Новинка от Tannoy Gold 5, 7, 8.. Кто-то уже слушал? (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Сравнение Дали и Танной, что я услышал из ютуба.
У дали размазан импульс, видимо в силу не синфазности излучателей. У таной всё ровно. Это прям слышно.
У дали странности с кроссовером. Слышны провалы и подъёмы в диапазоне совместной работы излучателей, видимо в силу опять таки не синфазности, но поделено мягко. Вангую второй порядок фильтров.
У таноя диапазон совместной работы излучателей ровный. Конечно - каоксиал и к тому же акустически вывереный. Таймэлайн во всей своей ипостаси. Но звук резковатый. Думаю 4-ый порядок.
---
Не знаю о чём вещает японец, но для меня победитель Танной.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
@belovw, Знаю, что бред по ютубу что-то выслушивать, но тут ещё русский чувак типа обзор-сравнение с Eris 8 выкатил, насторожила в обоих случаях "носовая" середина, как будто горб где-то в р-не 1.5к.
 
  • Like
Реакции: itzh и коб

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
горб где-то в р-не 1.5к
Но звук резковатый. Думаю 4-ый порядок.
Я проводил исследования. Делал кучу разных настроек фильтров и отслушивал. Естественно по измериловке всё было ровно, но на слух колоссальная разница. Именно 4-ый звучит резковато. Поэтому и ощущения горба на 1.5. Не думаю что Таннойцы его пропустили. Склоняюсь именно к 4-му порядку фильтров.
Добавлено:

"носовая" середина
Понимаю о чём ты говоришь.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
Кто-то в курсе какая у них комплектация? Кабели питания, акустические?
Что такое Monitor Link
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@wolfire,
Насколько помню по старым мониторам, монитор линк это для подключения второго монитора через первый. Для стереовыходов, как у бытовых карт.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
Ага, хорошо. Такие провода там вроде лежат в комплекте. То есть ими уже можно подключить эти мониторы к реалтеку? А вот насчет кабелей питания не известно, возможно тоже лежат в комплекте.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.182
5.401
113
Севера
А Голд 5ки не тестил никто? Оно конечно, 18 тыр за штуку - цена привлекательная. Но стОит ли KRK RP5 на них менять?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.009
2.472
113
Russia
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.009
2.472
113
Russia
Но лично я бы 7 или 8 выбрал
Тем более низом они не балуют, в хорошем смысле. Предположу, в восьмёрках будет столько же низа как в рп5. Только это будет именно низ, а не раздутый неконтролируемый пердёж.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.009
2.472
113
Russia
На гирслатзе товарищ говорит, что "по сравнению с его нс10 атаки медленные, что не удивительно для мониторов ценой до 2К$ за пару".
Мне видится главная проблема - "носовая гнусавость". Это либо проблема, либо особенность. Подтвердить могут лишь владельцы.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

bemol

New Member
18 Янв 2009
12
8
3
Вообще не удивляет, учитывая что тут на форуме, некоторые вещи (б/у) продают дороже (бывает на много) чем на Томане (новые). Меня прям напрягает это, иногда даже пишу таким в личку) Люди так и хотят нагреться на не знании других, менее опытных людей, или сами по не знанию где то брали в тридорого, но это так мысли в слух)

Ну что) есть уже энтузиасты, которые решили себе заказать пару?
Вот потому, предпочитаю западные площадки, нежель *просветлённых* из пост советских республик. Хотя исключения и там, и там есть, но в своём невежестве и чванливости *братья* превосходят всех значительно.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
bemol, чванливость, может, и бывает, но я предпочту трезвые отзывы с крупицей чванства восторженным одам, которые на суперпозитиве пишутся "там". На gearslutz почитаешь ветку по обычным бюджетным мониторам типа JBL LSR 3 или Mackie каким - космос! Беги, тут же покупай. А если еще и со скидкой хорошей - все, real bargain, no brainer, steal и прочее - можно и в очереди потолкаться. На RMM подобного нет и близко. Меня это только радует.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.009
2.472
113
Russia
Там - открытые и позитивные ребята. Здесь - прагматики и циники. Последнее полезнее для получения информации :)
Ну что, не нашлось пока смельчаков? :) (купивших мониторы эти).
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky и Alex_HS

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
Сегодня слушал GOLD7.Могу сказать,что звучат они очень даже за свои деньги...сравнивал переключая с LYD48 и Genelec 8330
Громкость была выровняна и переключая между ними я пришёл к выводу,что LYD не стоят столько денег....Gold стоят намного меньше,чем должны....Genelec совсем мимо.....
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
На немецкой amazona.de появился обзор, описывают Gold 8.

В целом пишут, что для ценовой категории звучат очень достойно.

