Roland FANTOM (1 онлайн

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Я не сомневаюсь даже, что кто-то будет им разочарован. Ну разьве, что только заядлые "рыбаки" это которые те, что когда лёд уже сходит, а они всё на льдине куске скважину сверлят и пытаются рискуя жизнью поймать рыбку. Тут есть как раз такие;) которые купятся на этот Роланд, который и половины денег не стоит, каких за него просит Роланд. Послушал я его в магазине, по мне туфта....
[/Q
Я не сомневаюсь даже, что кто-то будет им разочарован. Ну разьве, что только заядлые "рыбаки" это которые те, что когда лёд уже сходит, а они всё на льдине куске скважину сверлят и пытаются рискуя жизнью поймать рыбку. Тут есть как раз такие;) которые купятся на этот Роланд, который и половины денег не стоит, каких за него просит Роланд. Послушал я его в магазине, по мне туфта....
Наши негодования по поводу нового Роланда, в первую очередь исходят от его начальной цены. Но когда ее опустят, а ее опустят однозначно, инструмент окажется весьма удачным и будет иметь спрос.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
На YouTub'е я услышал, что хотел услышать. Нет, я для себя определился - мощный Mac и качественный софт. Мне как "хоббисту" в музыке, такой сетап полностью устраивает. Никого не хочу обидеть, задеть, но "да ну их", :) эти железки дорогие... Продаю последнюю железку и успокаиваюсь.:Dle22:
P.S. И я не тот товарищ, который на Ф.М. проповедует о софте и mac'e, как о единственных средствах для музыкального творчества.:Dle63:
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Цена просто "супероверпрайс".:Dle18: Особенно в Москве.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
На YouTub'е я услышал, что хотел услышать. Нет, я для себя определился - мощный Mac и качественный софт. Мне как "хоббисту" в музыке, такой сетап полностью устраивает. Никого не хочу обидеть, задеть, но "да ну их", :) эти железки дорогие... Продаю последнюю железку и успокаиваюсь.:Dle22:
P.S. И я не тот товарищ, который на Ф.М. проповедует о софте и mac'e, как о единственных средствах для музыкального творчества.:Dle63:
Оптимально, если это Вас устраивает. Я, к примеру, за одну клаву садиться буду по праздникам, мне так не интересно, мне надо, чтобы были разные...
 
  • Like
Реакции: kronos61 и artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Если бы я брал сейчас "все в одном" - Монтаж, с последним апдейтом, лучший выбор.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Если бы я брал сейчас "все в одном" - Монтаж, с последним апдейтом, лучший выбор.
Три лидера, Nord Stage 3, Kronos, Montage, из которых Kronos наиболее доступен. Остальные модели на любителя.
 
