Немножко юмора (1 онлайн

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
-ну это все к свч относится , в 76 помнится зкзамен сдавал по этой смурной науке , в реальных проводах после реформы рао
по моему все еле ходит, к тому же эти еле ходящие электроны с каждым годом требуют все больше бабла прям квантовый рэкет
какой то
Ну про стоимость скольжения я с вами солидарен, а со всем остальным - всё-таки рекомендую чаще в буквари заглядывать, рад что в чувство привёл,.. а то все пытались тролить каждого без разбора
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Кстати это относится не только к СВЧ а ко всему переменному потоку электронов, но чем выше частота AC тем ближе к поверхности они и скользят и греются...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-т.е вы утверждаете что в эм волне есть электроны? да и на частоте 50гц скин эффект мал по крайней мере для меди , но
все лэп это стальные тросы там скин эффект уменьшают множеством скрученных проводников , в самом лучшем случае
используются омедненная сталь ( видел один раз на выводе из белоярской аэс)
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: presly и itzh

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@digilab2, Вот вас закурило то!?
Вам виднее, это вы ближе вращаетесь с аудиофилами, у которых религия откуда-то энергию черпает про безкислородную медь, ламповую пурификацию звука и т.п.
Вам подняли основы ТОЭ 2 курса ВУЗ, а вы тут же передергиваете позицию, что это только ЛЭП проблемы... ну-ну
Вы бы определились бы: «то-ли к умным, то-ли к красивым»?, то-ли СВЧ то-ли НЧ с ЛЭП будете обсуждать и в примеры ставить? ;)))
Всё-таки ветка форума про шутку юмора...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, Вот вас закурило то!?
-по моему это вас закурило, да еще и в соответствующей теме
Вам виднее, это вы ближе вращаетесь с аудиофилами,
-слежку ведете :(собрания кружка последователей ома и герца прослушиваете?
Вам подняли основы ТОЭ 2 курса ВУЗ к тому же свч это был четвертый курс , хотя в современности может и за два года
все проходят мимо не знаю
-вроде вы их для себя подняли но не помогло, я ни о чем таком не просил
Но если не электроны, то энергия точно скользит по проводникам...
-вот за такой ответ сразу банан получили бы и на пересдачу :)в мое время конечно, сейчас конечно энергия может уже
и скользит, земля уже плоская , космос голограмма, питер откопали и кругом замаскированные ящеры
ко всему переменному потоку электронов, но чем выше частота AC тем ближе к поверхности они и скользят и греются...
-а за это еще один банан:)
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Заметьте! Дядя...
- Не я это предложил!
-ну это все к свч относится...
Незачёт! На пересдачу!
...да и на частоте 50гц скин эффект мал по крайней мере для меди ,.. НО!
все лэп... скин эффект уменьшают
Так уже теплее, но только не ерзайте на стуле как студент двоечник... а то не только ТОЭ и теорию элекромагнитных полей до четвёртого курса не сдадите...
А придётся школьный курс физики пересдавать:
-потенциальная или кинетическая?
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Или что это было?:
-потенциальная или кинетическая?
- легкий стеб? Или игривое настроение?
которое к следующей странице сменилось довольно координально через невнятное, студенческое:
-ну это все к свч относится , в 76 помнится зкзамен сдавал по этой смурной науке...
До грозного профессорского тона:
-слежку ведете :(
-вот за такой ответ сразу банан получили бы и на пересдачу :)...
-а за это еще один банан:)
Видимо с уравновешенностью у вас не все в порядке? и не допускаете других мнений кроме своего? Но если так, то я вас прощаю... и рекомендую к доктору обратиться, а то неровен час подорвёте нервы то, об собственное ЭГО... и не дай бог монитор чем нибудь разобьете! Поранитесь, меня вспоминая...
А человек Вы, так то - хороший! Но обидчивый, как я погляжу...да своим возрастом бравировать не ведая моего... в нынешнее время некомильфо...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>ко всему переменному потоку электронов, но чем выше частота AC тем ближе к поверхности они и скользят и греются...

-- Вообще-то скорость электронов в проводнике - миллиметры в секунду, при гигантских токах - сантиметры...
 
  • Like
Реакции: presly

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Может быть, может быть... там ещё и дырки положительных ионов участвуют... в движухе ;)
Хотя... разве это так важно?! Есть ли жизнь на марсе? Нет ли жизни...
Главное что бы было 5 звёзд!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вообще-то скорость электронов в проводнике - миллиметры в секунду, при гигантских токах - сантиметры...
да это все фигня главное это скин эффект в 1см одножильных сетевых проводах для аудиофилов к которым и меня приписали
до кучи
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
давайте поспокойнее..
-давайте обсудим одновибратор лучше , обсуждать движуху квантовых частиц напряженно т.к на самом деле
насколько знаю есть большие разногласия (до мордобоя) по этому поводу даже у британских ученых
 
