Немножко юмора (1 онлайн

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
239
56
28
-ну это все к свч относится , в 76 помнится зкзамен сдавал по этой смурной науке , в реальных проводах после реформы рао
по моему все еле ходит, к тому же эти еле ходящие электроны с каждым годом требуют все больше бабла прям квантовый рэкет
какой то
Ну про стоимость скольжения я с вами солидарен, а со всем остальным - всё-таки рекомендую чаще в буквари заглядывать, рад что в чувство привёл,.. а то все пытались тролить каждого без разбора

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
239
56
28
Кстати это относится не только к СВЧ а ко всему переменному потоку электронов, но чем выше частота AC тем ближе к поверхности они и скользят и греются...

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
8.987
4.022
113
65
Москва
www.skbprost.ru
-т.е вы утверждаете что в эм волне есть электроны? да и на частоте 50гц скин эффект мал по крайней мере для меди , но
все лэп это стальные тросы там скин эффект уменьшают множеством скрученных проводников , в самом лучшем случае
используются омедненная сталь ( видел один раз на выводе из белоярской аэс)

Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: presly и itzh

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
239
56
28
@digilab2, Вот вас закурило то!?
Вам виднее, это вы ближе вращаетесь с аудиофилами, у которых религия откуда-то энергию черпает про безкислородную медь, ламповую пурификацию звука и т.п.
Вам подняли основы ТОЭ 2 курса ВУЗ, а вы тут же передергиваете позицию, что это только ЛЭП проблемы... ну-ну
Вы бы определились бы: «то-ли к умным, то-ли к красивым»?, то-ли СВЧ то-ли НЧ с ЛЭП будете обсуждать и в примеры ставить? ;)))
Всё-таки ветка форума про шутку юмора...

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
8.987
4.022
113
65
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, Вот вас закурило то!?
-по моему это вас закурило, да еще и в соответствующей теме
Вам виднее, это вы ближе вращаетесь с аудиофилами,
-слежку ведете :(собрания кружка последователей ома и герца прослушиваете?
Вам подняли основы ТОЭ 2 курса ВУЗ к тому же свч это был четвертый курс , хотя в современности может и за два года
все проходят мимо не знаю
-вроде вы их для себя подняли но не помогло, я ни о чем таком не просил
Но если не электроны, то энергия точно скользит по проводникам...
-вот за такой ответ сразу банан получили бы и на пересдачу :)в мое время конечно, сейчас конечно энергия может уже
и скользит, земля уже плоская , космос голограмма, питер откопали и кругом замаскированные ящеры
ко всему переменному потоку электронов, но чем выше частота AC тем ближе к поверхности они и скользят и греются...
-а за это еще один банан:)

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
239
56
28
Заметьте! Дядя...
- Не я это предложил!
-ну это все к свч относится...
Незачёт! На пересдачу!
...да и на частоте 50гц скин эффект мал по крайней мере для меди ,.. НО!
все лэп... скин эффект уменьшают
Так уже теплее, но только не ерзайте на стуле как студент двоечник... а то не только ТОЭ и теорию элекромагнитных полей до четвёртого курса не сдадите...
А придётся школьный курс физики пересдавать:
-потенциальная или кинетическая?

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
239
56
28
Или что это было?:
-потенциальная или кинетическая?
- легкий стеб? Или игривое настроение?
которое к следующей странице сменилось довольно координально через невнятное, студенческое:
-ну это все к свч относится , в 76 помнится зкзамен сдавал по этой смурной науке...
До грозного профессорского тона:
-слежку ведете :(
-вот за такой ответ сразу банан получили бы и на пересдачу :)...
-а за это еще один банан:)
Видимо с уравновешенностью у вас не все в порядке? и не допускаете других мнений кроме своего? Но если так, то я вас прощаю... и рекомендую к доктору обратиться, а то неровен час подорвёте нервы то, об собственное ЭГО... и не дай бог монитор чем нибудь разобьете! Поранитесь, меня вспоминая...
А человек Вы, так то - хороший! Но обидчивый, как я погляжу...да своим возрастом бравировать не ведая моего... в нынешнее время некомильфо...

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
13.664
10.611
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>ко всему переменному потоку электронов, но чем выше частота AC тем ближе к поверхности они и скользят и греются...

-- Вообще-то скорость электронов в проводнике - миллиметры в секунду, при гигантских токах - сантиметры...

• Like
Реакции: presly

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
239
56
28
Может быть, может быть... там ещё и дырки положительных ионов участвуют... в движухе ;)
Хотя... разве это так важно?! Есть ли жизнь на марсе? Нет ли жизни...
Главное что бы было 5 звёзд!

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
8.987
4.022
113
65
Москва
www.skbprost.ru
Вообще-то скорость электронов в проводнике - миллиметры в секунду, при гигантских токах - сантиметры...
да это все фигня главное это скин эффект в 1см одножильных сетевых проводах для аудиофилов к которым и меня приписали
до кучи

• Haha

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
8.987
4.022
113
65
Москва
www.skbprost.ru
давайте поспокойнее..
-давайте обсудим одновибратор лучше , обсуждать движуху квантовых частиц напряженно т.к на самом деле
насколько знаю есть большие разногласия (до мордобоя) по этому поводу даже у британских ученых

• Like

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)