Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Пожалуйста, посоветуйте где искать причину этих неприятностей.
Прежде всего надо понять, о каких библиотеках семплов/инструментах идёт речь. Ибо, например, у CSS у самих задержка громадная, без всяких Vepro

далее, зачем использовать плагин Event input, когда можно просто послать сигнал миди-трека на трек с инстанцией вены? (посылом)
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
В мануале написано в реалтайме сгонять...вот и заморочился что да как.... пишу аранжировки в Digital Performer 10...пробую просчитать в реал тайме но происходит что-то глючное, меняется частотный спектр, низкая середина прёт...инструменты видоизменяются, меняется баланс Микса, если голос прописан в проекте, то проваливается...сегодня голову поломал))) просчитываю в оффлайн все нормально, заморочился с миди примером и одинаковыми настройками семплера, перепробовал прописать во всех программах в которых работаю не большой пример... Logic 10.5.1 все работает отлично, Pro Tools 2020.9 тоже все без изменений. Пишешь и скидываешь все звучит одно и тоже!
 

Andey K

Member
7 Сен 2020
30
1
8
47
Рекомендуемая минимальная кратность буфера вены 2Х, такой множитель стоит в плагине вены по умолчанию, то есть ваши 256 семплов превращаются в 512.
Спасибо за ответ.
Рядом с кратностью в Вене у меня пишется и количество сэмплов. Выставлял так чтобы было одинаково везде. Пробовал разные значения, но результат одинаков. При любых значениях задержка на слух одинаковая. В темпе 120 примерно равна шестнадцатой ноте.
 

Andey K

Member
7 Сен 2020
30
1
8
47
Прежде всего надо понять, о каких библиотеках семплов/инструментах идёт речь. Ибо, например, у CSS у самих задержка громадная, без всяких Vepro

далее, зачем использовать плагин Event input, когда можно просто послать сигнал миди-трека на трек с инстанцией вены? (посылом)
Спасибо за ответ.
Думаю дело не в инструментах. Загрузил в инстанцию только один рояль. Легкий. Та же история.
Попробовал без Ивента послать миди сигнал прямо в инстанцию, как вы посоветовали... Звука нет вообще. Попробую приложить скрин роутинга, если получиться.
 

Вложения

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Звука нет вообще
Странно, должно звучать. Попробуйте проверить вот что - на треке Vepro открыть окно плагина Vepro, правой кнопкой мыши нажать кнопку 2/32 out - галочка должна стоять на "map reaper buses to VST midi buses", как на картинке. и отправлять сигнал с миди-канала лучше на конкретную шину/канал, чтобы потом не было путаницы, в данном случае на Bus1/1

на всякий случай прилагаю простой проект - в вене стоит бесплатный синт U-he Zebralette (взамен поставьте любой свой)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wl@d и Andey K

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
В мануале написано в реалтайме сгонять...
в мануале к чему так написано?

известно, что некоторые плагины по-разному работают в рилтайме и в оффлайне - в рилтайме обычно используются более экономные алгоритмы, чтобы не перегрузить процессор. Например, такая опция есть в контакте. Возможно в Digital Performer такое тоже реализовано
 
  • Like
Реакции: Wl@d и Andey K

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
У меня правда 6, они сами рекомендуют ставить mas, там дополнительные порты появляются как у вст 3. С 6 работает все отлично, может что не так делаешь. Хочешь по анидеску посмотрим, что у тебя тормозит
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Оффтоп, чтобы ветку не создавать лишнюю. (Извините, если что)
В Cakewalk добавили карты экспрессии. Отчасти ради этой функции купил Studio One 5 (Хотя она там кастрированная).
Как вы вообще относитесь к этой DAW? Преимущественно для оркестровых задач, разумеется.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Оффтоп, чтобы ветку не создавать лишнюю.
Ветка для этой темы уже есть готовая https://rmmedia.ru/threads/116227/