Перевел небольшой кусочек, где речь идет о звуке. Может кому пригодится, для составления мнения )

"...если звук на малой громкости тонковат, с отсутсвием фундамента, то при соответствующем звуковом давлении 8-дюймовки наполняют комнату достаточной энергией баса и глубиной. Эти низкие частоты остаются очень сухими и точными. Средние и высокие частоты тоже приносят удовольствие, и качество всегда остается немного выше, чем можно было бы ожидать в этом ценовом диапазоне. Хорошо, здесь и там вам может хотелось бы немного больше разрешения и детализации, потому что GOLD 8 не являются «чудом транзиентов», но они сохраняют/показывают характер воспроизводимого материала и поэтому очень подходят в качестве мониторов.

Пространственная подача сильно отличается от ожидаемой. В сравнении с KS Digital C88 Reference, Tannoy GOLD 8 показывают сцену совершенно по-другому. Менее глубоко и широко, но тем не менее проработанной очень четко и ясно.
...
...по тональности колонки остаются очень нейтральными и живыми.".
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
520
125
43
39
Сегодня слушал GOLD7.Могу сказать,что звучат они очень даже за свои деньги...сравнивал переключая с LYD48 и Genelec 8330
Громкость была выровняна и переключая между ними я пришёл к выводу,что LYD не стоят столько денег....Gold стоят намного меньше,чем должны....Genelec совсем мимо.....
а с Yamahой HS8 случаем не сравнивали? ямаху я слышал hs7 (2 раза) и hs8 (1 раз) а вот танной только по телевизору 5-ку и 8-ку.
(собственно выбираю между ямахой7/8 и голд7/8)
у разных людей верх по разному звучит( толи от размера зависит то ли от деталей записи(
 

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
а с Yamahой HS8 случаем не сравнивали? ямаху я слышал hs7 (2 раза) и hs8 (1 раз) а вот танной только по телевизору 5-ку и 8-ку.
(собственно выбираю между ямахой7/8 и голд7/8)
у разных людей верх по разному звучит( толи от размера зависит то ли от деталей записи(
Нет,были только LYD 48...Genelec,кстати забыл,что были ещё LYD8... вполне ничего себе в сравнении с 48.А TANNOY неожиданно оказались вполне рабочими колонками....я бы домой себе купил..)
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
5 не плохо, а 7 какой-то пипец
7 кому надо звук мягче, а бас на записи раздут, комната наверное или микрофон так пишет

Хотя нарезка тестовой дорожки не выдержит никакой критики) всё в разнобой тут одно играет, там другое)
Тоже начало, в на 5 играет совсем другая гитара, а в оригинале играло интро и как это можно сравнивать?

у 7 кабута высокие торчат или середина провалена, но лучше высокие прибрать и будет нормально
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ушко-Царёк

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
5 не плохо, а 7 какой-то пипец
7 кому надо звук мягче, а бас на записи раздут, комната наверное или микрофон так пишет

Хотя нарезка тестовой дорожки не выдержит никакой критики) всё в разнобой тут одно играет, там другое)
Тоже начало, в на 5 играет совсем другая гитара, а в оригинале играло интро и как это можно сравнивать?

у 7 кабута высокие торчат или середина провалена, но лучше высокие прибрать и будет нормально
Вообще какой-то позорняк .По низам , мазня и срач . на Танной это мало похоже . Главное , что колонки звучат сильно по разному . Ну если с 5" динамиком , ещё куда не шло , то 7" вообще --- сортир , ощущение что там что- то сдохло . Короче -- а ля Китай….
 
  • Like
Реакции: Ушко-Царёк

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
520
125
43
39
8-ка походу тоже специфична(
но тут хотя бы есть рок материал на нём больше понятно да и сам обзор выше уровнем (по крайней мере лично мне рок ближе)
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Сейчас трудно понять ,завтра через мониторы послушаю . А пока ощущение смазанности на верхней середине у Танной с 8" динамиком.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но тут хотя бы есть рок материал на нём больше понятно да и сам обзор выше уровнем (по крайней мере лично мне рок ближе)
Ближе или дальше, но рок или металл всегда более явно покажет перекосы по балансу у мониторов, окрас) У меня вон 308p на роке и металле ведут себя как спущенное колесо: ни плотности, ни тела металла, всё с каким-то визгом и свистом)) зато микрики, малыши, отыгрывают эти жанры очень плотно и достойно)
 
  • Like
Реакции: wolfire

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
5 не плохо, а 7 какой-то пипец
7 кому надо звук мягче, а бас на записи раздут, комната наверное или микрофон так пишет

Хотя нарезка тестовой дорожки не выдержит никакой критики) всё в разнобой тут одно играет, там другое)
Тоже начало, в на 5 играет совсем другая гитара, а в оригинале играло интро и как это можно сравнивать?

у 7 кабута высокие торчат или середина провалена, но лучше высокие прибрать и будет нормально
Да вообще как-то они слишком по-разному звучали, особенно в начале. Такое вряд ли возможно, наверно помещение такое, не?
 

Freitag

New Member
29 Окт 2009
25
24
3
Санкт-Петербург
Господа, без обид, но может хватит уже заряжать воду через интернет? У меня в пользовании Gold 8, все у них с частотами нормально.
Провала в середине нет, высокие тоже хорошие, бас четкий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)