Macbook Air + Babyface pro? (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
повезло. А я как-то поставила wine для того, чтобы открыть файл exe на маке. Потом через месяц clean my Mac нашел 40 вирусов. Вроде, все удалила. Маки, пожалуй, еще более подвержены вирусам. На винде у меня никогда такого не было. Хотя не спорю, мак удобнее и приятнее. Но слишком много нервов и проблем с ним
Я выше Вам написал про Clean My Mac!!!! И прошу, сперва разберитесь, а потом делайте выводы! Я 15 лет на Mac OS, и никаких проблем никогда, тем более вирусов. Не ставьте сомнительный хлам!
 
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
Самая бесполезная, если не сказать вредная, вещь! Она может запросто положить систему. И уж 100% нельзя ей пользоваться при работе со звуком!!!
Добавлено:


Она есть на ВСЕХ маках по умолчанию! Я же написал где искать. Поиск Вам в помощь!
Действительно. Но как изменить битность?
 

Вложения

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Annie_Bassfire, Хак , это тот же мак , только с другими железягами . Не разу не встречал вирусов . exe открываются на ура другими програмами .
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Annie_Bassfire, Манипуляции с настройкой карты можно делать в интерфейсе самой карты . Запустите значёк карточки в апликейшен .
 

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
@Annie_Bassfire, Почитайте тему ссылка выше .
Ну там по ссылке о том, что эппл косячит с драйверами юсб.

Вы писали выше о том, что разная частота сэмплирования. Нашла Utilities. Действительно так. Как это изменить?
Добавлено:

Сейчас...Разбираюсь с частотой сэмплирования.
 

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3

Вложения

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Annie_Bassfire, Не совсем . Там написано , как сделать ресет карточке . Что нужно посмотреть какие драйверы подойдут для вашей системы . Ещё у нее может быть включен автономный режим .
Это всё так на вскидку .
Вы не то открыли , либо у вас , что то ещё не установлено . Должен открыться пульт с каналами .
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Дык, с предыдущей картой были те же самые проблемы... Сбрасывайте PRAM для начала.
 

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
@Annie_Bassfire, я так понял он тотал микс называется
ну total mix тоже есть. Я там даже не стала разбираться. Слишком все сложно. Надо читать целую книгу на английском, чтобы разобраться.
Простите, что прямо как девочка рассуждаю. Ну я музыкант, прежде всего, а не звукорежиссер. И мне нравится мак именно тем, что там просто надо нажать на кнопку, и все хорошо.
Но видимо, RME просто так не получится подключить...
 

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
Дык, с предыдущей картой были те же самые проблемы... Сбрасывайте PRAM для начала.
сбросила. При обновлении страницы в браузере все равно звук в программе прерывается. Страница открыта одна.
Clean my Mac снесла. Ничего не изменилось, в общем.
 

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
Проверьте так ли вы дравер устанавливали
именно так устанавливала драйвер. Просто устанавливается 2 плагина - Тотал микс и тот, который показала на скриншоте.
Добавлено:

@Annie_Bassfire, Я уверен , там мелочь какая нибудь . В какой дау пишете ?
abletone. Но звук прерывается не только в нем, и в Айтюнс, и в интернете.
На всякий случай уточню, что у меня не макбук про, а эйр. Хотя и с мощным процессором (для эйр) и нормальной памятью.
 
Последнее редактирование:

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
@Annie_Bassfire, вот старая статья из которой идеологию ТМ схватите:

Но после того как решите проблему. Вы в каком городе находитесь?
Видимо, проблему тут можно решить только заменой ноутбука. Эппл навязчиво об этом намекает...Но это только через год..Все деньги потрачены на карту и мониторы, которым, видимо просто придется целый год лежать, пока не куплю ноутбук.
Спасибо) в Москве.

А пока у меня такие выводы - 1. Apple - самые отвратительные ноутбуки, которые созданы для вытягивания денег из покупателей, подключить к ним внешний аудиоинтерфейс - огромная проблема, видимо. они предназначены для плохого звука.
2. RME не такие уж и легкие карты, процессор все же нагружают.
3. Не стоит вестись на тренды макбук и RME
 
Последнее редактирование:

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Annie_Bassfire, Вот смотрите . Максимальная нагрузка на процессор в основном при записи , когда используется минимальное значение буфера к примеру 64 семпла , 32 или 96 . При сведении буфер можно увеличить до 1024 семпла и вашему процу легко и свободно .
 
  • Like
Реакции: Annie_Bassfire

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Annie_Bassfire, Вы установили духовную связь с вашим компьютером? Ругаться с ним нельзя. Точно работать не будет. :)
(найдите толкового хэлпера чрез дистанционку и продолжите заниматься музыкой. )
Но, кстати, не "всяк мак для музона" подходит. :)
И почему я вижу ваш номер телефона ...4442?
Some help
 
Последнее редактирование:

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
чет как то троллингом попахивает)))
К сожалению, это не так. Очень хотелось бы, чтобы было так. Собирались сегодня с Hron. Пробовали разные манипуляции. Проблема осталась. Даже переустановила полностью ОС с форматированием диска. Проблема осталась. Видимо, что-то с юсб портами. Причем сразу со всеми.

