Новые пошлины 2020 (1 онлайн

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
ВВ тут не причем, страной управляет кучу людей, тут целенаправленно кто-то разрушает страну в его команде. ВВ наоборот страну в 90-х вытащил из нищиты и дерьма...
тут главное понять, а как эти вредители попадают на руководящие посты? выборов то всенародных нет давно. инопланетяне их туда ставят? или пендосы с герйопейцами внедряют, чтобы страну изнутри разрушали? а ВВ - это бог, без него Россия пропадет однозначно! :)

по делу, у меня в кубиках используются динамики Fountek FW146. дилер фунтика в РФ всего один - аудиоманя. но дилер это очень громко сказано. у него разговор простой - денег давай привезем через полгода. поэтому приходится все привозить с партс-экспресса, аудиофоникса и прочих буржуазных и-нет магазинов. на себя, на жену, на сына, на знакомых. и так каждый месяц. 200E в мес еще терпимо, если сделают 50 или 20Eur max за одну посылку, то я перестану производить их в РФ. для желающих можно будет приобрести их из EU, таможенную стоимость могу занизить, если надо.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
денег давай привезем через полгода
кст, тоже одна из ключевых проблем нашей убогой розницы, отчасти из-за чего и приходится шариться по али да томанам
банальный БП для модуляра: чипдип - на сайте наличие, по звонку - "доставка 14-16 НЕДЕЛЬ(!)"
и ладно бы эксклюзив какой, банальный минвэлл
можно пешком в китай сбегать пару раз

и что-то терзают смутные сомнения, что с ужесточением пошлин ситуация изменится
тут главное понять, а как эти вредители попадают на руководящие посты?
ну а как, к примеру, выгнать эту вечно сонную и снулую бездарность, когда она так истово 4 года главное кресло сторожила?
"своих не сдаем"

к тому же это и вопрос целеполагания - кто сказал, что повсеместное доилово, это вред? ;)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да давно пора уже прогрессивный налог и точка
- да никогда его не введут , по двум причинам на него просто забьют и платить не будут , в крайнем случае все просто уедут,
вторая причина можно огрести просто приличных люлей вплоть до деревянного ящика , и никакое фсб с милицией не поможет
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вот когда все уедут - все это можно национализировать и провести настоящую приватизацию с пересмотром результатов прошлой приватизации Воровской, как это уже и было в Великобритании сделано в своё время. Может тогда что изменится.
А люли, ящики были, тоже после приватизации 90х те ещё, так что не страшно.
страшно то что народ кинут, глобально.
Элементарно позор сбера, когда людям выплачивают компенсации тех 1000рублец в виде сегодняшних 1000 рублей, это порядок. Норма. Люди лишились состояния (я не обсуждаю откуда они из там накопили или заработали или ещё что) а им компенсируют мизерную часть с улыбкой до ушей. Всех все устраивает, и это банк лидер отрасли якобы
 
  • Like
Реакции: АлександрSova
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@xlt, Ну а что тут поделать, когда пацаны из 90х за рулём?
Не в рамки, а в ж.
И не всех - богатые вне сего места
Если хотя бы (хотя бы!) мониторить и пресекать отмыв денег, которые выделяют из гос. бюджетов, на нужды людей, то уже намного бы лучше всё обстояло. Отмыв по всем сферам, лютейший просто.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Могу перечислить петиции, которые привели к победе.
Там все не так просто, потому, что "после не значит вследствие". К некоей "победе" в некоторых ведут случаях не петиции, а некоторый движняк, частью которых петиции на change могут быть, а могут и нет. Вот раскручивать этот самый движняк петиции помогать могут, но сами по себе эти петиции, в общем-то рассматривать всерьез никто не обязан. Ни в нашей стране, ни в какой-либо другой.

