Vienna Ensemble PRO (2 онлайн)

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@progulca, Ну, во-первых, альтернатива — это не безальтернативное решение ;)
Во-вторых, в случае с веной как раз главное достоинство в том, что она одна. И вот ты делал на макОС проект 10 лет назад — сейчас ты можешь завести его на винде и двух других серверах, и все будет играть. Проблемой для меня стало то, что вена отказалась запускаться на Линукс, так что мне уже нужна альтернатива, которая будет обладать сопоставимыми достоинствами :)

Ну и в целом, это уже вотчина системных администраторов, а мы, пользователи, просто пользуемся решениями, вена пока покрывает 90% случаев необходимости распараллеливания работы на несколько машин. Точно также как FabFilter C2 покрывает 90% того, что я хочу от компрессора, как не звукорежиссер. А звукорежиссеру вдруг может понадобиться эти самые 10% на 90% времени работы...
Я так думаю
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Вот этот рояль хорош здесь
Вообще, я б с радостью играл тока на одном рояле... Пусть и какой-нибудь небольшой ямахе. А то даже на стенвей переезжаешь, а он, зараза, играет совсем не то что ты хочешь, больно характерный. Кстати, мне директор китайской школы рассказывал про своего друга-кларнетиста, который соляки в ГарриПоттера писал: говорит, мол, не любит дорогие кларнеты — больно характерные, а играет на среднем сегменте — свободы больше.
 

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
Подскажите, обрабатываю аудио сигнал на втором компе, идет задержка и соответстующий звук(( минимальная задержка 10,7 мс...так должно быть? или я что то не так делаю?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Два... А потом?
Я к тому, что ежели донгла в компе нет (или сбой какой по USB) ВЕпря при загрузке Винды не (авто)запускается, не видя его и выдаёт соответствующее сообщение.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@CakeWorker, плагину — VST-плагину донгл не нужен. Ты спросил с каких пор — я ответил.
А если ты на мастере поставишь сервер в автозапуск — он будет ругаться, да)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
VST-плагину донгл не нужен
Но это ж только если ВЕПря не нужно запускать на мастере. Т.е. твоя фраза
Плагину на мастере лицензия не нужна
во ответ на
Один ключ могу использовать на двух компах, мастер и слейв?
меня мальца с толку и сбила...
А я уж грешным делом решил, что тупил все эти годы... :Dle77:
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
Подскажите, обрабатываю аудио сигнал на втором компе, идет задержка и соответстующий звук(( минимальная задержка 10,7 мс...так должно быть? или я что то не так делаю?
Попробовал то же самое сделать а аблетоне, все нормально нет фазовых призвуков от задержки и смена буфера не влияет вообще...а в кубейсе только ухудшает...странно
 

prime

New Member
23 Июл 2012
17
5
3
Попробовал то же самое сделать а аблетоне, все нормально нет фазовых призвуков от задержки и смена буфера не влияет вообще...а в кубейсе только ухудшает...странно
У меня в Кубейсе задержка появляется если выделен трек с плагином виены. Попробуйте выделить какой-то другой трек.
 

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
Добрый день! Кто работает с виенной в лоджике, нужна помощь. Хотелось бы открыть в одной инстанции несколько контактов, по 16 инструментов в каждом, понимаю что решение рядом, но не нахожу. с одним контактом по 16 в одной инстанции никаких проблем, и с каждым инструментом в микшере лоджика могу отдельно работать, но получается приходится плодить кучу инстанций по одному контакту в каждой?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
  • Like
Реакции: PianoIst

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
В лодже Audio Units (AU)

@сomposer, в инсерт лоджика нужно вставлять AU3 версию плагина VEP, AU3 появилась только в 7ой версии вены, пока только бета версия.
Спасибо! лоджик у меня на мастере, там открываю AU3, а на слейвах, что на винде, если открываю Vienna Pro Server, будет все работать?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
друзья-товарищи, помогите, плз) я на маке 10.13, виенна последняя 7.0.чет там, постоянно пересканирует плагины, при каждом запуске...просто задолбало адски)
Права исправлял у диска - не помогло, на форуме их пытался найти - не нашел.
Если тут никто не сталкивался - буду писать в их поддержку. Но может кто тут сталкивался.
Спасибо!
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
320
63
Tokyo, Japan
Коллеги, подскажите. Я правильно понимаю, что Mac OS 15, она же Catalina, не поддерживает древний вепрь 5?
Второй вопрос немного оффтоп. Кубейс Pro 8.5 тоже не поддерживает?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Catalina, не поддерживает
Теоретически - не поддерживает, поскольку в Cataline программы не имеют доступа к системной папке для того, чтобы сохранять туда свои преференсы. А на практике - пробовать надо (или гуглить, может у кого уже был опыт), у меня каталины пока нет
 
  • Like
Реакции: Lenny Moria

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
320
63
Tokyo, Japan
Хочу к хосту подцепить один слейв, на котором планируется вена. То есть сервер один. Достаточно ли одного донгла с одной лицензией, если на хосте используется только DAW (планирую пока Logic, так как Cubase ещё не обновил)?

Хост: Mac OS 10.15.4 Catalina, Logic Pro X (вена только в инсерте)
Сервер: Win 10, VEPro 7

Будет так работать с одной лицензией?

P.S. А демо версия какие имеет ограничения? Срок использования? Что-то ещё?
Ох уж эта переконфигурация...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)