Roland FANTOM (2 онлайн)

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не понял - в конце видео японец меняет звук нажимая на экран
А что здесь такого удивительного? Можно этот алгоритм изменений записать сразу!
Такое они давно придумали и использовали, но как отдельный контролер на панели.
Щас всунули управление им на сенсорный дисплей.

 
  • Like
Реакции: kronos61

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
Немного странно почему Roland собирает свой флагман Fantom в Малайзии... Раньше только Япония. Yamaha, Korg - Montage и Kronos, только Япония. Хотя возможно сейчас это и не важно. Контроль качества определяет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бедные они денег нет никому их современный хлам массово не нужен, вот и собирают там где дешего. В новый Роланд засунули много штекеров и разъемов это факт. Но фирма которая в состоянии была внутри своей фирмы много лет назад собирать самостоятельно легендарные синты Роланда, утратила эту способность уже давно. Для примера я приведу Roland SE-02, Юпитер 8 старый делали сами, а тут дешевая коробка монофоника аналога совместными услилиями с Studio Electronics. Это серьезно? Нет! И все ждут теперь от нового Фантома большое чудо. Не дождетесь... его не будет, это не тот Роланд каким его знали многие... на создания подобной рабочей станции куда больше мозгов надо чем для серии SE-02 или Boutique. Тот кто купит этот Фантом,.в нем быстро разочаруется я в этом уверен. Хотя как знать... может я и не прав.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот мне интересно, какой филейной частью думают "дизайнеры", засовывая колёса модуляции и тона в дальний угол?! Скоро на задней стенке их искать?
посмотрите внимательно, на классическом месте колёс PITCH и MODE,
стоит фирменный джойстик Roland, который совмещает в себе эти два колеса,
а кто захочет классику, подымет немного повыше руку.
 
  • Like
Реакции: kronos61

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О, юпитер даже и красиво звучит -

Уна бомба карактеристиш.
начинка у аппарата не та, звук плоский VST-шный
при сведении нескольких дорожек вообще замылится,
железные синты этим не страдают, пробивают хоть 16 дорожек )))
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тот кто купит этот Фантом,.в нем быстро разочаруется я в этом уверен. Хотя как знать... может я и не прав.
смотря для чего купит
если захочет с этим аппаратом пободаться с лучшими электронными исполнителями - тогда пролетит однозначно
 
  • Like
Реакции: kronos61

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем кому-то может понадобится клон 1080?! И софтовый Роланд уже лучше (больше по РОМ + карты), и на вторичке - за копейки не продаётся.
мечты не всегда сбываются )))
VST-шный Роланд с картами звучит как плоская невыразительная фанера
по сравнению с железным ромплером Roland + реальные железные карты.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
VST-шный Роланд с картами звучит как плоская невыразительная фанера
по сравнению с железным ромплером Roland + реальные железные карты.
без аудио примеров ваши слова звучат как плоская и заезженная болтовня с форума "Музыкального оборудования" ;)
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
начинка у аппарата не та, звук плоский VST-шный
при сведении нескольких дорожек вообще замылится,
железные синты этим не страдают, пробивают хоть 16 дорожек ))
А этот разве не железный?:rolleyes:

-Julian-, думаю что со сборкой там все нормально.
По YouTube окончательных выводов не сделать, я посмотрел довольно много роликов про Fantom. Мне в целом аппарат очень понравился. А там видно будет...:)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
начинка у аппарата не та, звук плоский VST-шный
при сведении нескольких дорожек вообще замылится,
железные синты этим не страдают, пробивают хоть 16 дорожек )))
Тут как раз наоборот, звук по видео серьезный... но когда столько вокруг синта барахла стоит, с трудом верится в правдивость звучания. Сдается мне, что это не его родной без украшений звук. Но если его, а я это смогу узнать лишь тогда когда сам его в Томанн послушаю, может быть в октябре поеду, за одно и на Фантом взгляну и на Вальдорф Киру.

думаю что со сборкой там все нормально.
По YouTube окончательных выводов не сделать, я посмотрел довольно много роликов про Fantom. Мне в целом аппарат очень понравился. А там видно будет...
Если не трудно скиньте в личку мне пару ссылок на видео, в которых вам понравился Фантом ;-) Тут такое дело.... я приведу пример...

Yamaha Genos фейковый звук!

я видео глянул, и подумал Genos рулит, для самоиграя такой добротный звук, но оказалось, что по сути это Tyros 6 с новым названием, далеко от предшественников он по другим видео не ушел! И все видео этого Jarek M фейк, фонера играет, или мп3 и он сверху типа подъигрывает, ни в одном другом примере я не услышал похожего характера звучания по серьезности как у него. Такая же лажа может быть и с Фантомом. В первых демках он звучал ну очень уныло и плоско, для 4000 евро ни о чем. А раз вам понравились демки, я тоже хочу на них посмотреть, чтобы сравнить с другими, так как подозреваю без фокусов там не обошлось.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По электроннике и пэдам... Монтажу ох как далеко до любого Фантома.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
Если не трудно скиньте в личку мне пару ссылок на видео, в которых вам понравился Фантом ;-) Тут такое дело.... я приведу пример...
В YouTub'e вбивал самое обычное. Например: "Roland Fantom 2019 review", "Roland Fantom 2019 sounds" и т.д. Из этого и исхожу в основном.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По электроннике и пэдам... Монтажу ох как далеко до любого Фантома.
не утрируйте, я знаю что монтаж может, у меня он не на картинке нарисованный! Если вы новый пылесос для сбора пыли на него ложащейся из за не надобности Фантом имеете в виду, то значит, вы явно любите Роланд не смотря ни на что! Я же люблю Ямаху за дело. Продайте Монтаж, возьмите Фантом и будет вам счастье :)