Есть, конечно, и такие места, откуда подобные инициативы рассматриваться всерьез таки будут. Но там будут все признаки того, что при желании кровавая гэбня может узнать, хто и за што голосовал. :D
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Alex_V, да и что? Важно, что "к некоей победе в некоторых ведут случаях не петиции, а некоторый движняк, частью которых петиции на change могут быть". И это всё.., это важно.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Может оффтоп, но меня вымораживает нынешняя схема таможенной проверки.
Теперь посылка прилетает в Москву, её перевозят в другой аэропорт и отправляют в Татарстан. Там таможат, а потом возвращают обратно в Москву.
Разве московскую таможню упразднили? Или не могут построить нормальный хаб?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Sanktum и CakeWorker

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Теперь посылка прилетает в Москву, её перевозят в другой аэропорт и отправляют в Татарстан. Там таможат, а потом возвращают обратно в Москву.
Разве московскую таможню упразднили?
дык наоборот
посыль приняли - зп получили
отправили в казань - зп получили
в казани приняли - зп получили
из казани отправили - зп получили
в москве приняли - зп получили
из москвы отправили - зп получили

а потом по киселев-тв расскажут, как выросли объемы торговли
=======
ходят байки, что в ссср были целые институты, в которых сотрудники просто по этажам с бумажками бродили, зато безработицы не было
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
да просто тупо не хватает мощностей по обработке, вот и используют ж/д + другие недогруженные таможни в качестве дополнительных процессоров, так получается дешевле, чем новые мощности строить ) Хотя, может, их и строят тем временем, не знаю...

Я тоже иной раз по трекингам забавные прыжки своих посылок вижу. Китай - Москва - Новосибирск - Москва, вот такое недавно было )

Еще китайцы склады строят в северной европе, заказываешь товар в Китае - приходит посылка из Швеции. В России тоже с недавних пор.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Интересно, а наша таможня отделяет стоимость доставки от цены товара?
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Интересно я улетаю на пошлину если покупка была 23 декабря? Ввиду нехватки в магазине она стартует в конце января в начале февраля
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Jalex, Вполне спокойно если товар пересекал границу после нг.
@vromber, легко могут посчитать думаю и доставку)))

Я комп из Германии покупал год назад через комп юниверс когда с 1000 евро на 500 менялось и хотел успеть до НГ.
Они в итоге мне доставку посчитать хотели очень активно и вроде как посчитали и еще прикопались что по новым правилам ща посчитаем по 500. А там сразу бы конское превышение было)) Хотя все пересекало границу ДО нг мл..ть...
Я с этими шизиками решил больше не связываться. Они крутят закон просто как хотят и не хотят слушать ничего. Даже судиться хотел с ними потом, когда получил на почте товар после уплаты пошлин всех.
Была бы оплата пошлины на почте прямо через сбер онлайн или даже налом - вопросов бы не было особых.
Но я знатно по..бался помню из за нг и этих долбанутых пошлин, законов и тд...
Так что не был бы уверен на 100% в ваших случаях господа. Может это мне "повезло" так конечно и сейчас все сильно лучше или зависит от города - не знаю...

Теперь посылка прилетает в Москву, её перевозят в другой аэропорт и отправляют в Татарстан
Прошлые мои посылки шли напрямую через мск - комп двумя посылками.
Не так давно докупал видеокарту и она уже шла через черта на куличиках))
Через некое Столбище
Я когда это почитал - думаю емае, куда я попал?
Но доставили даже быстрее чем остальные детали пк кстати... все было ок. Ну и по всем там тарифам она с запасом проходила ибо было 500 евро, а карта стояла менее 200 даже по моему с доставкой и всем всем...
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Jalex, Вполне спокойно если товар пересекал границу после нг.
@vromber, легко могут посчитать думаю и доставку)))