Больше никогда не буду пользоваться техникой Apple. Возможно, когда-то это были неплохие компьютеры. Но ушел Джобс и, видимо, Apple ушла вместе с ним. Сейчас компьютеры от вышеуказанной компании - это сплошная трата нервов, времени и денег. И работают нормально максимум 1 год. Несколько знакомых сейчас так же ремонтируют макбуки. Дешевле купить хороший ноутбук на винде, чем кормить сервисные центры apple.
Мне было необходимо сделать до вторника черновое сведение. Apple жестко подвел. А сколько времени сейчас придется потратить на восстановление всех программ и паролей, страшно представить. А время очень ограничено сейчас. И, видимо, карте с мониторами придется полежать до покупки нового компа.

К сожалению, это не троллинг.
 
Последнее редактирование:

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
@Annie_Bassfire, Вы установили духовную связь с вашим компьютером? Ругаться с ним нельзя. Точно работать не будет. :)
(найдите толкового хэлпера чрез дистанционку и продолжите заниматься музыкой. )
Но, кстати, не "всяк мак для музона" подходит. :)
И почему я вижу ваш номер телефона ...4442?
Some help
Я думаю, дело не в духовной связи, а в шайке мошенников под названием Apple, которые намеренно создают продукт, манипуляциями подсаживающий людей на него и вытягивающий из них деньги)) К сожалению, это логичный вывод, как бы все ни превозносили эту технику.

Мой мак по всем параметрам должен подходить для написания музыки, и даже для монтажа несложных видео. В спецификациях Apple пишет даже про возможность работы с Final cut на моем маке. Но по факту звук глючил и в iMovie на обычных видео длиною в 2 минуты. Звук глючит даже при прослушивании музыки в интернете, если открываю параллельно еще одну страницу. Видимо, открывать 2 страницы в браузере для техники Apple - предел возможностей.
На винде я работала с почти переполненным HDD и проблем не знала 5 лет!

Не знаю, изменила настройки приватности.ВОзможно, теперь не видите.
 
Последнее редактирование:

Annie_Bassfire

New Member
4 Окт 2019
25
1
3
@Annie_Bassfire, другой бук пробовали ?
Да. Сегодня ноутбук и карту смотрел специалист по ремонту компьютеров Apple.
Проверили карту на стареньком Mac Pro 2008 года. По характеристикам гораздо хуже моего air. Всё прекрасно работало.
Проверили на air с процессором i5 1400 hz, оперативкой 8 и портами юсб 3.
Все работало без прерываний.

Потом стали разбираться с моим маком и исключать проблемы.
В итоге пришли к тому, что надо менять материнскую плату.

Пробовали вставлять в эйр другой SSD, USB порты, проверяли работу вентилятора.

Как сказал специалист по макбукам, процессор i7 с частотой 2,2 hz и бустом до 3,1 hz это не массовый ноутбук.
За все время работы с 1989 года, к этому парню обращались с подобным ноутбуком лишь пару раз. И всех была одна проблема - система вентиляции.

Процессор i7 нагревается сильнее i5, а места в эйр очень мало. Процессор в моем ноутбуке нагревался сегодня выше 80 градусов при обычном проигрывании музыки в айтюнс и открытии всего 1 страницы в браузере. Никаких программ на маке не стояло, ОС переустановили с форматированием диска.

Просто ну нельзя ставить i7 на эйр.
Да и нет смысла.
Этот процессор всегда работает на частоте минимум 2,2, а буст до 3,1 в i7 на эйр - лишь маркетинговая фишка.

Поэтому если и брать эйр, то только с i5, и там честно работает буст, но только тогда, когда это надо, а не постоянно. Следовательно, эйр с i5 работает эффективнее и быстрее, поскольку не перегревается.

Покупала ноутбук новый, но через интернет магазин. Поэтому гарантия на ноутбук всего 1 год
И она закончилась. А мне предстоит или поменять материнскую плату на новую с процессором i5.
Или купить другой компьютер.


Это ошибка Apple. Нельзя вставлять такой процессор в эйр. Обидно, поскольку воду не разливала и особо не грузила комп ничем. Просто такие ноутбуки нельзя выпускать на рынок.

Для меня же урок - не покупать новые Apple в интернет магазинах, а только на сайте Apple. Поскольку там официальная гарантия на 2 года, а не на 1.
И лучше покупать бу, если нет денег на покупку макбука на официальном сайте.

Ну и другой урок - air не созданы для серьёзной работы с музыкой и видео, какой бы крутой и быстрый процессор там ни стоял. И какие бы возможности ни расписывали маркетологи Apple.

И рекомендации посетителям форума - не обновляйтесь до Mojave или Catalina, если у вас не топовый ноутбук последнего года.

Карта RME хороша, все работает.
Техникой Apple я возможно и продолжу пользоваться, но теперь буду делать покупки более осмысленно.
Этот Air - мой первый компьютер от Apple.
Первая попытка оказалась неудачной.
Хотела получить мобильность Эйр и производительность макбук про. Но чудес не бывает. Такого ноутбука ещё не создали. Да и смысла в нем, честно говоря, и нет особо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shcapkov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)