Не всё золото то, что блестит, хорошая поговорка про новый Фантом :)
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не утрируйте, я знаю что монтаж может, у меня он не на картинке нарисованный! Если вы новый пылесос для сбора пыли на него ложащейся из за не надобности Фантом имеете в виду, то значит, вы явно любите Роланд не смотря ни на что! Я же люблю Ямаху за дело. Продайте Монтаж, возьмите Фантом и будет вам счастье :)

Не всё золото то, что блестит, хорошая поговорка про новый Фантом :)
У меня есть и Монтаж и Роланды, и как бы плюсы и минусы обоих мне известны. Я не фанатик.
У вас нет и не было Роландов, скорее всего вы даже не знаете с какой стороны к нему подходить... но постов про новый Фантом, уже понаписали больше всех!)))
Узбакойтесь! Крутите свой Монтаж... только толку то от этого? ))
 
  • Like
Реакции: djjack и -=SGA=-

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
У меня есть и Монтаж и Роланды, и как бы плюсы и минусы обоих мне известны. Я не фанатик.
У вас нет и не было Роландов, скорее всего вы даже не знаете с какой стороны к нему подходить... но постов про новый Фантом, уже понаписали больше всех!)))
Узбакойтесь! Крутите свой Монтаж... только толку то от этого? ))
Миру - мир, господа, войне - писька! С Роландами последнего десятилетия все ясно - взрослый мануал, но детские звуки, и с новым Фантомом революции звуков не будет, разве, что через Кронос, как они представляли, в своё время, Интегру 7.
 
  • Like
Реакции: kronos61

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ответ для Станислава ) написав про пэды и электронику чушь в сторону Монтажа Станислав не подумал о том, что в Монтаже полноценный сэмплер и мультилейер. И еще 1.75Гб места для загрузки сторонних банков. Если чего то мало внутри самого синта, это не значит, что этого нет вообще! Достаточно взглянуть на коммерческие библиотеки там электроники и пэдов уникальных больше чем в переизбытке высшего качества.
 
  • Like
Реакции: kronos61

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
В итоге разочаровал меня новый Fantom своим звучанием в целом. После просмотра роликов этого парня, я лучше Mac обновлю, и куплю из акустики что нибудь от Acousticsamples... А по синтезу уже есть чего много. Не стоит он однозначно своих денег... :Dle53:
Естественно, это только мои ощущения.:cool:
 
  • Like
Реакции: kronos61 и -Julian-

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
В итоге разочаровал меня новый Fantom своим звучанием в целом. После просмотра роликов этого парня, я лучше Mac обновлю, и куплю из акустики что нибудь от Acousticsamples... А по синтезу уже есть чего много. Не стоит он однозначно своих денег... :Dle53:
Естественно, это только мои ощущения.:cool:
Фантом нельзя по Ютюбу ощущать. Его играть и слушать надо :) ---сужу по своему G, про новый ничего не скажу.. но собираюсь как будет возможность поити в магазинчик со своими "ушами". Кстати, не удивлюсь, если он меня тоже разачарует - некоторые новинки последних лет от роланда унылые мне попадались (TR8S например)
...Всем известно, что звук инструмента по Ютюбу оценить... ну так себе идея. Но, из довольно большго количества инструментов, которые через меня прошли, были два, которые особенно меня удивили при личной встрече, после огромного кол-ва роликов на ютубе: это, как я уже говорил- Фантом G и Nord 2X.
Со всякими Мотивами, Кроносами, Интеграми другими Нордами - ТАКОГО эффекта не было.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Фантом нельзя по Ютюбу ощущать. Его играть и слушать надо :) ---сужу по своему G, про новый ничего не скажу.. но собираюсь как будет возможность поити в магазинчик со своими "ушами". Кстати, не удивлюсь, если он меня тоже разачарует - некоторые новинки последних лет от роланда унылые мне попадались (TR8S например)
...Всем известно, что звук инструмента по Ютюбу оценить... ну так себе идея. Но, из довольно большго количества инструментов, которые через меня прошли, были два, которые особенно меня удивили при личной встрече, после огромного кол-ва роликов на ютубе: это, как я уже говорил- Фантом G и Nord 2X.
Со всякими Мотивами, Кроносами, Интеграми другими Нордами - ТАКОГО эффекта не было.
Если будет такая возможность, Nemydom, прогоните любую современную рабочую станцию Роланд по миди через Кронос. Результат Вас поразит еще больше.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если будет такая возможность, Nemydom, прогоните любую современную рабочую станцию Роланд по миди через Кронос. Результат Вас поразит еще больше.
И какой смысл гнать по миди один синт в другой???? Для чего это надо делать?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В итоге разочаровал меня новый Fantom своим звучанием в целом. После просмотра роликов этого парня, я лучше Mac обновлю, и куплю из акустики что нибудь от Acousticsamples... А по синтезу уже есть чего много. Не стоит он однозначно своих денег... :Dle53:
Естественно, это только мои ощущения.:cool:
Я не сомневаюсь даже, что кто-то будет им разочарован. Ну разьве, что только заядлые "рыбаки" это которые те, что когда лёд уже сходит, а они всё на льдине куске скважину сверлят и пытаются рискуя жизнью поймать рыбку. Тут есть как раз такие;) которые купятся на этот Роланд, который и половины денег не стоит, каких за него просит Роланд. Послушал я его в магазине, по мне туфта....
 
  • Like
Реакции: кактус и artexx19

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)