  • Like
Реакции: kronos61

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто поиграйте звуками Роланда с клавиатуры Кроноса и узнаете.
А что у Роланда нет своей клавиатуры???? Вы играли на нормальной клавиатуре Роланда, а не только с обрубленной клавой на ФА-06?
Люди у которых есть деньги... а 4000 это не деньги ... Возьмут его и купят, не понравится можно и назад здать)). Вот им веры больше!
Для любителей слушать с Ютуба, найдите более менее ролил с Фантома, и аналогичный с Монтажа, Хроноса... Послушайте .. только не готовые подборки и нарезки, а именно отсовершенно разных издателей.
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
А что у Роланда нет своей клавиатуры???? Вы играли на нормальной клавиатуре Роланда, а не только с ФА-06?
Здесь дело не в клавиатурах, а в звуках, это небо и земля. Но, чтобы в это поверить, надо попробовать самому. Вы играли звуками Фа-08 с Монтажа или Норда? Думаю, что тоже будет ощутимая разница с оригиналом.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь дело не в клавиатурах, а в звуках, это небо и земля. Но, чтобы в это поверить, надо попробовать самому. Вы играли звуками Фа-08 с Монтажа или Норда? Думаю, что тоже будет ощутимая разница с оригиналом.
Я рад, что вы нашли инструмент своей мечты... Вы лучше продемонстрируйте здесь эти фантастические звуки! А потом сравним???
Клавиатура Монтажа не сможет обыграть СН Роланда так как предусмотренно этой технологией! Вам просто тактильно больше нравится и подходит клава Кроноса.
Мне к примеру даже на БК-9 клава приятней и удобней чем на Монтаже. На Монтаже она слишком мягкая. Я про М6. Да и на цифровом пиане от Ямахе пробовал, и тоже заметил, что и там молотки легче чем на моем ФА... хорошо это или плохо, каждый решает для себя, но мне для поиграть от души... как раз от ФА-О8 самое То!! Хотя там далеко не топовая клава от Роланда.
А в Новом Фантоме, совершенно новый тип клавы устанавливают, который ранее ни где не ставился! Что там за то... пока только отзывы владельца Фантома Г и нового Фантома читал... так он в восторге!
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Что-то Roland в последние годы больше компиляциями и спецэффектами занимается. Новых звуков собственно и нет. Интегра - чистая и откровенная компиляция. FA-06-08 - скрытый клон XV-5080 с небольшими добавками звуков Super Natural и современными обработками. Почему скрытый? А попробуйте где либо найти информацию о том что я только что написал, особенно из официальных источников. Причём в FA-08 большинство именно старых звуков XV-5080. Новые - это рояли и скрипки. Специально сравнивал два аппарата (был у меня Fa-08 и есть XV-5080) Номера и имена программ абсолютно совпадают - превью и там и там абсолютно идентичны. Когда я это осознал, продал FA-08, хотя, аппарат реально хороший, если б не мой XV-5080, конечно был бы не лишним в студии.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Я рад, что вы нашли инструмент своей мечты... Вы лучше продемонстрируйте здесь эти фантастические звуки! А потом сравним???
Клавиатура Монтажа не сможет обыграть СН Роланда так как предусмотренно этой технологией! Вам просто тактильно больше нравится и подходит клава Кроноса.
Мне к примеру даже на БК-9 клава приятней и удобней чем на Монтаже. На Монтаже она слишком мягкая. Я про М6. Да и на цифровом пиане от Ямахе пробовал, и тоже заметил, что и там молотки легче чем на моем ФА... хорошо это или плохо, каждый решает для себя, но мне для поиграть от души... как раз от ФА-О8 самое То!! Хотя там далеко не топовая клава от Роланда.
А в Новом Фантоме, совершенно новый тип клавы устанавливают, который ранее ни где не ставился! Что там за то... пока только отзывы владельца Фантома Г и нового Фантома читал... так он в восторге!
Я не не настаиваю на своем, Stanislav _FX, этот факт субъективный, а информация - для размышления. Каждый выбирает для себя. Только речь совершенно не о клавах, а о выходах.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
речь совершенно не о клавах, а о выходах.
Выходы тут вообще ни при чем, способ звукоизвлечения никак не может повлиять на технические характеристики аппарата :) В данном случае Вы получаете эффект от настроек клавиатуры Корга (кривая Velocity, плавность хода, собственные тактильные ощущения и т.п.). Технически же, и в случае использования "родной" клавиатуры ФА и в случае использования клавиатуры Корга генерируются сообщения MIDI, управляющие работой тон-генератора синта, и никаким чудесным образом они не могут повлиять на качество работы самого выходного тракта.
 
  • Like
Реакции: sbu

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то Roland в последние годы больше компиляциями и спецэффектами занимается. Новых звуков собственно и нет. Интегра - чистая и откровенная компиляция. FA-06-08 - скрытый клон XV-5080 с небольшими добавками звуков Super Natural и современными обработками. Почему скрытый? А попробуйте где либо найти информацию о том что я только что написал,
2000 звуков Супер Натурал, - это небольшая добавка? ))))
А что там искать? Какую информацию скрывают? Все сразу описывается, из каких звуков и сколько движков стоит.
У Ямахи что по другому? ))). Она 10-ти летиями кормит одними и теми же звуками на одном и том же движке ))).

Я не не настаиваю на своем, Stanislav _FX, этот факт субъективный, а информация - для размышления. Каждый выбирает для себя. Только речь совершенно не о клавах, а о выходах.
Интересно получается, уже ваш третий пост про именно Клаву, а теперь оказывается про выход??). Ну я помню... что вы писали, что вам понравилось звучание с ФА подключенное с телефонного выхода в Корг! Именно с телефонного!
Вот там, да, про выход...). Главное, не забудьте все же удивить этими фантастическими звуками с Кроноса! Что он там Небесного творит, против Земного звучания ФА.. )
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничего особенного не услышал, роланд как роланд. Цена как по мне очень завышена.
Три лидера, Nord Stage 3, Kronos, Montage, из которых Kronos наиболее доступен. Остальные модели на любителя.
Насчет Clavia Nord Stage 3 согласен со всеми доя меня недостатками тем не менее звучащий и достойный внимания аппарат. С Корг Кронос о его доступности вы не правы совершенно, все что вы съэкономите при покупке, потом потратите на супер дорогие с защитой лицензионной или серийником коммерческие банки. Да и как владельцы Кроноса мне ужасы про него рассказывают " когда купил Кронос его Linux за 35..50 секунд стартовал, прошло 3 года стартует 3 минуты." Засираться следами загрузки банков синт не должен. Не смотря на какие то там смутные преимущества, для меня Кронос не дорос до качественного почитаемого продукта. Да и звук там кроме пианин, по большому счету ни о чем.