Я комп из Германии покупал год назад через комп юниверс когда с 1000 евро на 500 менялось и хотел успеть до НГ.
Они в итоге мне доставку посчитать хотели очень активно и вроде как посчитали и еще прикопались что по новым правилам ща посчитаем по 500. А там сразу бы конское превышение было)) Хотя все пересекало границу ДО нг мл..ть...
Я с этими шизиками решил больше не связываться. Они крутят закон просто как хотят и не хотят слушать ничего. Даже судиться хотел с ними потом, когда получил на почте товар после уплаты пошлин всех.
Была бы оплата пошлины на почте прямо через сбер онлайн или даже налом - вопросов бы не было особых.
Но я знатно по..бался помню из за нг и этих долбанутых пошлин, законов и тд...
Так что не был бы уверен на 100% в ваших случаях господа. Может это мне "повезло" так конечно и сейчас все сильно лучше или зависит от города - не знаю...


Прошлые мои посылки шли напрямую через мск - комп двумя посылками.
Не так давно докупал видеокарту и она уже шла через черта на куличиках))
Через некое Столбище
Я когда это почитал - думаю емае, куда я попал?
Но доставили даже быстрее чем остальные детали пк кстати... все было ок. Ну и по всем там тарифам она с запасом проходила ибо было 500 евро, а карта стояла менее 200 даже по моему с доставкой и всем всем...
Не пересекал. Его нет на складе. Отправят только когда будет. Но чек на оплату за 23 декабря
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Я когда это почитал - думаю емае, куда я попал?
больная тема :)
я уже волосы выдирал сзади несколько раз.. пронесло
Но доставили даже быстрее чем остальные
кст, аналогично
сейчас тоже один коробок там..
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Доставка должна быть четко выделена продавцом в инвойсе отдельной строкой. Тогда не посчитают. Иначе как её выделят из общей суммы?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
уже несколько посылок в 20-м с превышением по новым правилам получил
и такой момент обнаружил - заявлялось, что таможенный сбор (или комиссия, хз) тоже повысится с 250 до 500
однако так и продолжаю платить 250 (вернее, 247)

надо бы свою табличку подкорректировать
при доставке в 20 евро вообще никакой разницы не будет при любой стоимости заказа

если из томана, шнейдерса и пр., где перевозка подороже - там чем дороже, тем удельно выгоднее

PS^ но все это ловля блох, кнчн
приспичило - купил и забыл.... :)
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Ну а история почему миллиардеры платят те же налоги что уборщицы моющие пол.. это дичь.
И тот и тот зарабатывают своим горбом. Ну это если созданная компания из воздуха. А вот что касается газа нефти и прочих ископаемых, с них надо драть.
В развитых странах, как той же Австралии - налог платят те кто зарабатывает, а условно говоря у них зарабатывает тот кто Нанами получает тысяч 100. Те кто меньше - осовобождены так как по сути нищета, люд. И их не трогают налогами. А собирают как раз с тех, кто зарабатывает и может позволить спокойно платить налог не в ущерб проживанию.
Так у нас больше половины страны бы не платило налоги)
а ВВ - это бог, без него Россия пропадет однозначно!
Посмотрел тоже несколько видео про оборонку, на людей и для себя прикинул, что оно будет развиваться в любом случае, при любых президентах и власти, при условии что будет финансирование. Ну это как пример, думаю и во всей стране так же - главное чтобы не мешали... и глупостей не делали.
по делу, у меня в кубиках используются динамики Fountek FW146. дилер фунтика в РФ всего один - аудиоманя. но дилер это очень громко сказано. у него разговор простой - денег давай привезем через полгода. поэтому приходится все привозить с партс-экспресса, аудиофоникса и прочих буржуазных и-нет магазинов. на себя, на жену, на сына, на знакомых. и так каждый месяц. 200E в мес еще терпимо, если сделают 50 или 20Eur max за одну посылку, то я перестану производить их в РФ. для желающих можно будет приобрести их из EU, таможенную стоимость могу занизить, если надо.
Если я правильно понял, то ограничение по числу посылок в месяц отменили?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)