В Cakewalk добавили карты экспрессии.
откуда инфа? где про это посмотреть? последние апдейты на сайте и ютюбе датированы 2017 годом..
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Обновления выходят каждый месяц! При заходе в программу она сразу подсказывает, если что-то есть. Сейчас идёт открытая бета. Вот сайт, в котором всё удобно разложено!
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Как вы вообще относитесь к этой DAW?
Лично я отношусь очень положительно. Больше 15 лет пользовался только Cakewalk (Сонар). Самый удобный нотный редактор это в ней, да и многое другое на высоте. Правда, слегка устарела и отстает от других (Кубейс, С1, Лоджик) по части отсутствия некоторых инструментов (например, сэмплера, Chord track и некоторых других). Но с учетом появления аранж трека, карты экспрессий, думаю эта ДАВ идет в правильном направлении. По части оркестровых задач, все там неплохо. Да и куча саундтреков написано в ней.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Лично я отношусь очень положительно. Больше 15 лет пользовался только Cakewalk (Сонар). Самый удобный нотный редактор это в ней, да и многое другое на высоте. Правда, слегка устарела и отстает от других (Кубейс, С1, Лоджик) по части отсутствия некоторых инструментов (например, сэмплера, Chord track и некоторых других). Но с учетом появления аранж трека, карты экспрессий, думаю эта ДАВ идет в правильном направлении. По части оркестровых задач, все там неплохо. Да и куча саундтреков написано в ней.
Спасибо большое за ответ! Меня всегда привлекала данная DAW. В частности моделью распространения, если честно) Но помню, что при потугах сообразить что-то оркестровое, проблемы лезли из всех щелей. Это касается оптимизации рабочего процесса, в первую очередь.
А вот нынешнее положение вещей даёт ей большую фору, т.к. карты выразительности намного функциональней аналогов (ручаюсь только за с1). И можно взять их напрямую у куба. Так что, кто знает, возможно с нынешним вектором развития, бандлаб снова выведет сей продукт в элиту))) Ждём и надеемся!
Не смею более засорять ветку)
 
  • Like
Реакции: Landre

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Добрый вечер! Подскажите плс,у меня есть Vepro5 и 6, хочу приобрести, пока скидки VEpro7, а на vsl не дают возможность апгрейда. Только могу полную версию за 145 евро,хотя приятель на днях апнулся за 65. Но у него в myproducts пробиты номера лицензий, а у меня нет, только номер елицензора. Как тут быть?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Добрый вечер! Подскажите плс,у меня есть Vepro5 и 6, хочу приобрести, пока скидки VEpro7, а на vsl не дают возможность апгрейда. Только могу полную версию за 145 евро,хотя приятель на днях апнулся за 65. Но у него в myproducts пробиты номера лицензий, а у меня нет, только номер елицензора. Как тут быть?
Ну судя по всему вы купили с рук, просто ключ с лицензией, по этому в аккаунте у вас ни чего нет и по этому нет ни какой возможности купить апгрейд. По логике вам надо просить того кто вам продал лицензию купить вам апгрейд.
 

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Ну судя по всему вы купили с рук, просто ключ с лицензией, по этому в аккаунте у вас ни чего нет и по этому нет ни какой возможности купить апгрейд. По логике вам надо просить того кто вам продал лицензию купить вам апгрейд.
Я у приятеля купил одну из лицензий 5, потом сделал ап до 6. А с 7 проблемы, там доплицензия 45 евро , но если он купит, то она будет привязана к его елицензору м я не смогу ей воспользоваться,так?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите, а вот такое распределение по ядрам норм для Вены на мак? В настройках один поток на одну инстанцию выставлен. Запускаю на MBP2018, i5, 4 ядра, 8 потоков. Подключаю на другом PC с виндой 10 к Кубу 11
 

Вложения

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Скажите, а вот такое распределение по ядрам норм для Вены на мак? В настройках один поток на одну инстанцию выставлен. Запускаю на MBP2018, i5, 4 ядра, 8 потоков. Подключаю на другом PC с виндой 10 к Кубу 11
Вена не использует гипертрейдинг, работает только с физическими ядрами. У меня такая же картина, только я одной инстанции в данном случае отдал все 40 потоков что у меня есть, но используется половина. На производительность это по сути не особо влияет, ну может процентов 5 прибавилось бы при и использовании ГТ.
 

Вложения

  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sunshineman, так по факту Вена задействует все ресурсы проца или всё же половину?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)