Новый Фантом это Франкенштейн, а в мире музыки увы пока никак себя не оправдал.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Я ПАС
2000 звуков Супер Натурал, - это небольшая добавка? ))))
А что там искать? Какую информацию скрывают? Все сразу описывается, из каких звуков и сколько движков стоит.
У Ямахи что по другому? ))). Она 10-ти летиями кормит одними и теми же звуками на одном и том же движке ))).


Интересно получается, уже ваш третий пост про именно Клаву, а теперь оказывается про выход??). Ну я помню... что вы писали, что вам понравилось звучание с ФА подключенное с телефонного выхода в Корг! Именно с телефонного!
Вот там, да про выход...)
Я ПАСС!!! Не пробуйте!
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Насчет Clavia Nord Stage 3 согласен со всеми доя меня недостатками тем не менее звучащий и достойный внимания аппарат. С Корг Кронос о его доступности вы не правы совершенно, все что вы съэкономите при покупке, потом потратите на супер дорогие с защитой лицензионной или серийником коммерческие банки. Да и как владельцы Кроноса мне ужасы про него рассказывают " когда купил Кронос его Linux за 35..50 секунд стартовал, прошло 3 года стартует 3 минуты." Засираться следами загрузки банков синт не должен. Не смотря на какие то там смутные преимущества, для меня Кронос не дорос до качественного почитаемого продукта. Да и звук там кроме пианин, по большому счету ни о чем.

Новый Фантом это Франкенштейн, а в мире музыки увы пока никак себя не оправдал.
Наверное я Вас огорчу: есть Кронос и есть много хороших звуков но, нет ужасов, сори плиз!
 
  • Like
Реакции: kronos61

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Да и как владельцы Кроноса мне ужасы про него рассказывают " когда купил Кронос его Linux за 35..50 секунд стартовал, прошло 3 года стартует 3 минуты."
У меня самый первый Кронос и никогда он не стартовал за 35-50 секунд - в Оазисе загрузка была минуты полторы, а Кронос изначально - 2 с половиной минуты
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
2000 звуков Супер Натурал, - это небольшая добавка? ))))
ВСЕГО 2000 звуков - данные с официального сайта. А сколько из них SuperNatural... Можно конечно посчитать, но точно немного. Как я уже писал это фортепианные тембры, скрипки, контрабасы и кое что по мелочи. Самые классные из SN звуков это духовые с платы расширения ARX-03, но их-то как раз и нет. Хочу еще раз подчеркнуть, что несмотря ни на что, FA-08(06) отличный аппарат и даже то что он напичкан звуками 2000 года под завязку совсем неплохо, ведь за основу взят легендарный по тем временам аппарат XV-5080, а вовсе не Интегра, как подчёркивается на оф сайте. Для тех кто не имеет 5080, FA будет действительно достойной машиной.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
Я не не настаиваю на своем, Stanislav _FX, этот факт субъективный, а информация - для размышления. Каждый выбирает для себя. Только речь совершенно не о клавах, а о выходах.
Ну во-первых, раз уж об клавах зашел разговор - у Fantom G самая лучшая клавиатура из всех полувзвесов, которые у меня были/есть. Кронос, ПА4х, Nord Stage 3 waterfall, все ямы современные, включая Монтаж и Таирос - просто отдыхают. Причем, эта разница очевидна - с первого момента, как вы нажимаете на клавиатуру вы понимаете, что это как минимум, что-то другое. Другие ощущения, порясающий отскок... не передоваемо на словах.
По поводу выходов, конвертеров и т.д. Подключал по цифре Мотивы XS и XF к Фантому G - так они мотивами и остались. - чуда не было. Также Интегру подключал, и она - по Фантомовски не зазвучала. Так что дело не в выходах.. И не в конвертерах.. Ну, во всяком случае, не только в них.
Да, еще хотел сказать, что раз серия FA судя по всему пошла в Интегру, а не в Фантом, у меня плохое предчувствие по поводу звука нового Фантома. Скорее всего, старые фантомы так и останутся тупиковoй ветвью, последняя модель в которой G.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
Самые классные из SN звуков это духовые с платы расширения ARX-03, но их-то как раз и нет.
Я кстати, тут, после долгих лет охоты, получил от жены на день рождения новенькую, в упаковочке Roland ARX-03.
Где-то в Греции обнаружилась старая партия, пришлось оттуда выписывать. Было трудно и дорого, но это вообще улет: звук, артикуляция, возможности- заслуживает отдельного топика. Ничего подобного даже близко не встречал ни в софте, ни в железе. Вот тоже вопрос: если у них есть эти технологии, то почему их не включить в новый аппарат? Мне почему-то пришла на память история с утратой технологий Суперновы у Novation. Может с Фантомами чего-то подобное произошло?
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и Zvuk-Ach