  • Like
Реакции: presly

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-где-то прям конкурент( по цене) opa627 в аналогичных корпусах которые в большом количестве стоят в первых томагавках
-ну это насколько знаю противорадиационная технология кремний на сапфире в керамике с золочеными выводами и крышкой
из типа пермаллоя сверху приваренной они там все столько стоят помнится аналог ор07 что то в районе 7000р был, смешно
не это, веселит то что ими торгует чип и дип
-кстати по параметрам что то близкое ths4032, 62- весьма недурный оу для высококачественного звука , только вот даже в
металлостекле ths будет раз в 10 подешевше
 
Последнее редактирование:

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Тоже наверное не юмор, это скорей курьез какой то. Интересно, а дипломирование инженеры, были об этих свойствах проинформированы? Ну и зачем это нужно было???
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-действительно смешно сразу т.к на фото кт361 , у 315 кроме буквы еще какая то зюзька была нарисована которая означала
что это npn
 
  • Like
Реакции: Long

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Хорошие транзисторы, у меня их еще куча, но до чего же корпус неудобный! Несколько раз заденешь - погнуться выводы и отваливаются...
 
  • Like
Реакции: SergM/S и digilab2

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-лежаком их гадов , лежаком
возвращаясь к предыдущему ролику судя по всему дихтор не в курсе температурной зависимости Ube у любых транзисторов
bjt кроме специально скомпенсированных, так что секретов никаких не открыл, кстати в даташите эта зависимость должна
быть указана хотя бы на графике
Потому, что здесь нет раздела "ужас из кЕтая"
-ну тут такой четвертьужас, кристалл раза в 4 имеет меньше ячеек это минус, зато заряд затвора меньше это плюс
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
- Увы - но ужаснах полный. На большой мощности такие фальшивки нередко просто взрываются.

на фото кт361 , у 315 кроме буквы еще какая то зюзька была
-- Всё проще - у 315 буква было сбоку, а у 361 - по центру.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
- Увы - но ужаснах полный. На большой мощности такие фальшивки нередко просто взрываются.
-зато феерично и запоминается надолго слово алиэкспресс :D кстати парадоксально вот собранные киты цапов они почему то
присылают с настоящими цапами, емкостями ,хорошими стабами, разьемы вообще все класс , оперы конечно перемаркировка но
это бог с ним
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
запоминается надолго слово алиэкспресс
-- Иногда появляется ощущение, что китайцы эдак втихаря пытаются нам напомнить древнюю, но забытую, мудрость:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
Понятно же, что не бывает 627-х за доллар-полтора, но многие тем не менее надеются...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В журнале РАДИО советского времени была схема усилителя мощности с выходом на 315-361 установленных на радиаторы........ Мощность уже не помню, вроде пару Ватт...

Я с АЛИ очень много заказывал и только пару раз прислали подделки. Не знаю - просто везло или потому что долго выбирал продавца - читал отзывы, смотрел рейтинг, не гнался за самой дешевой ценой...

Кстати с началом пандемии для моей страны цена доставки стала космической и заказывать стало невозможно. Такие парадоксы - деталька на 2 доллара, а доставка скажем 80... или все 200... так что заказывать перестал у них полностью... в России тоже так ?
 

trickum

Member
17 Ноя 2020
76
20
8
...

Кстати с началом пандемии для моей страны цена доставки стала космической и заказывать стало невозможно. Такие парадоксы - деталька на 2 доллара, а доставка скажем 80... или все 200... так что заказывать перестал у них полностью... в России тоже так ?
В России есть склад Alibaba Group (в него входят AliExpress, Taobao, Tmall и пр.).
По сути, самые популярные товары доставляются по России.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- trickum, радиодетали - ну никак, совсем, не относятся к популярным товарам.
Собс-но, непонятно вообще, что к ним относится - что бы там не покупали, приходит
всё х.з. откуда, но только не из Росии.

парадоксы - деталька на 2 доллара, а доставка скажем 80... или все 200...
-- Почти как из США. Хотел как-то там взять пару LSK389, так цена получалась около 100 долл...
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
но только не из Росии.
Ну почему же? Когда ты заказываешь и посылка через 3 дня уже под дверью, то это точно не из Китая прибежало через таможенные терминалы за столь малый срок. Есть склады. Люди крутятся. Связи, то сё... Например осциллограф купить с доставкой из Китая весьма рискованная лотерея, ибо сей девайс по дебильным законам частному лицу не положен. А со склада где-то под Москвой, так хоть сто штук оформляй - никаких проблем.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Понятия не имею. Абсолютно ВСЁ, что заказывали - и железо, и тряпки, и пр. - всё шло из Китая.

осциллограф купить с доставкой из Китая весьма рискованная лотерея, ибо сей девайс по дебильным законам частному лицу не положен
-- Не только из Китая. ЛЮБАЯ измериловка, из любой страны - частному лицу не положена.
Но при этом - можно свободно купить в магазине: https://www.chipdip.ru/catalog/oscilloscopes?from=suggest_group
Логика в этой сране, как и всегда, отсутствует начисто.
К счастью, на многое просто закрывают глаза.
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения“ (с)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)