.
Обсудим?)
Посмотреть вложение 169248

Посмотреть вложение 169249


В РФ с доставкой пара восьмерок получается ~811 евро. Подарок, нет?)
Выглядят Олдово, будем ждать отзывов с Гирслатза
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Господа, без обид, но может хватит уже заряжать воду через интернет? У меня в пользовании Gold 8, все у них с частотами нормально.
Провала в середине нет, высокие тоже хорошие, бас четкий.
Читаешь размышления коллег выше и диву даешься :)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, без обид, но может хватит уже заряжать воду через интернет? У меня в пользовании Gold 8, все у них с частотами нормально.
Провала в середине нет, высокие тоже хорошие, бас четкий.
Ладно, ладно... просто Таннои одни из немногих мониторов, которые по записи звучат так же, как и выглядят)) Всё равно не верю я, пока не услышу, что они звучат хорошо. :) Вон JBL 7-й серии звучат и на записях отлично, и в жизни, а тут... окей, не буду воду заряжать, не ругайтесь))
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Очень странная ситуация... продукт выпущен уже относительно давно по нынешним меркам и при этом полный игнор со стороны всех аудио-"мурзилок". Не занесли "кому надо" или...
 
  • Like
Реакции: itzh

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
это мой офис, а можно ваш взглянуть?
Супер! А теперь вопрос. Музыку ты пишешь? Сведением занимаешься?
Я занимаюсь. Пишу. И причём здесь "мой офис"?
Просьба! Ответь на данный вопрос! Я даже повторю его - музыкой ты занимаешься?
Только не убегай, поджав хвост, как это ты делаешь всегда. Ответь на вопрос, что задан выше.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Просьба! Ответь на данный вопрос! Я даже повторю его - музыкой ты занимаешься?
Вы считаете, что я купил все эти синтезаторы, студийные мониторы, миди контроллеры, арендую помещение для того, что бы было?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Тут-же проводов не видно . :D Костя , где провода ?
Будете у нас в Калининграде, звоните, все покажу и расскажу.
Приятно да, когда все на своих местах и ни чего не торчит, висит и т.д.

А есть вам, что по теме сказать, по Tannoy?
 
  • Like
Реакции: коб

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Костя, у тебя даже на мониторе (который - телевизор, не мониторы, которые ты продаёшь) пустой проект открыт.
А вообще, у тебя "талант" - умение "вызывать попоболь" везде где ты появишься. Очень жаль, что от этого, в данный момент, страдает данная ветка. Моя вина в этом тоже есть, прошу прощения!
 
  • Haha
Реакции: TheTapeless

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Ну лады ,про Танной ,так про Танной . Я тут да-вече отслушал 8" Танной и вот что подумал . А ведь хорошо что чел , кроме двух колонок для сравнения , выложил исходник . И друг мне пришла в голову мысль ,прослушать систему, на предмет потери информации ,и я перенастроил мозги и уши . Получились интересные выводы . По моим ощущениям процентов 20---30 , реально утеряно ( по сравнению с исходником) . Весьма, печально ….
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Я тут да-вече отслушал 8"
Я так понимаю речь про ютуб?
По моим ощущениям процентов 20---30 , реально утеряно ( по сравнению с исходником) . Весьма, печально ….
ну не стоит забывать про ценовой сегмент. А цена - очень не высокая! У меня пока такая картина складывается, мониторы для своей цены очень интересные, претендуют на большее чем стоят. По своему опыту скажу, не всегда нужно слышать всё, порой, слыша меньше, можно делать больше. Разумеется, всё сугубо ИМХО.
 
  • Like
Реакции: lacof

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
У меня в пользовании Gold 8, все у них с частотами нормально.
Провала в середине нет, высокие тоже хорошие, бас четкий.
А могли бы вы отписаться чуть поподробнее? Ну и может сказать с какими еще мониторами работали... чтобы можно было сориентироваться.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Я тут недавно , в виду необходимости , для проведения микро-паяльных работ , установил на столе большую линзу... Сразу стало видно то ,что давно скрывало возрастное зрение . Ну например , отчётливо увидел , каждый волосок на своей руке рисунок отпечатков пальцев итп… И тут я подумал : "А ведь чушь ,если кто-то утверждает ,что детальность в звуке не всегда нужна и не всегда полезна ". Ведь дьявол кроется в мелочах и эти мелочи нужно видеть каждому ,начиная с подборки звуков аранжировщиком , до мастеринг- инженера . Только так можно создать достойный продукт для потребителя . А что до ценовой категории , то до сиих пор не совсем понимаю этот критерий .
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
А что до ценовой категории , то до сиих пор не совсем понимаю этот критерий .
Что тут понимать? Один монитор может стоить 20 т.р. Может стоить 100 т.р.. Может стоить 300 т.р. И т.д.
"А ведь чушь ,если кто-то утверждает ,что детальность в звуке не всегда нужна и не всегда полезна "
Ну могу только успехов вам пожелать! Видно вы знаете что делаете. Проясню что я имею ввиду. Когда меньше слышишь, можно сделать всё быстрее и правильнее. Интуитивно и эмоционально, так сказать. Когда слышно всё - это очень большой поток информации, который удручает и требует более кропотливой работы. Кроме того, нужен опыт и умения, чтобы правильно распоряжаться этим потоком информации. У меня были дешёвые мониторы - и всё было круто! Сейчас у меня дорогие мониторы - и мне их много! Хочу попробовать средние.
 
  • Like
Реакции: lacof, коб и belovw

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
если кому интересно -
есть ещё на другом форуму, там можно скачать видео с 5-ми.
пост № 271
 
  • Like
Реакции: wolfire

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Тоже в последнее время прихожу к выводу, что хорошие мониторы это прежде всего удачный баланс музыкальности и аналитичности. Разумеется стандартные параметры типа детальности, сцены, итд должны быть на высоте.