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
Да, еще хотел сказать, что раз серия FA судя по всему пошла в Интегру, а не в Фантом, у меня плохое предчувствие по поводу звука нового Фантома. Скорее всего, старые фантомы так и останутся тупиковoй ветвью, последняя модель в которой G.
Тут прочитал свое сообщение, и решил уточнить пару вещей. Во первых я ни разу не хочу сказать, что Интегра и особенно топ серии XV - это плохой звук. Просто Fantom G - это другой звук.
И еще. Я знаю, что звук Fantom G -был подвергнут критике многими, особенно звукарями. Я с этим не умею спорить. Но есть у G какая-то уникальность, которую не каждый для себя находит, но для тех, кто ценит этот звук - апппарат выдающийся из всех ромплеров по своей экспресивности и некой энергетике.
Да, я Fantom X сам не щупал, но судя по всему там тоже самое. У меня мечта есть сравнить звук G и X.., особенно интересно, как в Х будут SRX карты звучать, в отличие от XV. Специально, кстати, для этих целей, (сравнения звука XV/интегра/фантомG) приобрел при случае XV5050 и несколько карт srx, хоть у меня и есть Интегра со всеми звуками XV и SRX на борту.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Zvuk-Ach

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
У меня была Интегра, не звучит она как Roland FA. Звучит по другому, лучше звучит, "серьезнее" и Super Natural там лучше.:) A Nord Stage 3 - Супер!
 
  • Like
Реакции: -Julian- и Mamont56

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Мне один дядька как-то сказал, что лучше синтезатора чем Nord Stage 3, для него нет во всей Вселенной... :D
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
У меня была Интегра, не звучит она как Roland FA. Звучит по другому, лучше звучит, "серьезнее" и Super Natural там лучше.:)
Ну этого как бы вполне следовало ожидать. И как бы не совсем интересно.. Просто я же совсем о другом. А то что интегра звучит лучше чем ФА? ну ясен пень, она же все таки топ оф тхе лаин аппарат.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
Мне один дядька как-то сказал, что лучше синтезатора чем Nord Stage 3, для него нет во всей Вселенной... :D
Кстати, то же такое себе заявление. Не, я понимаю что таких дядек дофига, аппарат в своем секторе очень востребован..., но что именно их привлекает в аппарате? Nord Stage 3 - это как бы 3 движка. Синтовый движок А1 по мне скучновато звучит.. а кому-то он нравится.. Nord Stage 3 хорош и удобен на сцене, хорошо себя в живом миксе чувствует, это факт. Для студии - это вопрос.. Всякие струнные, духовые и т.п. там совсем слабовастенькие..
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Кстати, то же такое себе заявление. Не, я понимаю что таких дядек дофига, аппарат в своем секторе очень востребован..., но что именно их привлекает в аппарате?
Сила в простоте, концепция звука и управления:) Реальные фанаты Норда.:)

А мой дядька советовал много не пить))
Хороший человек, однако...:D

А по теме хочу добавить, что данный Фантом, это едренный маркетинг, со звуком среднего качества софта.:cool: Да, признаю, я чуть было его не заказал.:p Хорошо что посмотрел ролики этого поляка. Хотя до этого много смотрел и нравился он мне. А сейчас вот не нравится и все тут... :Dle33: ;)
 
  • Like
Реакции: Mamont56 и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё на вкус и цвет короче, что одному хорошо, другому смерть. Так и с синтезаторами. Мне Кронос не зашел вообще, Фантом послушал тоже фигня, у Clavia однозначно есть синтезаторы которые звучат, там есть что выбрать. Но и тут на любителя. В целом примерно так.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Сила в простоте, концепция звука и управления:) Реальные фанаты Норда.:)


Хороший человек, однако...:D

А по теме хочу добавить, что данный Фантом, это едренный маркетинг, со звуком среднего качества софта.:cool: Да, признаю, я чуть было его не заказал.:p Хорошо что посмотрел ролики этого поляка. Хотя до этого много смотрел и нравился он мне. А сейчас вот не нравится и все тут... :Dle33: ;)
Всё на вкус и цвет короче, что одному хорошо, другому смерть. Так и с синтезаторами. Мне Кронос не зашел вообще, Фантом послушал тоже фигня, у Clavia однозначно есть синтезаторы которые звучат, там есть что выбрать. Но и тут на любителя. В целом примерно так.
Так, что по вашему звучит, Julian, позвольте поинтересоваться, Норды Вы отметили, а еще? Я без всяких, плиз!
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Я не -Julian-, отвечу за себя.:) Давайте я отвечу в таком аспекте - что мне подходит из синтезаторов ''все в одном'', в плане удобства рулежки и звука. На данный момент, я выбираю Yamaha Montage с дополнительными библиотеками.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)