PS:
были у меня одно время Kirsch Audio... вот я там что-то постоянно подстраивал, подкручивал, пытался найти идеальный баланс, пока не понял, что 20 вариантов, которые прекрасно различаются на них, на "обычных" колонках вообще никак не отличаются друг от друга )
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Костя, кого ты называешь коллегами? Здесь ребята либо аранжировки делают, либо сводят, либо мастерят (чаще - всё вместе). Либо уникальные железки проектируют и реализуют. Либо плагины делают. Ты не занимаешься ничем из вышеперечисленного. Это форум музыкантов, аранжировщиков, звукорежиссёров. Не менеджеров по продажам!

У меня есть звуковой материал, который сделан мною. И я его могу показать. В отличии от тебя. Я ни в коем случае не хочу сказать, что я "супер-крутой-супер-продюсер-аранжировщик и сводильщик". Но, у меня есть материал сделанный мною и я его могу показать.
@Jeysound, музыка так рождается?
Я попрошу вас меньше акцентировать свое внимание на моей личности.
Мне конечно приятно, спасибо. Но лучше без этого.

P.S. было бы еще хорошо, если бы вы извинились за свои слова, но боюсь у вас смелости не хватит. Вы только трепаться мастер...
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
@KB Music Studio, Костя, я рад, что ты музыку начал писать. Но, есть релизы какие? Или прочие завершённые и реализованные работы?
Я так думаю, что пока нет. Я не хочу ни в ком убивать желание и интерес заниматься музыкой и звуком. Но, здесь есть ребята с гораздо большим опытом и они ведут себя гораздо скромнее. Собственно весь посыл. На сим предлагаю вернуться к основной теме.
пока не понял, что 20 вариантов, которые прекрасно различаются на них, на "обычных" колонках вообще никак не отличаются друг от друга )
Вот именно! Ты страдаешь, пытаешься сделать "идеально". Хотя, можно (и, скорее всего, нужно) было остановиться раньше. И ещё такой момент есть. То что можно сделать круто на дёшёвой акустике, на крутых мониторах это звучит - мега круто! И не факт, что сделаешь так. Как по мне, крутые мониторы - для ловли блох. На подобии наушников. Начинать с нуля (аранж и далее) очень сложно. Всё звучит как говно, уныние и депрессия. В общем, философия опять...

По поводу таноев. Мне очень нравитя их характер (выводы делаю из обсуждений и ютуба, не слышал их вживую). Эдакие нс-10. С торчащей серединой, которая даёт особенную детальность, не доступную "ровным" мониторам.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
То что можно сделать круто на дёшёвой акустике, на крутых мониторах это звучит - мега круто!
Ох не надо....
С торчащей серединой, которая даёт особенную детальность, не доступную "ровным" мониторам.
И это тоже...

В первую очередь нужна привычка. Купи мониторы и работай на них всегда и не меняй. А потом посмотрим, как ты будешь рассуждать. Секрет хорошего звука в руках и умении принять решение при сведении или саунддизайне и тд.
А как можно принимать решение, когда меняешь акустику постоянно... Никак.
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@KB Music Studio, Костя, я рад, что ты музыку начал писать. Но, есть релизы какие? Или прочие завершённые и реализованные работы?
Я так думаю, что пока нет. Я не хочу ни в ком убивать желание и интерес заниматься музыкой и звуком. Но, здесь есть ребята с гораздо большим опытом и они ведут себя гораздо скромнее. Собственно весь посыл. На сим предлагаю вернуться к основной теме.

Вот именно! Ты страдаешь, пытаешься сделать "идеально". Хотя, можно (и, скорее всего, нужно) было остановиться раньше. И ещё такой момент есть. То что можно сделать круто на дёшёвой акустике, на крутых мониторах это звучит - мега круто! И не факт, что сделаешь так. Как по мне, крутые мониторы - для ловли блох. На подобии наушников. Начинать с нуля (аранж и далее) очень сложно. Всё звучит как говно, уныние и депрессия. В общем, философия опять...

По поводу таноев. Мне очень нравитя их характер (выводы делаю из обсуждений и ютуба, не слышал их вживую). Эдакие нс-10. С торчащей серединой, которая даёт особенную детальность, не доступную "ровным" мониторам.
К сожалению ,мой опыт говорит об обратном . Моя студия закончилась в 2007 году, а начиналась в1994. Остались тысячи фонограмм и десятки дисков . Оборудование было самого высокого уровня . Но когда я сегодня переслушиваю продукт , то жалею только об одном , что у меня в то время не было сегодняшних мониторов . Это была-бы совсем другая история . Ведь для того чтобы сделать хорошее сведение , нужно всего две вещи . А именно : Слышать проблему и уметь ее устранить.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Ведь для того чтобы сделать хорошее сведение , нужно всего две вещи . А именно : Слышать проблему и уметь ее устранить.
предположу, что вы (как и уважаемый комрад belovw) занимаетесь исключительно сведением.
А это совсем другая история! Когда перед этапом сведения нужно делать аранжировку - здесь хирургические мониторы ДАЛЕКО не на пользу идут. alexpen меня в этом плане больше понимает и поддерживает.
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
предположу, что вы (как и уважаемый комрад belovw) занимаетесь исключительно сведением.
А это совсем другая история! Когда перед этапом сведения нужно делать аранжировку - здесь хирургические мониторы ДАЛЕКО не на пользу идут. alexpen меня в этом плане больше понимает и поддерживает.
Я не один работал в студии и скорей занимался продюсированием . Но цикл у нас был полный . Иногда даже от написания песни.
 
  • Like
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)